МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депутаты установили точный год и месяц основания Судака

02/04/2011 | Дежурный
В пятницу Верховная Рада поддержала постановление о праздновании 1800-летия крымского городка Судак.

Соответствующее предложение «регионала» Бориса Дейча поддержало 402 депутата.

Решение предусматривает празднование в октябре 2012 года 1800-летия города. При этом Верховная Рада дала поручение местным органам власти подготовить программу торжественных мероприятий, чтобы Кабмин в дальнейшем мог выделить финансирование на проведение данного праздника.

Відповіді

  • 2011.02.05 | ехидный

    Re: Депутаты установили точный год и месяц основания Судака

    А скоко процентов капнет дэйчу с этого карнавала?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.10 | знаток

      Re: Депутаты установили точный год и месяц основания Судака

      Дейчу в 2012 году исполняется 80 лет. У него год рождения 1932, но во всех документах давно изменен на 38. И как он мог быть ветеаном, если в 1945 ему было 13 или 7(!) лет? Ему нужно красиво свалить с политической арены и при помощи шикарного праздника оставить о себе "память в истории Судака". Да только люди будут помнить не его шикарный юбилей, а его заборы а набережно и охранников в кустах "ток Судак". И суммы взяток уплаченных в его карман за клочок земли под киоск или частную гостинницу. Кода его правление кончится, Судак вздохнет спокойно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.03.24 | цитата "Сегодня"

        Re: Депутаты установили точный год и месяц основания Судака

        ...Еще один выпад Куницын делает в сторону Бориса Дейча. В главе "Высоты крымской автономии" он вспоминает историю своей отставки с должности премьер-министра Крыма в 2005 году.

        "Борис Давыдович (тогда — спикер автономии. — Ред.) сдал меня довольно быстро, желая найти понимание у Виктора Ющенко, — пишет автор. — Дейч со своим ближайшим окружением прогнулись под Киевом и разменяли Куницына ради собственного благополучия. Подчеркиваю — собственного благополучия, а не благополучия Крыма...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.03.24 | архив

          Re: Депутаты установили точный год и месяц основания Судака

          Старина Дейч хорош для всех, или непотопляемый крымский авианосец.



          Большой друг всех «замечательных» людей Борис Давыдович Дейч одинаково хорош во всех отношениях.

          Шестидесятисемилетний спикер Крымского парламента умеет отлично ладить как и со старыми партийными функционерами, так и с молодыми реформаторами; как с представителями старой власти, так и с новыми - народными; как с честными с точки зрения закона, так и с людьми с криминальным прошлым . Плюс, отлично находит общий язык с представителями разнообразных конфессий - от мусульманской (в Крыму - крымские татары) до христианской (русско-украинское, пока еще, большинство), сам при этом, оставаясь членом президиума Еврейской конфедерации Украины.

          Такое замечательное умение со всеми поддерживать дипломатические отношения почтенный старец наработал далеко не в наше время перемен, когда простой украинский политик или должностной деятель, чтобы удержаться на гребне волны в спешном порядке пытается прибиться к тем, за кем сила и власть. Метания одних к другим порой совершаются настолько радикально, что вызывает в народе смех по поводу комичных телодвижений «перевертышей». С этим у Дейча полный порядок - он сумел пережить многих и сколько еще переживет. Уходят люди-фигуры, Дейч остается - как сказал бы наш Президент: «Уникально и элегантно».

          Вот, к примеру, совсем недавно, теперь уже бывший премьер Крыма С.Куницын заявил - что он и Дейч не уйдут в отставку по случаю победы Ющенко. Правда позже поправился - если и уйдут, то вместе, одновременно. И что? Кто-то и пошел, а вот Борис Давыдович, почему-то не проявив солидарности, остался. Может, ему как Куницыну не предлагали место посла то ли в Белоруссии, то ли в Туркмении или внештатным советником самого президента? Так что, подумал Борис Давыдович, съездил пяток раз в Киевские кабинеты, и решил, что остаться как-то надежнее. И оказался, как всегда прав.

          Где сейчас бывший премьер? Ау, Сергей Владимирович?

