МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Создадут центры временного проживания репатриантов

04/19/2011 | Дежурный
Для репатриантов, которые вернулись на Родину, будут созданы центры временного проживания. Об этом на пресс-конференции в Акмесджите 18 апреля сообщил председатель республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдем Дудаков.

По словам Э. Дудакова, много возвратившихся не могут зарегистрироваться, и на сегодняшний день это огромная проблема для репатриантов.

«Решение такой проблемы это центры временного проживания. В этом центре человек мог бы зарегистрироваться. Для тех, кто нуждается в жилье, могли бы на каких – то условиях проживать по определенному договору (до трех лет – ред.), пока пройдет натурализация т.е. пока он не получит гражданство. На поддержку данного проекта Управление Верховного комиссара по делам беженцев ООН выделило порядка 100 тыс. евро»,- пояснил Э. Дудаков.

QHA

http://teraze.com.ua/page.php?id=6&article=2084

Відповіді

  • 2011.04.20 | Бродяга

    Re: Создадут центры временного проживания репатриантов

    Кто-то шутит. Кому-то надо хвост прикрутить. А кому ?

    Азаров утверждает о том, что у каждого крымского татарина есть крыша над головой. По моему у них что не клеится с крышей и с головой.

    Азаров обещает сладкую жизнь крымским татарам
    ВЛАСТЬ

    11/04/2011, 16:00
    0
    Правительство Украины продолжит финансировать программы поддержки крымско-татарской общины и намерено увеличивать их объемы с каждым годом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров
    "Каждый год правительство из бюджета выделяет значительное количество средств на обустройство крымских татар, и из года в год мы будем увеличивать ресурсы, которые будут направляться на улучшение жизни крымских татар", - сказал он в интервью немецким журналистам в Киеве в понедельник.
    Азаров обратил внимание на то, что за последние годы в Украине обосновались около 200 тысяч представителей этого народа и сейчас благодаря усиленной поддержке со стороны государства "не встретишь ни одного татарина, который живет без крыши над головой".
    Премьер также отметил, что в Украине создаются возможности для культурного и этнонационального развития не только для крымских татар, а и для представителей других национальных общин. "Наша политика направлена на то, чтобы каждая община имела возможность развиваться в соответствии со своими историческими, культурными, этнонациональными особенностями и у правительства нет ни одного сигнала, говорящего о том, что где-то ущемляются права наших национальных меньшинств", - подчеркнул Азаров.
    Источник: «Интерфакс-Украина»


    http://vk.cc/iQ4qv

    http://comments.ua/n/246207

    Правительство обещает увеличить крымским татарам финподдержку
    Кві 11, 2011 | Прокоментуй!

    Правительство обещает увеличивать финансовую поддержку для улучшения жизни крымских татар в Украине.
    Об этом заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями немецких изданий в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
    За последние годы в Украину, в Крым въехало более 200 тысяч татар. А ведь каждой семье нужно было дать работу, дать жилье, и вы ни одного татарина не встретите, который живет без крыши над головой. То есть при всей ограниченности финансовых средств, Украина сделала все от нее зависящее, чтобы эти люди жили у нас в стране. И каждый год правительство из своего бюджета выделяет очень значительные средства на обустройство крымских татар. И из года в год мы будем увеличивать эти ресурсы, которые будем направлять на улучшение жизни нашего крымско-татарского населения, – пообещал Н. Азаров.
    В то же время, Премьер-министр не назвал конкретную суму государственной финансовой поддержки . По его словам, речь идет о значительных средствах, обусловленных возможностями Госбюджета Украины.
    golosua.com
  • 2011.04.20 | Бродяга

    Re: Создадут центры временного проживания репатриантов

    Дежурному просьба:
    Конкретней можно узнать про эти центры, где бомжей и бродяг будут регистрировать. У меня целый вагон друзей до сих пор с паспортами граждан Республики Узбекистан по Украине болтаются. У многих нет регистрации и у многих паспорта просрочены. Это конечно же халява. Там такое будет ! И пособия можно будет получать. Может и кофе с утречка в постель будут приносить (стюардессы в коротких юбках). Хоть помечтаю (мечтать не вредно).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".