МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чернокожих не пустят на набережную Феодосии

07/23/2011 | Дежурный
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома заместитель мэра Василий Ганыш обратил внимание властей города, что люди жалуются на негров, которые на набережной слишком активно и навязчиво предлагают какие-то товары и услуги.


На это очень эмоционально отреагировал мэр:

- Чтобы ни одного негра там не было! Пристают к прохожим, а девушкам посимпатичней вообще прохода не дают! Суют им что-то, какой-то чудо-чемоданчик. Люди шарахаются, это не дело! – сказал Александр Бартенев.

http://kafanews.com/novosti/31256/chernokoshikh-ne-pustyat-na-nabereshnuyu-feodosii_2011

Відповіді

  • 2011.07.23 | христианский радикал

    Дежурному: заголовочек расизмом попахивает. Мэр ведь ничего не сказал какого...

    ему просто девушек жалко и чемоданчиков боится, но за базаром следит. А Вы не следите. Африканцы могут обидится и перестанут читать этот форум. Типа - бойкот объявят. Опасно!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.24 | Дежурный

      Чтобы ни одного негра там не было! Это я сказал, или мэр?

      То-то же
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.24 | Brick

        Негр - это мэр сказал, а чернокожий - это добавил Дежурный. Ну что непонятно

        То, что мэр расист - это дело мэра. А то, что Дежурный форума расист, это проблема. Если цитируете мера, то цитируйте близко к тому, что он сказал. Это потому что официальное лицо. А если Вы что-то добавляете, то это только лучше показывает ориентацию форума. Потому что социальный ресурс.

        В принципе, вообще ничего страшного. Если бы среди модераторов форума были африканцы, или хотя бы крымские татары, кожей потемнее, то Дежурный выражался бы более толерантно, а поведение мэра одного из курортных городков резало бы ему глаз. А так слова мэра, судя по тону, слегка веселят народ. Веселитесь, пока у вас не Норвегия.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.07.24 | Дежурный

          Не лечите мозги: эти слова - синонимы

          Brick пише:
          > То, что мэр расист - это дело мэра. А то, что Дежурный форума расист, это проблема.
          Я такой же расист, как вы - мэр города.

          > А так слова мэра, судя по тону, слегка веселят народ. Веселитесь, пока у вас не Норвегия.
          Судить по тону молчания - это надо иметь тонкий слух.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.07.26 | баба Манька

            Re: Не лечите мозги: эти слова - синонимы

            Наверно коричневые ребятки мэру мало деньжат отстегнули, вот вся сказочка! Не отстегнули, значит не пущать!
  • 2011.08.09 | Дежурный

    Видимо, те же нигерийцы обосновались на набережной Алушты

    Нигерийцы-заробитчане в Крыму требуют от женщин секс, а от мужчин – деньги

    Темнокожие нелегалы в Алуште пристают к туристам и убегают от милиции

    Африканские гастарбайтеры. Двигают бедрами и кричат: «Давай бабки!». Фото: А. Лохвицкий

    http://www.segodnya.ua/news/14275862.html

    В Алуште на центральной набережной далеко не все туристы в восторге от навязчивой экзотики: выходцы из африканских стран в набедренных повязках с тамтамами между ног пристают к отдыхающим. При появлении девушки они начинают двигать бедрами, имитируя недвусмысленные действия, хватать женщин за руки, а если проходят мужчины — бесцеремонно выпрашивают у них деньги: «Земляк! Бабки давай, давай бабки!».

    Естественно, такое поведение раздражает людей. «Пусть попробует еще раз прикоснуться к моей жене — получит в морду! — возмущается москвич Сергей Половецкий. — Такие же приставалы в Египте настроение все время портили. Теперь и в Крыму...» В горотделе милиции подтвердили, что граждане часто жалуются на приставал из Африки. Стражи порядка задерживают их, составляют административные протоколы. «Был у нас предприниматель Резников, занимавшийся фотоуслугами — он привлек к работе беженцев из Нигерии, не имевших вида на жительство. Мы провели работу, чтобы они не появлялись на набережной, — подчеркнул замначальника алуштинской милиции Александр Узбек. — Так новые появились, чтобы зазывать клиентов в бар «Капри».

    По факту приставания к людям примем соответствующие меры». Заместитель городского головы Алушты Сергей Кириленко рассказал «Сегодня», что в отличие от прошлого года, в нынешнем попрошаек на набережной стало в несколько раз меньше — местная власть разбирается с проблемой: «Территорию патрулируют правоохранители с усилением бойцами внутренних войск. Но им трудно заниматься темнокожими: как только патруль появляется на горизонте — они сразу же сбегают, прячутся. А затем снова выходят». Без работы нелегалы-африканцы вынуждены просить подаяния.

    Об ангольце Роберто «Сегодня» уже писала: в Симферополе он просил деньги на проезд до Киева. Из Феодосии, где промышлял на набережной, он, бросив все вещи, сбежал от милиции.

