МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жуткая полемика между керчанами и приезжими

07/20/2011 | Дежурный
Жаркая полемика между керчанами и приезжими развернулась на одном из городских форумов – курортники из России пожаловались на инфраструктуру Керчи, а местные жители обвинили приезжих во всех городских проблемах.

В адрес ТРК «Бриз» пришло гневное письмо от курортников из Саратова. Как говорится в письме, «мы приехали на отдых в Ваш город по приглашению друзей в первый раз. Однако это будет и последний раз». Причина – проблемы с транспортом в Керчи.

«Проблемы с транспортом в городе очень большие и какие-то надуманные. Мы пробыли тут 2 недели и каждый вечер пытаясь уехать с остановки Буденного в сторону города на маршруте 23, 31, 40 или 41, проклинали все на свете, т.к. могли уехать только после 45-50-минутного стояния на остановках с грудным ребенком на руках, т.к. ни одна маршрутка не останавливалась! – говорится в письме. – Неужели администрации города так трудно наладить работу транспорта, это очень сильно портит впечатление от пребывания в городе».

После того, как письмо россиян было опубликовано на сайте, местные жители на форуме стали обвинять россиян в проблемах, которые обрушиваются на город из-за курортников.

«Керчь не курортный город и не будет им! Хотите отдыхать – валите в Судак, Ялту и т.д.! Вас сюда никто не зовёт! Так что оставайтесь у себя на родине, пожалуйста, или закрывайте пятаки, если что-то не нравится!» – советует отдыхающим один из местных жителей.

«Правильно, не приезжайте сюда. Местные, может, и бывают хамами, но отдыхающие – практически все. Сколько раз приходилось наблюдать – мусорят везде и всюду, не у себя ж дома. Увидев растущие во дворах вишни, абрикосы и т.д. снесут всё, поломав ветки. А кто заходит только в трусах в магазин, почесывая в одном месте, или ходит по городу почти без ничего? Плевали они на нас, уедут к себе, нагадив у нас хорошенько», – делится своим мнением другой форумчанин.

Именно курортников обвиняют в транспортных проблемах, так как количество пассажиров в маршрутках увеличивается пропорционально количеству приезжих в курортный сезон.

«Стою на останове Стадион в 19-00, ехать в город на работу, влезть не могу, а мальчик, сидящий у мамы на руках, мне дули крутит (смеётся, что я осталась), вот вам и воспитанные приезжие», – это еще одно сообщение с керченского форума.

«Уважаемые» приезжие, отдыхайте у себя на Колыме, а приехали – не воротите носы, и не ведите себя как быдло. Раз 10 натыкался на хамство со стороны приезжих. Не забывайте, здесь люди живут, и никто не дает вам право нахамить и облаять из-за того, что вы тут первый или (к счастью) последний раз. Как раз таки из-за вас нельзя попасть в маршрутки и доехать до городского пляжа, а заходишь – недовольные рожи сидят, не дай бог на ножку наступить! С акцентиком ко всем чертям пошлют!», – обращаются к россиянам керчане. И резюмируют:

«Если чего вам не нравится, то чешите в Рязань – лаптями щи хлебать. А Керчи, что бы она из дерьма выкарабкиваться начала, нужно не курорт из неё делать, а «Залив» из задницы вытаскивать и бывший КМК им. Войкова. Керчь – город рыбаков, корабелов и металлургов! Керчь – не город халдеев, диджеев, проституток, официантов и прочего халдейского отребья».

Відповіді

  • 2011.07.20 | zakhar

    Re: Жуткая полемика между керчанами и приезжими

    Надо как-то заехать. Судя по всему Керчь - весьма приятный город.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.24 | любитель природы

      Re: Жуткая полемика между керчанами и приезжими

      Молодцы керченцы! Пусть отдыхающие берегут Крым - отдыхают за границей! Этих граждан уже не во все отели в Европе пускают! Есть реклама отелей, где в анонсе пишут - ГАРАНТИРОВАННО НЕ БУДЕТ РУССКИХ ТУРИСТОВ! Уже весь мир достали своим скотством, хамством и беспредельной пьянкой! На Колыме им курорт устроить, за колючей проволокой!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.24 | ДП