          Только и остается сейчас ему ностальгически вздыхать - «Вот еду я по городу, вижу какой непорядок, сразу хватаюсь за телефон, чтобы команду дать. И тут вспоминаю, что это уже не моя компетенция».Уж не известно, что в тех киевских кабинетах говорил Борис Давыдович, только далось это ему не дешево. В смысле, приболел он тогда серьезно - на больничную киевскую койку под капельницу угодил. Но договоренность, как теперь наблюдаем, все ж была достигнута. Правда, не понятно в обмен чего (или кого) - можно только догадываться. А понять это, в принципе, не так уж и сложно. Привез как-то из Киева, в один знаменательные вечер Борис Давыдович интересного человека, который стал днем спустя новым, одобренным Крымским парламентом, премьером Матвиенко.

          А как же группа «Стабильность», на которую опирались Куницын с Дейчем? Почему что-то нестабильно она сработала? Хотя, впрочем, не стоит быть такими категоричными. Для Бориса Давыдовича все даже очень случилось стабильно и планомерно. А что, если взглянуть на жизнь Бориса Давыдовича немного не в том ракурсе, который показывается с экранов телевизора или печатается в газетах. Какова она другая сторона нашего спикера ВР Крыма, а также экс-вице-спикера и экс-мэра Судака. Вот замечательное фото троих замечательных людей в непринужденной обстановке. Один из них, тот что справа - всем известный Председатель СДПУ(О), бывший глава Администрации президента Виктор Медведчук. Писать об этом человеке книги можно. Но это в следующий раз. Пока он сильно занят - готовит правдоподобные ответы для следователей Министерства внутренних дел по поводу строительства себе дач в Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской областях и в Крыму. Да и по многим другим вопросам - перечислять долго. Другой, тот, что слева - замелькавший в последнее время с экранов телевизоров, криминальный авторитет и по совместительству вице-президент Российского клуба в Украине, Максим Курочкин, он же «Макс-Бешеный». Виктор Медведчук, кстати, частый и желанный гость в этом самом Российском клубе. К слову сказать, российского (а в прошлом украинского) бизнесмена Курочкина все время почему-то показывают в связи с каким либо скандалом. Нет, чтобы с положительной, созидательной, а не разрушительной, в прямом смысле, стороны. То его взрывают в Киеве, то главный рынок «Озерки» в Днепропетровске он силовым методом захватит, то непонятно каким образом покупает за 40 млн. долларов в Киеве печально известный взрывами крупнейший в Украине вещевой рынок «Троещина». А то вообще пытался захватить Симеизский поссовет.

          Если подробней, то 16 декабря прошлого года группа из 10 неизвестных лиц с Курочкиным во главе захватила здание Симеизского поселкового совета (Большая Ялта) и с оружием в руках потребовала от поселкового головы Николая Макаренко подписать документы на передачу 100 гектаров заповедной земли некой коммерческой фирме. При этом Макаренко наносились удары, была разорвана одежда. По данному факту в феврале 2005 года было возбуждено уголовное дело №607132 по статье за вымогательство. Ялтинским ГУ Максим Курочкин был объявлен в уголовный розыск и значится в нем по настоящее время. Также он еще разыскивается за присвоение через подставные фирмы респектабельной гостиницы «Днепр», трех санаториев в Крыму и незаконного отчуждения государственного имущества через бывшего руководителя Госуправления делами (ДУСи) Игоря Бакая. А по телевидению Макс говорит, что невинно страдает по политическим мотивам. Вот уж непонятно чему верить - фактам или клятвам.А что Дейч - хуже всех? Нет, у него тоже кличка имеется, почтенная такая - «Папик». Да и похвастать в данной троице ему тоже есть чем. Только не будет Борис Давыдович мордовать или взрывать неугодных, мешающих персон. Не его это метод. Зачем применять грубую силу, если многого можно добиться, используя должностное положение. Понемногу, по чуть-чуть - где санаторий, где пансионат, где торговый центр. Благо, что не все на себя надо оформлять - для этого так чудесно подходят многочисленные родственники.

