МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Идол сдулся

07/28/2011 | совесть
Идол сдулся: Янукович стал абсолютным чемпионом Украины по падению рейтинга
Президент Украины Виктор Янукович. Коллаж: ИА REGNUM

"За год своего правления президент Виктор Янукович установил национальный рекорд - его рейтинг упал в три раза, а доверие к нему и вовсе снизилось в четыре раза", пишет 22 июля украинское издание "Корреспондент" в материале "Идол сдулся".

Как говорится в статье, еще чуть более года назад Янукович мог считать себя триумфатором, ведь тогда, в мае 2010-го, почти 40% украинцев поддерживали его деятельность на высшем государственном посту. "Однако сильный рост цен и снижение уровня жизни, пассивность в проведении реформ и отсутствие таких изменений, которые бы упростили жизнь обычным украинцам, сыграли, по мнению экспертов, с Януковичем злую шутку. В результате в современную историю Украины он вошел как глава государства, чей рейтинг за полтора года правления рухнул сильнее, чем у всех его предшественников. По данным центра Разумкова, в конце мая действия президента полностью одобряло рекордно низкое число опрошенных - только 9,7%. Это в четыре раза меньше, чем было за год до этого. Даже Виктор Ющенко не может похвастать подобным антиуспехом. Исследование Центра Разумкова показало, что если в феврале 2005-го деятельность третьего президента одобряли 46,7% опрошенных, то через год этот показатель снизился в 2,5 раза - до 19,4%", - подчеркивает издание.

"Пострадал и электоральный рейтинг Януковича. По данным социологов, если бы выборы главы государства прошли сейчас, за него проголосовали бы лишь 14,6% избирателей. Год назад, когда этот показатель у Януковича был максимальным, за него отдали бы голоса 39,2% украинцев, то есть в 2,6 раза больше, чем нынче. За персональным рейтингом Януковича рухнула и популярность его политсилы. Сейчас за Партию регионов готовы проголосовать лишь 13,5% избирателей. То есть регионалы потеряли три четвертых голосов. И поставили по этому показателю всеукраинский рекорд: политсила Ющенко "Наша Украина" за свой первый год в статусе пропрезидентского проекта потеряла лишь половину приверженцев", - говорится в статье.

Издание подчеркивает, что положение Януковича и команды усугубляется тем, что от них отвернулся их электоральный пояс - восток страны (Харьковская, Донецкая и Луганская области) и юг (Одесская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская области и Крым). "Оба региона во втором туре выборов президента дали Януковичу 74,3%. Это в два раза больше, чем центр, и почти в четыре раза больше, чем запад", - отмечается в материале.
|
|
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1428271.html
17:40 22.07.2011

Відповіді

  • 2011.07.28 | совесть

    Re: Идол сдулся

  • 2011.07.28 | Дневной дозор

    Надувной Янукович - хорошая идея..

    Можно даже денег поднять немного. Надувные януковичи для детей, надувные януковичи для офисов и секс-шопов. Первые партии быстро раскупят..
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.29 | Слава Богу, не москаль

      Re: Надувной Янукович - хорошая идея..

      Идея гениальная! Надо воплотить! А этих, которые для сексшопов - можно сдавать в аренду туристам с нетрадиционной ориентацией! Гланое. чтобы цена была низкая - общедоступная!
  • 2011.07.30 | zakhar

    Сдуваясь, он начхал на патриарха!

    «После визита в Украину Его Святейшество перенес острое вирусное заболевание, в связи с чем врачи настоятельно рекомендуют ему в ближайшие дни отменить поездки и находиться в Москве», - сказал представитель пресс-службы РПЦ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.31 | Слава Богу, не москаль

      Re: Сдуваясь, он начхал на патриарха!

      Бедное святейшество! Что, в клиниках ФСБ, лечить разучились? Как это они своего сотрудника непривитым в Украину отпустили? Непоря-я-ядок!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.08.02 | Слава Богу, не москаль

        Кумы они и у Пахана кумы...

        Янукович побил рекорд Ющенко по "кумовству"


        По меньшей мере 40 людей из ближайшего окружения президента Виктора Януковича прямая родня, братья, сестры, дети, родители, кумовья занимают разные должности в государственных органах власти.

        Об этом пишет журнал «Корреспондент», который цитирует УНИАН.

        По подсчетам журнала, все вместе они создают отряд численностью почти 100 человек.

        Причем выявленные изданием родственные группы лишь часть большой и дружеской «региональной семьи», в которой не учтены узы чиновников на ранг ниже, чем руководители Кабинета Министров и народные депутаты.

        Аналитики уверяют, что по показателям проникновения родственников во власть «Янукович и Ко идут на всеукраинский рекорд так много родни не работало даже в окружении Виктора Ющенко, которого его же соратники упрекали в кумовстве».

        Огромную роль семейные связи выполняют в Администрации президента, пишет журнал.

        Так, глава АП Сергей Левочкин является кумом Януковича, а сестра Левочкина Юлия Новикова имеет депутатский мандат от Партии регионов.

        Среди кумовьев Левочкина есть и депутат-«регионал» Эдуард Прутник, и экс-президент Леонид Кучма.

        Кумом Януковича является заместитель генерального прокурора Виктор Пшонка. Его сын Артем народный депутат от Партии регионов. Кроме того, жена президента Людмила Янукович кума председателя Совета министров АР Крым Василия Джарты, чья дочка Виктория работает судьей Хозяйственного суда Киева.

        Сын Януковича Виктор-младший народный депутат от ПР.

        В свою очередь сын заместителя председателя Администрации президента Анны Герман Николай стал заместителем руководителя Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций

        Не отстают от АП и «регионалы» в правительстве и парламенте. Так, жена министра Кабмина Анатолия Толстоухова работает заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта.

        Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов имеет родственное влияние на судебную систему. У Кивалова, который объединяет свое депутатство с членством в Высшем совете юстиции, есть кум Владимир Колесниченко, который недавно возглавил ВСЮ. При этом дочка Кивалова, Татьяна депутат от Партии регионов Одесского гор
        згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".