МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джарты разберется по «макеевски» с депутатами-однопартийцами

01/18/2011 | tramplin
Голосование депутатов всех фракций Верховной Рады против усиления полномочий Джарты в Крыму показало истинное отношение руководства страны к его деятельности.

Всего 26 голосов из 450 – яркое свидетельство полного отсутствия кредита доверия к премьеру Крыма, о котором ежедневно трубят провластные СМИ Крыма. Да и сам Василий Георгиевич осознает это, может быть именно поэтому он до сих пор не сложил депутатские полномочия.

Сразу после провального голосования, дабы отвлечь от истинных причин своего фиаско, Джарты разразился критикой и угрозами в адрес своих однопратийцев. Как мы уже писали, крымский премьер пообещал выяснить, кто из депутатов-однопартийцев выступил против принятия проекта закона — «не те, кто кнопки нажимали, а кто конкретно был против». Наши журналисты будут пристально следить за тем, в отношении кого и какие методы сведения счетов будет использовать Василий Георгиевич, и сообщать на страницах нашего издания .

Разбираться Премьеру Крыма придется не только с депутатами ВР, но и Администрацией президента. Сегодня появились уже новые сигналы – на этот раз о разногласиях между Джарты и главой администрации Президента Украины Сергеем Левочкиным. Газета «Деловая столица», ссылаясь на сведения из администрации президента, сообщает, что там в качестве замены Джарты рассматривают нового представителя главы государства в Крыму Владимира Яцубу. «Назначение постпредом – это возможность ближе узнать специфику региона и наработать необходимые связи с представителями местной политической элиты».

Відповіді

  • 2011.01.19 | просто читатель

    Re: Джарты разберется по «макеевски» с депутатами-однопартийцами

    Кармен Горобець

    Присоединюсь к вашему обсуждению и изложу одну из версий происхождения донецкой породы. Эту версию предполагал один из старых — ныне покойный — сотрудников ГУИТУ МВД Украины. Он много лет ездил по донецким колониям и тюрьмам и усмотрел очень интересное явление. В советские годы заключенных сажали как можно дальше от дома, чтобы усугубить наказание и лишить их возможности получать частые свидания, так как из родственников на расстояние по 3-4 суток поездом в один конец мало кто ездил, ограничивались посылками. Так вот, если наших украинских жуликов и прочих мерзавцев сажали в Сибирь и Коми, то к нам, на Донбасс, — а тут колоний в каждом поселке хватает, — привозили заключенных из Тюмени, Сибири, Красноярска, Якутска и других районов глухого русского севера. Характер северных зеков заметно отличается в сторону злости и наглости от наших, местных. Посидев, этак, лет 5-10 в теплой украинской тюрьме, выйдя на донецкое поселение, пожив еще там пару годков в обществе, какой-нибудь, пышной и хозяйственной украинской дамочки, которой осточертело хамство и побои пьяного мужа-шахтера, пьющего от усталости и проклятой, однообразной и опасной работы, и беспросветной жизни, русские бывшие заключенные оставались жить навсегда в теплом донецком климате, где прекрасно спеют помидоры, растут абрикосы и прочие разные вкусности, которые, на севере бывают только в сушеном или консервированном виде, и стоят недешево. Здесь не надо носить валенки и тулупы, спасаясь от 45 градусных морозов и снега с ветром. Здесь ярко светит солнце и есть много разных вариантов устроить свою послетюремную жизнь, чтобы не возвращаться в свои холодные мрачные поселки и не платить по старым счетам. НО, проклятые ученые и биологи, медики — генетики установили, сволочи, что, ген преступности, оказывается, передается по наследству! И расплодились в несчастной Донецкой области и ее окрестностях потомки сибирских злых бандитов, сидевших по 15 лет за убийства и кражи на золотых приисках и алмазных копях. И пошли оттуда стадами по всей Украине бандюковичи……


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".