МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович пообещал НАТО обустроить крымских татар

04/17/2011 | crimea24
Государственная программа расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, вернувшихся на проживание в Украину, будет продлена на период до 2015 года.
Соответствующий пункт содержится в Национальной программе сотрудничества Украина-НАТО на 2011 год, которая была утверждена указом Президента Виктора Януковича в минушую среду, 13 апреля.
В разделе, посвященном защите прав национальных меньшинств, этого документа, текст которого опубликован на официальном сайте главы государства, украинские власти, в частности, обязуются обеспечивать создание необходимых условий для возвращения, обустройства, социальной адаптации и интеграции депортированных крымских татар и лиц других национальностей. Это, как отмечается в программе, является "важным направление национальной политики и имеет большое значение для сохранения социально-экономической стабильности, обеспечения национальной безопасности и укрепления международного авторитета Украины". При этом в качестве среднесрочной цели Украинское государство намерено продолжить работу по усовершенствованию нормативно-правовой базы в сфере обеспечения защиты прав национальных меньшинств с целью приведения ее в соответствие с положениями международных договоров в этой сфере.
Среди приоритетных задач на текущий год в программе указаны разработка и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины проекта концепции государственной этнонациональной политики Украины, а также законопроекта о внесении изменений в Закон "О свободе совести и религиозных организаций" в новой редакции. Также в 2011 году украинские власти пообещали "принять меры относительно принятия постановления Кабинета Министров Украины о продлении на период до 2015 года действия Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, возвратившихся на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское сообщество на период до 2010 года, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 11 мая 2006 года №637".
В программе также отмечается, что обеспечение доступной информации об отношениях конструктивного партнерства Украины с Организацией Северо-Атлантического договора и роль Альянса в поддержании безопасности и стабильности в Европе и мире является одним из важнейших направлений государственной политики Украины в сфере информирования общественности. В связи с этим в качестве среднесрочных целей называется "создание с применением государственных медийных средств условий для достижения политического и общественного консенсуса относительно конструктивного партнерства Украины с Альянсом", а также продолжение работы по информированию общественности по вопросам партнерства с НАТО на региональном и местном уровнях. Среди приоритетных задач на текущий год указано, в частности, проведение в Автономной Республике Крым и областях тематических мероприятий, которые будут организованы в тесном сотрудничестве с Центром информации и документации НАТО в Украине и контактным посольством НАТО в Украине.
Как известно, Кабинет Министров Украины до сих пор не утвердил проект Программы по обустройству депортированных на 2011-2015 годы, которая традиционно финансируется из госбюджета страны. Ситуация еще более усложнилась после упразднения Государственного комитета по делам национальностей и религий, который ранее занимался разработкой данной программы.
Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по межнациональным вопросам и проблемам депортированных Ремзи Ильясов заявил в прессе, что соответствующие функции Госкомнацрелигий пока никому не переданы. По его мнению, это может быть как Министерство культуры, так и Министерство регионального развития.
В 2011 году из государственного бюджета Украины на обустройство лиц, депортированных по национальному признаку, предусмотрено выделение 23,3 млн. грн.

http://crimea24.info/2011/04/17/yanukovich-poobeshhal-nato-obustroit-krymskikh-tatar/

Відповіді

  • 2011.04.17 | Бродяга

    Re: Янукович пообещал НАТО обустроить крымских татар

    Лгут. И при чем серъезно и на серъезном уровне. Как мне помнится, в предверии 18 мая каждый Президент Украины что-нибудь придумывает, а потом все ложится "под сукно". Упоминаемое Постановление за № 637 от 11.05.2006 г. не реализовано, только потому, что кому-то стало не по себе в связи с составлением сводного реестра репатриантов по которому составляются списки: кому, что, сколько нужно и у кого, что, сколько есть. С эти реестром легализуются все, в том числе и те кто нахапал из денег которые должны были быть израсходованы по Программе обустройства. По этой причине реализация Постановления № 637 было торпедировано (лоббировали торпедированием наши же руководители). Тысячи семей без работы, без крыши над головой, в нищете, ударились в пъянство. Вспоминают прошлую жизнь (советскую) и жалеют, что вернулись на родину. Ату их (кого).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.17 | Клио

      Re: Янукович пообещал НАТО обустроить крымских татар

      Ну, орел! Гигант! Все ему нипочем, бродяжка ты наш!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.17 | Бродяга

        Кли.....

