МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Городской совет Симферополя обманул крымских татар

06/29/2011 | Патриот
Исполнительный комитет городского совета Симферополя обманул организационный комитет по проведению Дня крымскотатарского национального флага. На пл. Ленина вместо запланированных мероприятий городского совета, посвященных Дню молодежи, торжество провели молодые регионалы. Об этом информагентству QHA рассказали организаторы праздника.
По информации оргкомитета, исполком горсовета предоставил недостоверную информацию о мероприятии, которое проводилось 26 июня на центральной площади Симферополя (пл. Ленина). В частности, речь идет о том, что организационный комитет по проведению Дня крымскотатарского флага обратился в исполком с просьбой согласовать место проведение праздника на пл. Ленина, на что получили отказ.
Исполком в своем отказе ссылается на указ президента Украины от 22 июня 1994 года №323/94 «О Дне молодежи», в соответствии с которым последнее воскресенье июня считается Днем молодежи. Последнее воскресенье июня 2011 года попало на 26 число и совпало с Днем крымскотатарского флага.
В связи с этим, исполком горсовета в своем ответе сообщил, что 26 июня Планом проведения общегородских молодежных мероприятий Управлением по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Акмесджитского городского совета совместно с Советом по вопросам молодежной политики при Акмесджитском городском голове, общественными молодежными организациями 26 июня 2011 года на площади им. Ленина в течение дня предусмотрено проведение мероприятий, в том числе: праздничный концерт, фестиваль уличных танцев, дискотека для молодежи города и др.
Поэтому исполком предложил оргкомитету по проведению Дня крымскотатарского флага перенести торжество в парк им. Т.Шевченко, территория которого не позволяет собрать большое количество людей и установить большую сцену.
Организационный комитет не стал настаивать на проведении Дня флага на пл. Ленина и попросил согласовать парк им. Тренева, где в результате и прошел праздник.
«Однако выяснилось, что на площади в течение дня никакие мероприятия так и не проводились, а ближе к вечеру на площади появились представители молодежного крыла Партии регионов, которые, собрав около ста человек, провели непонятное мероприятие под своими флагами», - сообщил QHA один из организаторов Дня крымскотатарского флага Алим Эмирсалиев.
«Кроме того, их место мероприятия было полностью окружено представителями правоохранительных органов. Кого от кого охраняли, так и не понятно, поскольку на мероприятие в парке Тренева было намного больше людей, нежели на пл. Ленина, а правоохранители распределились как-то непропорционально», – добавил он.
По мнению организаторов, данный шаг городского совета является «политическим и специально спланированным. Поскольку всегда День молодежи праздновался на улице К.Маркса или в парке им. Ю.Гагарина».

Відповіді

  • 2011.06.29 | Ялталы

    Re: Городской совет Симферополя обманул крымских татар

    "Данный шаг городского совета является «политическим и специально спланированным" - очень похоже.
    Но зачем? Чтобы удовлетворить свою внутреннюю ненависть к вернувшимся крымским татарам? Продуктивно ли это?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.06.29 | Бродяга

      Re: Городской совет Симферополя обманул крымских татар

      Провокация к "резким" движениям. Возмутить, а потом пошло - поехало. Неужели не понятно? Этим наше национальное движение и отличается, и не отвечает узколобому подходу интриганов. Называется "ненасильственная" борьба. Этот пример прочно показывает, что наша линия продолжается и расслабляться не надо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".