МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

нагле, жорстоке, цинічне самогубство

02/25/2011 | Tatarchuk
В Судакском регионе застрелился голова одного из прибрежных сельсоветов. Он возглавлял местную организацию Партии регионов.

Как сообщает «Крым.Комментарии», голова Веселовского сельсовета Игорь Юшко застрелился сегодня днем. По неофициальной информации, секретарь сельсовета умер на руках у медиков.

Прокурор Судака Игорь Можайский подтвердил, что Юшко был доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

«Это все, что я могу сказать», – отметил прокурор.

Как сообщила изданию главный врач территориального медицинского объединения Судакского горсовета Ольга Последова, медики диагностировали у Юшко огнестрельное ранение в область сердца.

«Поступил в состоянии агонии. Реанимационные мероприятия эффекта не дали. Умер с очень низким давлением, – сказала она. – Там заряд из дроби, там есть и входное отверстие, обширное, дыра. И несколько, штук 7, следов от того, как вылетала дробь из боковой поверхности грудной клетки».

По словам Последовой, Юшко был доставлен в больницу бригадой скорой помощи «не из дома». Вызов поступил в 12.40.

Відповіді

  • 2011.02.27 | Веселов

    Re: нагле, жорстоке, цинічне самогубство

    Наверно, это продолжение прессинга лебедят. может что-то знал человек, так ему посоветовали - стрельни сам, так прицельнее будет, а то если кто-то еще стрельнет, то можно во всех сразу попасть. А может это второе пришествие Лебедева, а тут человек что-то знает, вдруг сдаст? Все может быть.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.02 | сосед

      Re: нагле, жорстоке, цинічне самогубство

      Почитайте его интервью в местной газете "Пятница". Не похоже, чтобы отец трех детей, хороший семьянин мог такое сам сделать. Он писал о планах на будущее, о развитии села. Написав такое, человек собирается жить как минимум лет до 100. А тут вдруг ... НЕ ПОХОЖЕ!!!
  • 2011.03.19 | Дежурный

    Что-то странное творится с судакскими регионалами

    Депутатша крымского парламента сломала нос в темном подъезде
    А после умудрилась получить удовольствие от того, как его вправляли


    Депутат Верховной Рады Крыма и руководитель судакской городской организации Партии регионов Янина Павленко повредила нос.

    "Банально, но факт, поднимаясь в подъезд дома по ступенькам, как обычно с портфелем в одной, мобильным в другой руке, пытаясь достать ключи и при этом отвечая дворовым мальчишкам на приветствие я совершила грандиозный "полет с переворотом". Что, естественно, немедля отразилось на моем лице", — пишет депутат на сайте "Крымский репортаж".

    Поднявшись домой и замаскировав синяки, Павленко, по ее словам, тут же умчалась работать дальше. "Однако не долго длилась моя бурная деятельность, так как нос потихоньку распух, начал безумно болеть и отек стал расплываться под глаза", — поделилась она. В этой связи депутат отправилась в больницу.

    В лечебном учреждении ей очень понравилось отношении медиков. По словам Павленко, ее обслужили качественно, причем без всякого "блата". "Все сделали очень оперативно, особенно мне понравилась ЛОР-врач, которая вправила на место переломаный нос, а потом спросила: "а вы случайно не Янина Петровна?". "И тут я поняла... что оперативность врачей и их теплое и внимательное отношение ко мне явились не следствием моего статуса, а добротой и отзывчивостью людей, работающих в нашей больнице", — осенило депутатшу.



    Крымский репортаж
    http://sandro.in.ua/category/news-sudak/blahodarnost_vracham_ot_yaniny_pavlenko.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.25 | архив

      Re: Что-то странное творится с судакскими регионалами


      Смерть Игоря Юшко: заказ или семейная драма?
      Андрей Богданов / 15.03.2011 08:00
      Милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту смерти головы Веселовского сельсовета Игоря Юшко. Сейчас материалы дела изучает прокуратура. Возможно, в ближайшее время у нее появятся новые факты и обстоятельства, требующие дополнительного расследования. А тем временем о своем покойном муже его супруга Екатерина Юшко рассказывает в интервью.