        А теперь можно перейти к упражнениям стабилизирующими психику по системе йога: запоминайте, ничего сложного нет, в течении одной минуты производите всего лишь 3 - 4 цикла (цикл: вдох - выдох), в дальнейшем, когда научитесь выдерживать указанный ритм, можно перейти к 2 - 1 цикла в минуту. Это научит всех оперативно приходит не только в состояние равновесия, это обезопасит психику на будущее.
        Не надо волноваться и нервничать. Не надо ругаться. С нездоровой психикой человек находка для болезней и не только психических заболеваний. У людей с неуравновешанной психикой появляется склонность к импотенции (у мужчин), склероз (преждевременный), возможны нарушения в системе кровообращения, что приведет к необратимым изменениям (увеличивается вероятность инсульта), наступает быстрая старость. Берегите свое здоровье.
  • 2011.04.17 | Бродяга

    Re: Янукович пообещал НАТО обустроить крымских татар

    Ни слова не сказано о том что крымские татары являются репрессированным народом. В СССР приняты Законы в части выплат компенсаций репрессированным народам, реституции и восстановления их прав. Депортированные, - это не репрессированные и законы вынесенные в отношении репрессированных не действуют в отношении депортированных. Вот такой юридический нонсенс. В Украине нет Закона определяющего права лиц депортированных по национальному признаку. Это знают везде (и юристы межлиса тоже знают). В том числе знают и депутаты из числа крымских татар (всех уровней). Но по всей видимости это положение их устраивает. Они у кормушек. Им заткнули рты.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.17 | Читатель

      Re: Янукович пообещал НАТО обустроить крымских татар

      Бродяга пише:
      > . В СССР приняты Законы в части выплат компенсаций репрессированным народам, реституции и восстановления их прав.

      Дайте ссылку или назовите дату принятия и названия таких законов, пожалуйста.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.17 | Бродяга

        Читателю

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.04.17 | Бродяга

          Re: Читателю

          Чуть попозже, хотел загрузить файл с документом (статья из газеты "Письмо из Бердянска в газету Арекет") не получилось. Попробую позже. Прошу извинить.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.04.17 | Читатель

            Бродяге

            Я просил ссылку на законы СССР, а не на "Бердянский рабочий"
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.04.17 | Читатель

              Re: Бродяге

              Читатель пише:
              > а не на "Бердянский рабочий"

              пардон, надо читать - "а не на "Арекет"
        • 2011.04.17 | Читатель

          Бродяга, когда тебя ловят на вранье, ты отммалчиваешься. Это не хорошо!

          Напоминаю вопрос - приведи тут ссылки на законы СССР о реабилатиции репрессированных народов.

          Два ключевых слова - "закон" и "СССР"

          Если тебе нечего сказать, тогда хотя бы не ври в своих утверждениях
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.04.17 | Бродяга

            Читателю

            Были технические трудности.
            Указанные законы позволяют оформить удостоверения о реабилитации.
            Следующий этап, получение компенсации по реабилитации.
            Затем льготы: по жилью; по транспорту, по путевкам. Найдите указанные законы, там все указано. Конкретно, в газете "Арекет" от мая 2010 г. статья "Письмо из Бердянска" в газету "Арекет".

            И не забудьте передо мной извиниться. Я жду.

            Законом Украины «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине» от 17.04.1991 г. № 962-Х11 по ст.1 (ч.3), ст.6 (ч.9) и Постановлением Верховного Совета Украины «О порядке введения в действие Закона Украинской ССР «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине» от 17.04.1991 г. № 963-Х11 крымские татары реабилитированы.

