МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джарты хочет посадить Мешкова за призыв браться за вилы

07/08/2011 | Проходчик
Джарты хочет посадить первого президента Крыма за призыв браться за вилы


Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты рассчитывает на возбуждение уголовного дела против первого и последнего президента Республики Крым Юрия Мешкова.

Об этом крымский премьер сказал сегодня в Симферополе, отвечая на вопрос журналистов.
«Приехал (в Крым) гражданин Российской Федерации и призывает брать вилы и идти на власть. Человек, который давно уже забыт, как страшная история, для Крыма, пытается обратить на себя внимание… По поводу его высказывания, я так думаю, будет возбуждено уголовное дело», - сказал В.Джарты.

3 июля Ю.Мешков прибыл в Крым из Москвы. На полуострове он отсутствовал 16 лет.
Ю.Мешков считает главной задачей на данный момент проведение в 2012 году референдума о восстановлении отмененной Конституции Крыма 1992 года. Он также резко осудил события в Феодосии, где 3 июля произошло массовое столкновение активистов казачьих организаций и сотрудников милиции при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест, который 1 июля был демонтирован по решению Хозяйственного суда Крыма.

«Пришлые» пролили кровь наших, Республики Крым, граждан. Они забыли народное предупреждение: «Кто сеет ветер - пожнёт бурю!» - и опрометчиво бахвалятся своей «решимостью», готовностью и дальше проливать нашу кровь. Те, кто отдал преступный приказ - теперь «кровники» Крыма. Они лишили себя какого бы то ни было - юридического, морального права руководить Крымом», - говорится в обращении Ю.Мешкова к крымчанам, которое он озвучил 7 июля.

«Оценивая реальную ситуацию, сложившуюся в настоящее время в Крыму, думаю, уместно будет вспомнить слова Уинстона Черчилля: «Бандита не испугаешь поднятыми руками!». То есть, фигурально выражаясь, пора опустить руки и взяться за вилы», - сказал экс-президент Крыма.

Источник: УНИАН

Відповіді

  • 2011.07.08 | Проходчик

    Подтверждается...

    предположение того что дебош кизяков и прибытие этого клоуна в Крым звенья одной Кремлевской цепочки.
  • 2011.07.08 | избиратель

    в отличие от назначенца Джарты, Мешков - демократически и всенародно избранный Президент

    поэтому его легитимность в разы выше чем у Джарты
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.09 | Бродяга

      Re: в отличие от назначенца Джарты, Мешков - демократически и всенародно избранный Президент

      Снова обман. И тот и энтот - реализация програм олигархов.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.10 | York

        Джарты - политик, Мешков - кэгэбэшник. А то к чему бы его жену из окна выкинули?

        BИменно это убийство (или "само"убийство) показывает, как серьезна роль Мешкова, которого тут называют клоуном. А если кто-то имел ввиду, что Мешков - пешка, то это показывает уровень шахматной партии.

        С другой стороны, это я про крест, Никифоров (политолог, так сказать) настолько резко выступил в газете События, что я даже было подумал, что это никакой и не Никифоров. Он обычно только размазывать может... А тут такая конкретика: мусульмане - враги, мы их не трогали, а они нам хребет веры в светлое прошлое ломают.

        Этож, подождите, еще байк-шоу не началось!!!

        Вобщем, дело к войне ведут. Я бы на месте Янука принял вызов и стрельнул бы оставшейся ракетой прямо по Мавзолею. Вот бы кипежа было!!!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.07.10 | Tatarchuk

          Re: Джарты - политик, Мешков - кэгэбэшник. А то к чему бы его жену из окна выкинули?

          York пише:
          > А если кто-то имел ввиду, что Мешков - пешка, то это показывает уровень шахматной партии.
          Пішак він був і ним залишився, хоча й уважав себе ферзем. В проросіян, які самі повідчиняли ворота насуваючимся "донам" з бейсбольними бітами і самі ж отримали від них, є дефіцит самогубців, хто б висунувся на лідера. З відчаю на Мешкова згодні, бо він хоч і рідкісний неадекват, але зараз якраз такі риси їм і потрібні.

