МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Меджлис и коммунисты объединились или подельники засветились...

02/10/2011 | Карасубазар
Меджлис и коммунисты объединились против закона о Совмине Крыма от Джарты

Симферополь, Июль 02 (Новый Регион, Евгений Андреев) –

Разработанный «регионалами» проект закона о Совмине Крыма, угрожающий еще больше сузить полномочия автономии, вызвал у старожилов крымской политики настроения, близкие к панике, и объединил непримиримых оппонентов – верных ленинцев и меджлис.

«Этим документом, – заявил о проекте закона в интервью еженедельнику «События» глава крымского рескома КПУ Леонид Грач, – практически разрушается конституционные основы автономии, поэтому за него голосовать ни при каких обстоятельствах нельзя. То, что они сделали, это прикрытие, а внутри запрятали разрушительные вещи. Так что принять этот закон – значит, прощай, автономия».

Сейчас, грозится Леонид Иванович, коммунисты дадут закону хорошую юридическую оценку, так, «как положено».

«Я же не на уровне где-то руководителя компании «Консоль», который никогда не читал ни одного закона, в том числе и конституцию Крыма. А вообще, те, кто шутит таким образом с автономией, нарвутся на большие неприятности: разрушение автономии может потянуть за собой непредсказуемые катаклизмы», – не боится Джарты Грач.

«Нет, мы не будем его поддерживать, – вторит Грачу лидер меджлиса Мустафа Джемилев. – В нем Верховная Рада назначает председателя Совмина практически из Киева. Должна быть поддержка 50% мнений. Получается, роль местных депутатов уменьшается. Да и потом, не та конъюнктура, чтобы усиливать ее власть. Кстати, раньше не было такого, чтобы председатель РГА отчитывался перед премьером. Это креатура президента. Этот законопроект власть собирается делать под себя».

Відповіді

  • 2011.02.10 | Дневной дозор

    Рефлекс собаки Павлова

    Когда меня спрашивают, какова позиция филимирковичей по тому-то или тому-то вопросу, я отвечаю обычно просто.
    Пока - никакая. Будет реакция Меджлиса, Милли Фирка сразу же займет противоположную. Реакция Павлова, как у собаки на палку, не более того.
    Как видим, я еще ни разу не ошибся..
  • 2011.02.10 | Мемет

    Re: Меджлис и коммунисты объединились или подельники засветились...

    Странно меджлис же не поддержал в свое время создание крымской автономии так как в ней не отражались интересы крымских татар. Джемилев явно не последователен, а здесь еще и с коммуняками объединился!
  • 2011.02.10 | Tatarchuk

    MOD: гілку зачинено

    Стерто три дописи на тему "жид", "нігер", "хахли".
    Користувачам ще раз нагадую, що розпалювання ворожнечі проти будь-якої нації, етносу, конфесії, поширення образливих назв та інші елементи "мови люті" на нашому форумі не припустимі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".