МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Меджлис крымскотатарского народа выражает глубокую скорбь и соболезнование семьям жертв террористического акта, совершенного в московском аэропорту «Домодедово»

01/25/2011 | Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа
Меджлис крымскотатарского народа выражает глубокую скорбь и соболезнование семьям жертв террористического акта, совершенного в московском аэропорту «Домодедово»

В результате террористического акта – взрыва, совершенного 24 января 2011 года в московском аэропорту «Домодедово», погибли 35 человек, более 100 - получили ранения различной тяжести.

Среди погибших и раненных граждане России и других стран, люди разных вероисповеданий и культур.

Выбор аэропорта, где всегда находится много людей, местом для совершения террористического акта свидетельствует о том, что организаторы и исполнители этого чудовищного преступления объявили войну мирному населению. Соответственно, независимо от мотивов его совершения, не может быть оправдания всем тем, кто подготовил и осуществил это преступление.

Меджлис крымскотатарского народа выражает семьям жертв террористического акта глубокую скорбь и соболезнование.

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа

Відповіді

  • 2011.01.25 | Читатель

    А вот позиция Аксенова из "Русского единства"

    Украине тоже нужно готовиться к терактам – крымский депутат
    Версия для печати Сегодня, 12:19 | Категория Политика


    Украине нужно активнее принимать участие в международных антитеррористических программах. Такое мнение выразил лидер партии «Русское единство», депутат крымского парламента Сергей Аксенов, комментируя взрыв в аэропорту «Домодедово» в Москве 24 января.

    Он считает, то, что Украина пока избежала мировой тенденции терактов, не значит, что не нужно быть к ним готовыми.

    «Чтобы у нас все было спокойно и в дальнейшем, Киеву уже сейчас нужно принимать активнейшее участие в международных антитеррористических программах, готовить специалистов, оснащаться спецтехникой, обмениваться информацией о лицах, въезжающих и выезжающих из страны с международными разведками», – заявил Сергей Аксенов.

    По его словам, все более актуальной становится борьба с нелегальной миграцией. «Украине стоит жестко контролировать численность и состав мигрантов, которые потоком проходят через Украину, а некоторые из них задерживаются здесь на несколько лет. Кроме того, спецслужбам необходимо активнее бороться против организаций, проповедующих радикализм, националистическую и религиозную нетерпимость», – подытожил депутат.

    http://www.novoross.info/6034-ukraine-tozhe-nuzhno-gotovitsya-k-teraktam-krymskij-deputat.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.01.25 | Абу

      за такі слова треба відповідати перед судом

      бо це фактична явка з повинною
  • 2011.01.25 | Украчук

    Откровения после встречи со Збигневом Бжезинским в Вашингтоне

    Крымско-татарский лидер Мустафа Джемилёв: Россию ждут кровавые потрясения
    Симферополь – Вашингтон – Москва, Декабрь 21, 2010 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Массовые выступления русской молодежи, прошедшие в России, являются предвестниками кровавых потрясений.

    Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил депутат Верховной Рады Украины лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев, который во времена СССР провел несколько лет в ссылках по обвинению в антисоветской деятельности.

    «О распаде России еще рано говорить. Но все эти протесты – это последствия той ситуации, которая всегда была в России. Там всегда было такое отношение к инородцам. Там могут тебя остановить и задержать, только если у тебя черный цвет волос. А все это накапливается. И просто сейчас это все накопилось, это противостояние вылилось в такие массовые акции, где мы видим даже жертвы», – отметил собеседник агентства.

    По мнению Джемилёва, прошедшие манифестации в России не стоит связывать с грядущими президентскими выборами.

    «В любом случае, Россию ждут серьезные потрясения и изменения. Но эти перемены, к сожалению, будут не такими, как в 91 году, когда не было крови. Они будут кровавыми. И этническая почва будет одним из компонентов. Также будет экономическое положение, которое печальное. Понятно, что в Москве и Петербурге все хорошо, но на периферии там даже хуже, чем на Украине», – резюмировал глава крымско-татарского меджлиса.

    Отметим, что 15 декабря Джемилёв провел в Вашингтоне встречу со Збигневом Бжезинским, который занимал в администрации Джимми Картера пост советника президента по национальной безопасности. Бжезинский еще в 1970-х г. приобрел печальную известность как автор стратегии поддержки «афганских моджахедов» – раздувания исламского радикализма для удара по «мягкому подбрюшью» СССР.


    Видать бжезинскиие с ним там поделились текущими планами по "работе" в "тюрьме народов".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".