МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Милли Фирка» грозит джемилевцам «отвешать по полной»

02/22/2011 | Бурнаш
«Милли Фирка» грозит меджлисовцам «отвешать по полной» при их появлении на полянах протеста крымских татар

Симферополь, Февраль 22 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Оппозиционная меджлису крымско-татарская организация «Милли Фирка» рекомендует лидерам меджлиса не появляться на полянах протеста во избежание неприятностей. После неудачной попытки меджлисовцев взять под свой контроль акцию на самозахвате земли в поселке Дубки Симферопольского района им грозит не только закидывание яйцами, считают в «Милли Фирка».

«Попытки руководства меджлиса перехватить инициативу и взять под свой контроль формирование списков тех, кто нуждается и должен получить земельные участки, привел к обратному результату. Теперь лидерам меджлиса лучше не появляться на полянах протеста – могут не только яйцами закидать, как это случилось с Мустафой Джемилевым в Судаке, но и отвешать по полной», – говорится в заявлении пресс-службы организации.

Распространение заявления было вызвано комментариями зампреда меджлиса Рефата Чубарова о его видении ситуации вокруг самозахватов и оценкой раскола организации «Авдет».

«Закулисные сговоры меджлиса в коридорах власти ни на йоту не пошатнули влияния «Авдета» на полянах протеста. <…> Что происходит на самом деле, и какие настроения витают на полянах протеста, господин Чубаров мог бы увидеть и услышать, если бы имел мужество прийти на собрание участников поляны протеста п. Дубки в прошлое воскресенье 20 февраля», – сказано в заявлении.

«Милли Фирка» в отличие от меджлиса Джемилева-Чубарова не торгует родной землей, не ворует и не отмывает бюджетные деньги, выделенные на обустройство крымских татар в Крыму», – утверждают в организации в ответ на обвинения Чубарова. – («Милли Фирка») впредь не позволит кому бы то ни было делать карьеру и бизнес на горе и слезах крымских татар. Манипулировать и торговать интересами крымскотатарского народа безнаказанно уже не получится».

Как сообщал «Новый Регион», в прошедшие выходные представители крымско-татарского меджлиса попытались взять под свой контроль проведение одной из крупнейших в автономии земельной «акции протеста» вблизи села Дубки на территории Мирновского сельского совета (Симферопольский район). Однако участники самозахвата не только не пошли на поводу не нелегального представительного органа крымских татар, но и решили составлять свои списки участников акций протеста, обвинив меджлис в составлении фальшивых списков для передачи Совмину Крыму на законное выделение земли.

Відповіді

  • 2011.02.22 | Избирком

    Що, опять? Може не так часто?, а то вы 31 октября уже так "отвешали, что опомниться не можете :)

    Помните, васька утверждал, что фирковичи наберут около 100 тысяч голосов, а в итоге?

    Вы що, фирковичи, мазохисты или уже оправились после 31 октября?
  • 2011.02.22 | телеоператор

    в следующий раз пригласите меня с камерой

    Бурнаш пише:
    > "им грозит не только закидывание яйцами, считают в «Милли Фирка»...
    ...но и забрасывание членами".
    Пожалуйста, пригласите меня, когда это будет происходить. Я хочу снять это необычайное зрелище.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".