      Диагноз: однозначно самострел!

      Напомним, Юшко был доставлен в больницу с огнестрельным ранением из ружья в область сердца в обед 25 февраля. По словам медиков, его забирали в больницу не из дома, а с ул. Алуштинской, где есть «какой-то лесочек». Пациент попал реанимацию в состоянии агонии. В области сердца зияла огромная дыра. Реанимационные мероприятия эффекта не дали, и Юшко умер на руках у медиков.

      Новость об этом в течение часа облетела весь Крым и интернет. Впрочем, как и утверждение о том, что это самоубийство. Во-первых, милиция заявила о наличии предсмертной записки. Правда, что в ней, до сих пор остается тайной. По неофициальной информации, записка написана неразборчивым почерком.

      Во-вторых, в той же милиции сообщили, что, по словам жены, Юшко неоднократно заявлял о намерении наложить на себя руки.

      «Это самострел», - сделало окончательное заключение следствие, отказало в возбуждении уголовного дела и передало отказной материал на проверку в прокуратуру. Правда, говорят правоохранители, скорее всего, прокуратура вернет дело обратно, так как за положенные по закону 10 дней получены еще не все результаты экспертизы.

      А был ли Хаббард?

      А тем временем весь Судак до сих пор не верит в самоубийство. Форумы буквально переполнены соответствующими комментариями.

      Одни говорят, что собака зарыта в сельском пляже – главном и единственном богатстве Веселого, за которое воевал сельский голова. Апелляционный суд удалось выиграть, однако буквально недавно Высший хозяйственный суд удовлетворил кассационную жалобу арендаторов в лице ЧП и отменил решение апелляционной инстанции. Другие считают, что не мешало бы поискать ответы в планах очень влиятельного в Судаке человека развивать в селе свой бизнес.

      Развеять все слухи и кривотолки взялась местная газета «Крымская пятница», которую связывают с руководителем Дома шампанских вин «Новый Свет», депутатом Верховной Рады АРК и главой судакских регионалов Яниной Павленко. 11 марта (спустя две недели после смерти Юшко) она опубликовала интервью с вдовой – Екатериной Маковецкой-Юшко, возглавляющей отдел сбыта Дома шампанских вин «Новый свет».

      Так как газета не имеет сайта в интернете, «Крым.Комментарии» обратились в редакцию с просьбой предоставить текст интервью для опубликования выдержек из него со ссылкой на источник. К нашему удивлению, мы получили странный, на наш взгляд, ответ: мол, эта информация предназначена для Судака, а не для более широкой аудитории.

      Тем не менее, Судак не другая планета, и мы нашли газету с интервью «Перед смерть Игорь Юшко читал Хаббарда…».



      Как заявила в нем Екатерина Маковецкая-Юшко, для нее так и остались непонятны мотивы трагедии: «Хочу, чтобы все знали: я не усматриваю здесь ни политических, ни экономических, ни наших с ним личных мотивов».

      Стоит отметить, что после прочтения интервью, призванного развеять «все слухи и кривотолки», появляется еще больше вопросов, на которые сложно найти ответ.

      Как следует из текста интервью, два главных факта, которые могли привести к смерти Юшко, - это недавняя смерть его отца и «чтение философской и иной литературы». «Несколько месяцев назад умер его отец. Игорь его очень любил и внутренне не мог смириться с этой потерей. Он делился с папой всем, слушал его советы, посвящал отцу большую часть жизни. Отец часто и долго гостил у нас, мы обожали его приезды. А потом вернулся в Киев – и вдруг… внезапная смерть из-за старых болезней», - рассказала Екатерина Маковецкая-Юшко. Тут возникает вопрос: Как отец троих детей, скорбящий по своему ушедшему из жизни отцу, идет на то, чтобы так же заставить страдать своих троих детей?