          > С другой стороны, это я про крест, Никифоров (политолог, так сказать) настолько резко выступил в газете События, что я даже было подумал, что это никакой и не Никифоров. Он обычно только размазывать может... А тут такая конкретика: мусульмане - враги, мы их не трогали, а они нам хребет веры в светлое прошлое ломают.
          Він деякий час вагався-грався у щось помірковане і ліберальне в російському русі, але це місце наразі вже посіли, то він покотився до іншої, якраз вже незайнятої ніши.

          > Этож, подождите, еще байк-шоу не началось!!!
          Окрім щорічних ржачів на цю тему, не пригадую якихсь ефектів від того шоу в політиці і суспільстві.

          > Вобщем, дело к войне ведут. Я бы на месте Янука принял вызов и стрельнул бы оставшейся ракетой прямо по Мавзолею. Вот бы кипежа было!!!
          А Януковича ви значить за пішака тим більше не вважаєте? Реальність проста й тупа, він промосковський політик. Сподівання на зворотнє є солодкими грьозами. Промосковський політик, я поясню свою визначення, це такий, який виконує промосковську політику навіть коли це можна не робити, і навіть коли це вигідно не робити. Якправило, не через ідеалізм, а через гачки на яких його персонально підвишено.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.07.10 | York

            Мешков. К чему бы его жену из окна выкинули

            Судя по Вашим оценкам, Мешкова используют как фигуру отвлечения, как, к примеру, таких людей, как Добычин, Подьячий и др. С крестами, это понятно - тв-картинка для России. Байк-шоу - типа - шоу. А в чем тогда дело? Что за маскировочной сеткой? Крымские татары с их межплеменной борьбой? Ни за что не поверю!
            Что-то всетаки Янукович не хочет для них делать, если такую прелюдию устраивают.

            Вообще не понятно против кого они в Украине воюют и что им надо.
        • 2011.07.10 | избиратель

          Джарты - уголовник, Мешков - демократически избранный Президент Крыма

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.07.10 | Бродяга

            Востребование

            Не вижу ничего предосудительного в том, что приезд господина Мешкова совпал с неудачным "крестовым походом". На мой взгляд фигура господина Мешкова для политической элиты г.Москвы является более непреемлемой чем скажем (даже) господин Лужков (бывший мэр г.Москвы), в части восстановления (реабилитации) зоны влияния г.Москвы на "Остров Крым" путем неблагодарных финансовых инъекций на строительство жилищ безвинно осужденным (офицерам ВМФ РФ), как-то.
            Здесь необходио вспомнить об одном случае, который привел к началу первой мировой войны - завалили какого-то принца по бытовым делам и не зная на кого взвалить - начали войнушку. "Йорк" в своих рассуждениях отличается лаконичным складом ума способным к выведению реального возможного исхода событиям. К войне.
            Возвращаясь к господину Мешкову: Мешов не Затулин и не Лужков. Он более явно проигранная версия 16 летней давности. Для чего же Мешков запущен в ситуацию аналитиками ФСБ РФ ? А все просто, - по итогам экскурсии господина Мешкова, аналитики ФСБ сделают вывод в части сроков введения войск РФ на территорию Крымского полуострова для защиты русскоязычного населения Крымского полуострова от пагубного воздействия на незащищенное русскоязычное население Крымского полуострова прозападного (непрекрещающегося) правления самостийной Украины. Историки (пророссийские) потом сделают вывод ("положительный") о своевременности ввода войск на территорию Крымского полуострова, тем более, что крымские татары уже обратились в адрес Генеральной Ассамблеи ООН с просьбой о введении в Крыму прямого правления ООН под эгидой Верховного комиссара ООН по коренным народам. В этом случае господин Аксенов ("Остров Крым") оказался личностью претендующим на звание пророка.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.07.11 | Черный властелин

              Уже обратились

              Бродяга пише:
              > тем более, что крымские татары уже обратились в адрес Генеральной Ассамблеи ООН с просьбой о введении в Крыму прямого правления ООН под эгидой Верховного
              Так крымские татары не только туда обратились. В 2008 г., например, крымские татары обращались напрямую к Путину с прямой просьбой о военной интервенции.
              Крымские татары у нас вообще в последнее время моду взяли много куда обращаться. Дообращаются однажды, что снова Мубарек им придется где-нибудь строить. Вот где народный вожь Безазиев и пригодится, заслуженный мастер мубарекостроительства.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".