            В Постановлении Верховного Совета Украины от 17.04.1991 г. № 963-Х11 в п.4 дается подтверждение тому, что все граждане насильственно выселенных народов Крымской АССР, в том числе и крымские татары, реабилитированы, поскольку вопрос о реабилитации решен Постановлением Верховного Совета СССР от 07.03.1991 г. № 2013-1 «Об отмене законодательных актов в связи с Декларацией Верховного Совета СССР от 14.11.1989 г. № 772-1 «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав».
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.04.18 | Бродяга

              Re: Читателю

              Ну где ты пропал ? Читатель, наверное писать разучился. Читать читает, а извиниться - понос наверное схватил (технические трудности). Не читатель, а засранец. С тобой то же нечего беседовать. Пустышка ты.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.04.18 | Ночной дозор

                Re: Читателю

                Наверное, он все же ждет, когда это вы приведете законы СССР. О чем он вас и спрашивал.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2011.05.23 | прохожая

                  Re: Ночному дозору

                  Судя по ответу Бродяги, он не знает разницы между законами СССР, законами Украинской ССР и законами государства Украина. А главное для него - облить кого-нибудь грязью, и все - жизнь удалась.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2011.05.23 | Бродяга

                    Госпоже Прохожей

                    К Вашему сведению: ст.9 Конституции Украины гласит о том, что международные договора и нормы международного права, согласие на применение которых дано Верховной Радой Украины являются неотъемлемой частью законодательства Украины.
                    Так же, ст.10 Гражданского Кодекса Украины гласит о том, что в случае расхождения толкования значений в действиях норм международного права и внутреннего законодательства - применяются нормы международного права, согласие на применение которого дано Верховной Радой Украины. Все законодательные акты СССР подтверждены Верховной Радой Украины и обязательны к применению на территории Украины.

                    Не надо людей заводить в тупик. Законы есть. Действие этих Законов - нет. Кто должен этим заниматься ? Прокуратура, Суды, СБУ, милиция, или тот же межлис. Никому из перечисленных это не надо. Российская Федерация давно выплатила свои долги Украине, - в том числе и по Сбербанку. А куда денюжка подевалась ? Спросите у бывших функционеров и жирующих миллионеров. Хотя они Вам вряд-ли дадут ответ на этот вопрос. Все они считают эти присвоенные деньги своим достоянием. Было время когда крали все что можно. А сейчас крадит то, что получится. И защищают, то, что было награблено.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2011.05.23 | прохожая

                      Re: Госпоже Прохожей

                      Спасибо. Я Вам на Ваше последнее сообщение могу еще кое-что добавить. Например, есть такое постановление ВР Украины "О порядке временного действия на территории Украины отдельных актов законодательства Союза ССР" от 12.09.1991 №1545-XII, которым установлено, что "до принятия соответствующих актов законодательства Украины на территории республики применяются акты законодательства Союза ССР по вопросам, которые не урегулированы законодательством Украины, при условии, что они не противоречат Конституции и законам Украины".

                      НО ВЕДЬ ВЫШЕ РЕЧЬ ШЛА НЕ ОБ ЭТОМ!!!
                      У Вас прошла фраза: "законы СССР", вот их и назовите (полное название, дата, номер), если Вы продолжаете настаивать на том, что таковые существуют.
                    • 2011.05.23 | Ялталы

                      Re: Госпоже Прохожей

                      Ключевые слова: Российская Федерация давно выплатила свои долги Украине.
                      Бродяга - представитель РФ в автономии?
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2011.05.23 | Бродяга

                        Re: Госпоже Прохожей и Ялталы

                        Набрались терпения, привели в сооответствующее состояние (если уж получится) свои имеющиеся умственные возможности и начали поиск по интернету того, что у меня запрашиваете. В "паутине" все есть, даже есть то, что Вам и не надо. И не надо меня больше на глупости убалтывать. Не будьте назойливыми и настойчиво глупыми (прямь тупее Бродяги, честное слово), вы же должны быть достойными и уважаемыми людьми ("Абрам, ты меня уважаешь?"). Все конец темы. А если уже ничего не получается, то одевайтесь в памперсы.
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2011.05.23 | Дизайнер (это не фамилия!)

                          Re: Госпоже Прохожей и Ялталы

                          Бродяга пише:
                          > А если уже ничего не получается, то одевайтесь в памперсы.

                          Памперсы надевают, но в них не одеваются!
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2011.05.23 | Бродяга

                            Дизайнеру (не по паспорту)

                            Я и предлагаю: одеть, потому что по другому не получится, будут писать и писать.
  • 2011.04.23 | Ахтем

    Re: Янукович пообещал НАТО обустроить крымских татар

    Выводы Европейской комиссии за демократию через право («Венецианской комиссии») №605/2010 от 30 марта 2011 года касательно принятия проекта закона «О языках в Украине» №1015-3 от 07.09.2010 года.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".