      «Он много читал философской и иной литературы. Я не придала этому тогда значения. Потом уже увидела в доме Хаббарда. Это опасная для психики литература», - вспоминает вдова Юшко. А газета, в свою очередь, приводит сообщение «Компромат.ru» о саентологии, религиозно-философском учении, созданном американским писателем-фантастом Роном Хаббардом: «Методы этой организации признаны во многих странах чрезвычайно опасными и зачастую приводящими к самоубийствам».

      Стоит заметить, что, во-первых, мода на саентологию в странах бывшего Союза прошла еще в конце 90-х прошлого столетия. Во-вторых, саентология признана полноправной религией в Испании, Швеции, Австралии и других странах. Да и, по сути, саентологией увлекаются, прежде всего, те, кто хочет добиться успеха в жизни.

      Так что смерть из-за книг Хаббарда выглядит как-то нелогично на фоне психологического портрета Игоря Юшко, описанного Екатериной Маковецкой-Юшко: «Для моего супруга очень много значило, что скажут о нем люди, что подумают односельчане и сослуживцы»; «Он был очень добрым, честным и сильным человеком. Игорь никогда не был слабаком».

      По словам вдовы, в свое время они приехали в Веселое купить дачу. Их старший сын болел астмой, поэтому семья перебралась из Киева в Крым.

      «В Киеве у нас дела шли очень успешно, мы, занимаясь бизнесом, обеспечили себе безбедную жизнь. Я ничего не скрываю. Мы купили недвижимость, которая сейчас находится в аренде и приносит хороший доход. <…> Необходимости идти на работу у него (Игоря – ред.) не было. Еще раз повторюсь, мы себя обеспечили. И он спокойно мог бы заниматься предпринимательской деятельностью или даже совсем ничем не заниматься», - рассказала Екатерина Маковецкая-Юшко.

      В настоящее время, сообщила вдова, она с детьми находится в Киеве, где с ними работают профессиональные психологи: «Детям очень трудно, ведь любящий папа всегда посвящал им очень много времени. Вместе с мальчишками начал заниматься дзюдо, охотой, чтобы воодушевлять их своим примером».

      «Пока не могу вернуться в Судак, мама Игоря крайне тяжело переносит потерю сына. Мы должны быть рядом с ней», - отметила Екатерина Маковецкая-Юшко.

      Рядом с интервью опубликованы ее стихи, которые она написала на девять дней (!):

      Летели в жизни два крыла,
      Но одного крыла не стало…

      Всю жизнь тебя я берегла
      И так нелепо потеряла.

      Я не любила слово «муж»,
      Любимым только называла.

      В морозный день февральских стуж
      Души любимого не стало…

      Вот девять дней – душа твоя в раю!

      На сердце одиноко нестерпимо,
      А я тебя по-прежнему люблю!

      По-прежнему зову тебя – любимый…

      Сайт знакомств

      Кстати, это же стихотворение под названием «Теперь я свободна… Увы…» 7 марта появилось на сайте знакомств xlev.ru. на странице пользователя, зарегистрированного под именем Екатерина Маковецкая.

      В рубрике «О себе» пользователь пишет: «Я недавно потеряла мужа, которого очень любила и жила с ним 22 года. У меня была прекрасная большая семья и я успешная-красивая, молодая и состоятельная. Я прекрасная мать и отличная хозяйка. Какой я буду теперь – не знаю… пока очень тяжело… Так хочу снова любить, ложиться в постель с любимым человеком, делать ему приятно. Люблю красивую жизнь, свечи, белье… Я сильная и немного деспотичная, рисую и пишу стихи…».

      Далее публикуем без комментариев
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.03.25 | архив

        Re: Что-то странное творится с судакскими регионалами

        http://crimea.comments.ua/article/2011/03/15/080002.html
        тут подробно весь текст
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.03.26 | ехидный

          Re: Что-то странное творится с ...

          Анкета недоступна (Маковецкой (Юшко))

          Эта страница не заполнена, отклонена модератором или не разрешена владельцем для просмотра.
          Попробуйте поискать других пользователей.


          Интересно, но факт!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".