          Дейч по части дерибана тот еще мастер. Как раз сейчас начальник Крымской региональной таможни Владимир Сасунов дописывает очередной том показаний - об участии фирм, учрежденных кланом Дейча в многомиллионных аферах по фиктивному экспорту через Феодосийский таможенный пост.Вот, практически, весь перечень объектов капиталовложений Бориса Давыдовича, его жены Жанны Леонидовны, сына Владимира:в Судаке: ООО Торговый дом «Роза ветров», ООО Торговый дом «Судак», ОАО «Оздоровительный комплекс «Судак», ООО «Гелиос» (известный судакский аквапарк «Водный мир»), ЗАО «Роснафта-юг», ООО «Парус», ООО «Гран С», ООО «Трансинвест», ООО «Ольвия», ООО «Здоровье», ООО «Внедренческая фармацевтическая фирма», Судакское территориальное медицинское объединение,в Симферополе предприятие «Дебор».Присутствует также некоторое количество общественных движений: Ассоциация органов местного самоуправления АР Крым (г.Симферополь), За развитие стабильности и процветания Судакского региона и уже прекративших свою деятельность в первоначальном виде, но очень значимых структур: пансионат «Солнечный Камень» шахты им.Засядько, ООО «Химэнергоинвест» и ООО «Энергофорум».

          В Донецке благополучно работает ЗАО «Подшипниксбыт», директором которого является Владимир Борисович Дейч, а в составе учредителей кроме него самого, есть еще также Сергей, Татьяна и Марина, и все они - Дейчи.А как же общественно-политическая жизнь Бориса Давыдовича. Тут, пожалуй, не все так гладко. В 2004 году им были недовольны избиратели-славяне Судакского региона, которые в своем обращении к Президенту Украины заявили о том, что депутат Верховной Рады АРК Б.Дейч самоустранился от разрешения конфликтных ситуаций в регионе, возникающих с подачи меджлиса. В обращении избиратели выразили недоверие депутату от Судакского региона - Борису Дейчу за то, что «в округе происходят наиболее резонансные события, … за бездействие, непринятие мер и самоустранение от разрешения межнациональных, земельных конфликтов на своем избирательном округе в Судакском регионе, использование служебного положения в протекционизме подконтрольных ему коммерческих структур и как достигшего предельного возраста (65 лет), несовместимого с его пребыванием на соответствующей государственной службе (ч.1, ст.33 Конституции АР Крым; ст.23 Закона Украины «О государственной службе»)».

          Что ждет Б.Д. Дейча дальше? Насколько стабильна или шатка для него ситуация? Какие планы у него на предстоящие 2006 года парламентские выборы? Можно многое предполагать и многих расставлять по разным местам. Но одно, совершенно точно. Как бы и что ни было - Дейч перехитрит всех. Ведь лучше мастера, умеющего ладить со всеми, надо еще поискать.


          01/07/2005 11:39
          источник: Обозреватель Крыма
          ТОП Новость | Обсудить в форуме | Версия для печати
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2011.03.24 | седые яйца

    даже и не надейтесь

    добрый дедушка Барух Давыдович еще вас всех переживет и похоронит и смахнет слезу с седых ресниц. добрый дедушка Барух Давыдович пережил всех, от короля Михая и Сталина до Брежнева и Ющенка. теперь все они на помойке а добрый дедушка живет и вздравствует как царь. вы родились нищие и помрете бомжами, а добрый дедушка Барух Давыдович будет по прежнему жить и вздравствовать многие и многие седые годы. а потом он попадет в ад, но вы этого не увидите.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.24 | Константин

      Дейч в сему голова?

      По словам Дейча он остайется влиятельным человеком в Крыму,в партии, и что ему не указ приезжие.они сегодня здесь, а завтра их нет. весь судакский регион, белогорский регион, и пол крыма, голосовали не за регионы и за его авторитета. добавил дейч.
  • 2011.03.24 | Крымчанин

    крымчане довольны Джарты

    Все крымские воротилы,дейчи, грачи, куницины, криценко,итд. ждут не дождутся пока единственный человек который наводит порядок, не приехал с санатория.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.30 | Судак-2

      Re: крымчане довольны Джарты

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.03.16 | антиквар любитель старины

        Re: крымчане довольны Джарты

        кипарисовую алею раскопали пока трубы положат плитка кончиться месные комерсы будут новую покупать а мер себе новую дачу строить заборов по городу поставили а бандит ездит и его не наказали который покалечил девочку летом возле горсада багатовский даже там по селу от него люди на заборы прыгают когда носится


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".