МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Любовь к России может привести вас к безумию!

01/03/2011 | Ярослав Смеляков
Без шуток. Потверждено рядом показательных случаев.

Ну, скажем, всем симферопольцам известна милая городская сумасшедшая Россияночка. Иные прохожие пытались брать у нее автограф, когда заставали за расклейкой очередных трогательных призывов - столь она памятна в народе.
Ее листовки не раз становились предметом увлекательных дискуссий текстологов и структуралистов, эпистемологов и сторонников тотальной семиотической деконструкции, происходивших прямо на улице, перед забором, где славная престарелая леди вешала, подобно Лютеру, свои тезисы "урби эт орби". Сколько новых идей рождалось под ее влиянием, сколько казалось бы незыблимых авторитетов рушилось и уже не поднималось! Но факт в том, что наличие у нее медицинской карточки соответствующего образца никем не ставился под сомнение.

И вот наши нечистоплотные проныры из НР сообщают - в душевной болезни заподозрен Храмов ( http://www.nr2.ru/crimea/315169.html ). Ничего, конечно, удивительного, - при виде его разговоров, как говорится, "машинально" хочеться звать людей в белых халатах с хорошей порцией галоперидола. Но, при холодном размышлении, зря он нервничает - диагноз "болен, не в себе, за себя не отвечает, навязчиво бредит" ему, как многим сообразительным уркам, скорее на руку, чем в западло. Особенно когда реальный светит срок.

Кроме того, Храмов заинтресовался вопросами крымской топонимики - Разговоры о возвращение крымско-татарской топонимики в Таврии – преступны и недопустимы ( http://www.nr2.ru/crimea/315290.html ). Не стала ли активизация мотива "названий и имен" в его сознании сигналом к немедленному оказанию квалифицированной помощи? Далее мы увидим, что для эрудированного врача мыслить именно так есть все основания.

Вот воспоминания старожила, описывающего больных симферопольской клиники, общеизвестной как "Розочка", на момент 1993 г. :

"Нежелание покидать территорию больницы охватывает некоторых выписавшихся больных. К примеру, художника Анатолия Николаевича Перегуда. В свое время, в один из весенних дней 1958 года стены и асфальт города-героя Севастополя был покрыт надписью «Все силы на борьбу за наилучшее будущее человечества». Диагноз, который был поставлен автору - «простая шизофрения». В надписи было обнаружено издевательство над всей страной. Индивидуально выраженный выраженный коммунистический лозунг послужил достаточной уликой, не подозрением, а достоверным симптомом, что, по Лиотару, является отличительной чертой тоталитаризма.
Госпитализация автора привела не к исчезновению лозунга, а к его, если так можно выразиться, «пленительному умалению». Каждый день на карточке размером с лист записной книжки лозунг продолжает регулярно проявляться над стендом для киноафиш".
( http://kassandrion.narod.ru/Liusy/nasl_kr05.htm ).

И вот мы видим, что Россияночка не зря привлекла общее внимание пресыщенных высоколобых трепачей - она действительно претендует на роль презентатора и декларатора осевых смыслов, тестов и практик - как ее предшественник, Перегуда, она акуально (посредством листовок) имплантирует в городской текст свой альтернативно-директивный дискурс; как и Храмов, именно таксономия, имена и господство в сфере публичной легитимации (через топонимику) лежит к ядре ее целеполагания.

Итого: советские, пророссийские и коммунистические идеологии, похоже, уже давно являются толчком к психическим болезням для крымских жителей. А значит, пронаблюдав в себе подобное (желание поцеловать Путина (в том числе в живот), всплакнуть при звуках гимна Михалкова, отсутствие рвотного рефлекса при виде ведущих НТВ, и проч.) крымчанин, немедленно, НЕМЕДЛЕННО в больницу, на прием, на всесторонне психическое обследование!

Помните, что в острой форме подобного недуга вы не только себе, но и окружающим - близким, друзьям, соседям, домашним животным - представляете серьезную опасность!

Відповіді

  • 2011.01.10 | просто читатель

    Re: Любовь к России может привести вас к безумию!

    Болезнь, конечно, очень заразная. Но в основе ее, мне кажется, лежит, все же, не истинная любовь к русским вообще, а любовь к их русским рублям. Это несколько иной вид любви.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".