        Сценка из жизни

        Район артековского порта. Там перед молом завалы из камней - прибежище крабов и рыбок. Приперлась группа из руссо-туристо и с криками "крабы-крабы!" начинают охоту. На мягкую просьбу не делать этого - мол мало их осталось и под охраной, ответ "иди нах!, нам ваши хахляцкие законы - побоку, хотим и будем ловить!" Увы силы были неравны, пришлось отступить. Самое смешное, что в камнях одна мелюзга - есть нечего, да и вид такой, что при сушке на сувенир рассыпаются сразу... Нафига тогда? А просто так!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.07.29 | Любитель природы

          Re: Сценка из жизни

          Мало того, что крошечных крабов душат, так они еще умудряются мидий размером с семечку насобирать килограмм! И пытаются их варить и жрать! Только чего там жрать - крошка., как спичечная головка - все равно жрут! И рвут, топчут, и гадят в кустах, в цветахб и под балконами.... Скорей бы осень. природа отдохнет немного... Если выживет!
  • 2011.07.30 | Дежурный

    Зря потратились, приехали в Москву с расстройством желудка, бледно-зеленые и несчастные

    С помпой встреченные в Симферополе «миллионные» крымские туристы – Максим и Мария Дедовы из Москвы, которых одарили путевками в здравницу, назвали свой отдых в Крыму безобразным.

    «Санаторий «Дружба», где мы были, пора закрывать: питание скудное и убогое, столовая не соответствует элементарным санитарным нормам. Людей кормят отвратительно, из-за чего наши дети в течение двух недель питались на побережье картошкой-фри и блинами. Уровень обслуживания – нулевой, никто ни за что не отвечает», – признались туристы газете «Сегодня».

    Кроме того, Дедовых огорчило отсутствие инфраструктуры для детей – нет никаких развлечений для маленьких туристов.

    «Зря потратили время и деньги, не получив никакого удовольствия: приехали в Москву с расстройством желудка, бледно-зеленые и несчастные. В следующем году поедем в Турцию и там потратим свои деньги. Вы за эти годы не то что остались в советском прошлом, но очень многое потеряли», – выразили уверенность москвичи.

    Напомним, несколько недель назад Минкурортов торжественно встречало миллионного туриста в аэропорту «Симферополь». Юбилейной признали семью Дедовых из Москвы – мужа, жену и двоих детей. Им вручили подарочные сертификаты на авиаперелет лоу-костером «Авианова» и путевку в ялтинский отель «Вилла Елена», а также билеты на экскурсию в «Красные пещеры».
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.31 | местный житель

      Re: Зря потратились, приехали в Москву с расстройством желудка, бледно-зеленые и несчастные

      Вот свини неблагодарные! Их задарма оздоравливали - это ж ,где ж так в России, нашим дарили на шару по 4 путевки! Потралились! Не хрен было фри жрать, надо было фруктами, с базара питаться. А то жили - на шару, жрали - на шару, на экскурсии 4 билета - это тоже не дешево - и еще жалуются ! Не нравится на шару - валите подальше от Крыма, засерайте свои дачи и огороды! Злдесь из-за вас уже и так все кусты засраны! На туалетах экономят, срут везде, а потом жалуются!
    • 2011.08.01 | zakhar

      Ниче не понял. Хрена они в "Дружбу" поперлись?

      Им же подарили путевки в «Вилла Елена». Какие-то туповатые туристы попались.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.08.01 | Крымец

        Re: Ниче не понял. Хрена они в "Дружбу" поперлись?

        Им подарили путевкУ. А про санатории, еду и досуг они правы. И быдло-туристы здесь не при чем. В Крыму если жить, то в частных апартаментах с кухней. На берегу еда ни о чем.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.08.08 | гость

          Re: Ниче не понял. Хрена они в "Дружбу" поперлись?

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.08.12 | гость

            Re: Ниче не понял. Хрена они в "Дружбу" поперлись?

            Шара, она уши закрывает, глаза ослепляет - Ша-ра-а-а...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".