    Через несколько дней его в крымской столице уже не было — видимо, сейчас развлекает туристов на Андреевском спуске.

    БЕГУТ ИЗ АФРИКИ КАК СТУДЕНТЫ, НО В УКРАИНЕ УЧЕБУ БРОСАЮТ

    В Феодосии африканцы тоже многим людям портили отдых — точно так же приставали, как и алуштинские гастарбайтеры. Однако мэр смог в один день избавиться от назойливых «тружеников» набережной: их выгнали, забрав весь реквизит, и ни один из них там больше не появляется. Во многих случаях темнокожие ребята — отчисленные студенты украинских вузов. Некоторые специально получают дома разрешение на учебу и в первый же семестр бросают вуз, пытаются устроить свою жизнь у нас.

    «Наши таким вряд ли занимаются: те, кого отчислили, не имеют прав здесь находиться, мы возвращаем их в течение недели домой и получаем соответствующие справки от паспортно-визовой службы аэропорта, — отмечает ректор Крымского медуниверситета Анатолий Бабанин. — А те, кто учится, на лето улетают на родину или в Европу».


    Алексей Лохвицкий
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.09 | Толераст

      Чудовищная концентрация языка вражды и этнической маркировки!!! Куда смотрит Майдан!!!

      Дежурный пише:
      > Нигерийцы
      > Темнокожие нелегалы
      > Африканские гастарбайтеры
      > выходцы из африканских стран
      > приставал из Африки
      > из Нигерии
      > темнокожими
      > нелегалы-африканцы
      > Об ангольце
      > ИЗ АФРИКИ
      > африканцы
      > темнокожие

      АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2011.08.09 | Ночной дозор

    Было время, негритянский барон правил Крымом.

    Не исключено, что именно поэтому его и звали Черным Бароном. А не из-за какой-то там черной бурки, что в те времена было достаточно банально ;)


    http://telegrafua.com/archive/549/11527/

    Софья Абрамовна, самая младшая в семействе Ганнибалов, последыш, — появилась на свет, когда ее чернокожему отцу перевалило за 60. И дольше всех братьев и сестер прожила под родительским кровом в Суйде, петербургском фамильном поместье.

    Туда, в имение под Гатчиной, к барышне Софье Ганнибал частенько наведывался ее жених Адам Карлович Роткирх, обрусевший немец. В семействе Роткирхов родилась дочь — Вера. Ее избранником стал Александр Иванович Рауш фон Траубенберг, дворянин, наследник эстляндского рыцарства. Их дочь, Дашенька Рауш фон Траубенберг, предстанет перед алтарем со своим женихом — бароном Егором Врангелем. К слову сказать, в том же 1831 году венчался и ее троюродный брат Александр Пушкин с Натальей Гончаровой…

    Начало свое род Врангелей берет в средневековой Дании. Одна из ветвей фамильного древа потянулась в Россию, да там и укоренилась, отсюда и русские Врангели.

    Егор Ермолаевич, родной дед Петра Врангеля, еще числился лютеранином, но его дети и внуки воспитывались уже в православной вере. В семействе Дарьи и Егора Врангелей и появился на свет сын Николай.

    Своим происхождением Врангели гордились, ведь в их жилах текла та же кровь, что и у Пушкина!

    Младенца, родившегося в семействе Николая Егоровича Врангеля в августе 1878-го в небольшом городке Ковенской губернии, нарекли Петром и крестили в Вильно, в православной церкви. По удивительному совпадению в Вильно же был крещен и его далекий предок — Абрам Ганнибал, первоначально именованный также Петром в честь его августейшего воспреемника, русского царя!
  • 2011.08.09 | Беобахтер

    Иллюстрация к феодосийским событиям

    На снимке: негры оккупируют Феодосию и Алушту
  • 2011.08.18 | Дежурный

    Негр Миша осимферополился, т.е. спился и попрошайничает

    В центре Симферополя темнокожий нищий просит деньги у прохожих.

    Как рассказал сам молодой человек, который представился Мишей, родился он в Анголе (государство в юго-западной Африке – ред.), а в Симферополе окончил Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского и работал в службе скорой помощи. Однако после восьмимесячной болезни потерял работу и теперь вынужден просить деньги на улице.

    По словам Миши, жилье у него есть и спит он дома, однако средств к существованию нет. При этом от молодого человека исходит сильный запах алкоголя.

    В Анголу молодой человек возвращаться не собирается, потому что «там война».

    «Я буду здесь. В Украине хорошо», – говорит парень.

    В свою очередь симферопольцы с удивлением и недоумением смотрят на необычного нищего. Одна женщина, когда встречает его, угощает бесплатным каркаде, который готовит для продажи. По ее словам, первый раз она увидела Мишу две недели назад.

    «Тут местные работу не могут найти, что уж говорить о человеке из-за границы», – говорит женщина.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".