МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Меджлис принимает извинения КРО ВМОО "Демократический альянс"...

08/02/2011 | Монитор
Меджлис крымскотатарского народа открыт для сотрудничества и открытого диалога со всеми политическими партиями и общественными организациями Крыма и Украины, чья деятельность основывается на принципах демократии и направлена во благо Крыма и всех его жителей

02 августа 2011 года

В адрес пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа поступило «Официальное опровержение» КРО ВМОО «Демократический альянс» в связи с утверждениями экс-главы Секретариата КРО ВМООО «Демократический альянс» Р. Шаймарданова, озвученными им 19 июля 2011 года на пресс-конференции в г. Симферополе.

В указанном «Официальном опровержении», подписанном председателем КРО ВМОО «Демократический альянс» Светланой Ерещенко, приносятся «извинения жителям автономии, представителям крымскотатарской национальности и, в частности, членам Милли Меджлиса как представительного органа крымскотатарского народа» за утверждения, озвученные Р. Шаймардановым, которые, к тому же, руководством КРО ВМОО «Демократический альянс» оценены как провокация со стороны Р. Шаймарданова.

Размещая ниже полный текст «Официального опровержения» КРО ВМОО «Демократический альянс» на официальном сайте Меджлиса крымскотатарского народа пресс-служба Меджлиса уполномочена заявить, что извинения КРО ВМОО «Демократический альянс» принимаются в полном объеме.

Со своей стороны пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа подтверждает готовность Меджлиса крымскотатарского народа к сотрудничеству и открытому диалогу со всеми политическими партиями и общественными организациями Крыма и Украины, чья деятельность основывается на принципах демократии и направлена во благо Крыма и всех его жителей.

--------------------------------------------------------------------------------

Официальное опровержение

19 июля 2011 года на пресс-конференции в Симферополе экс-глава секретариата Крымского республиканского отделения ВМОО
"Демократический альянс" Ринат Шаймарданов заявил о том, что договоренности между Рескомнацем и Меджлисом носят "кулуарный характер". Также Р. Шаймарданов назвал меджлис "нелегитимной, незарегистрированной организацией" и обвинил меджлис в фальсификации списков на получение земельных участков.

КРО ВМОО "Демократический альянс" официально заявляет, что данная информация не является официальной позицией организации, а личным мнением гражданина Р. Шаймарданова.

Мы приносим извинения жителям автономии, представителям крымскотатарской национальности и, в частности, членам Милли Меджлиса
как представительного органа крымскотатарского народа.

Данные высказывания Р. Шаймарданова, который заранее не согласовал свое выступление, мы расцениваем как провокацию. В связи с нарушением Устава организации (в частности невыполнением решений руководящего органа и действиями, которые подрывают авторитет ВМОО «Демократический Альянс») на заседании Правления КРО ВМОО «Демократический Альянс» принято решение об исключении Р. Шаймарданова из членов организации.

КРО ВМОО "Демократический альянс" просит средства массовой информации не ссылаться на мнение Р. Шаймарданова как на позицию организации.

С уважением,

председатель КРО ВМОО "Демократический альянс" Светлана Ерещенко.



Контакты: 099-717-34-24
e-mail: sveta.ereschenko@gmail.com

Відповіді

  • 2011.08.02 | Анри

    Re: Меджлис принимает извинения КРО ВМОО "Демократический альянс"...

    Полцарства тому, кто расскажет, откуда в Крыму появился этот Шаймарданов.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.02 | Монитор

      Меджлис принимает извинения КРО ВМОО "Демократический альянс"...

      Забыл указать на ссылку размещая предыдущий материал - http://qtmm.org/ru/новости/440-меджлис-крымскотатарского-народа-открыт-для-сотрудничества-и-открытого-диалога-со-всеми-политическими-партиями-и-общественными-организациями-крыма-и-украины-чья-деятельность-основывается-на-принципах-демократии-и-направлена-во-благо-крыма-и-всех-его
    • 2011.08.02 | Дежурный

      Шаймарданов Ринат Хамидович - о времени и о себе

      Ринат Шаймарданов, 1968 года рождения, женат, четверо детей, автор трех книг, профессия в прошлой жизни - маркетолог (неплохой, между прочим), хобби - здоровье, деньги, красивая жизнь и все с ними связанное. Так же, как и все, пережил в своё время прелести перестройки и развала СССР. Плюс построил и потерял свой собственный бизнес. Причем дважды. Плюс поменял страну проживания. И полтора года практически нищенствовал в своей новой стране. И снова встал на ноги. Имею теперь весь спектр жизненных ощущений по лестнице от наемного работника до владельца компании и от владельца компании до нищего, и от нищего до независимого от финансов человека.

      Ну и что? Чем же я отличаюсь от сотен тысяч других людей, проделавших в своей жизни такие же кульбиты?

      Может быть тем, что Бог дал мне способность запоминать, анализировать и рефлексировать всё, что со мной случалось и происходило. И делать выводы. И упрямо подниматься после очередного нокдауна Фортуны, не давая ему перерасти в нокаут. И запоминать, на какой хук жизнь меня поймала, чтобы не попасть под него в следующий раз. И передавать свои знания другим.

      Короче говоря, жил я как и все мы - ходил на работу, мечтал о тихой спокойной старости с хорошей пенсией, о домике в пригороде, о "Жигулях", о рыбалке и прочих стандартных радостях сытой РАБОЧЕЙ СКОТИНЫ. А на кипящую вокруг ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь смотрел с презрением - буржуи, что с них взять, моральные уроды! И так было достаточно долго. Пока не случился перелом в сознании. Пока не открылись глаза. Пока не разглядел всю грязь и убогость того хлева, в котором прожил-простоял-пролежал 30 с лишним лет, сонно жуя привычную жвачку о духовности, о смысле жизни для блага общества, о... Да что я вам это перечисляю, вы сами все это жевали - а многие и сейчас жуют, благодушно помахивая ушами на очередные призывы к действиям и агитацию за богатую жизнь.

      Сложно, наверное, будет поверить тому, кто не пережил такого чувства - но жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится другой, когда падают шоры, когда начинаешь понимать, что из чего происходит, что за чем стоит и что за чем следует. И что тебе следует делать, чтобы быть здоровым и богатым, иметь много друзей, всегда находить время для жены и детей... Особенно для детей. У кого есть дети - те меня поймут.

      Это – знакомство. Меня с вами. Вас со мной. Перелом в сознании, о котором я говорил выше - еще не свершившийся факт. Это процесс. И этот процесс продолжается. Я иду. И зову вас с собой. Вместе идти легче и веселее. Конечно, путь не станет от этого короче и глаже. Будет труд, в первую очередь труд -а как Вы хотели? Да, конечно, будет помощь и поддержка первых, но всё равно будет и тяжело, будет и страшно... Многие не выдержат и сойдут с этого пути в подвернувшийся теплый хлевушок. Многие будут врать самим себе, что идут с нами, а на самом деле будут просто ходить по кругу вокруг своей кормушки с пойлом - пусть не очень сытно и вкусно, но зато всегда есть в наличии, и завтра будет, и послезавтра - так зачем куда-то идти?

      А те, кто действительно ПРОСНУТСЯ и ПОЙДУТ - придут к самому главному сокровищу этого мира. ПРИДУТ К СЕБЕ. К себе - любимому! К себе - могущественному! К себе - великому!

      И удивятся... Себе! Удивятся - своей силе! Удивятся - своей безграничности! Удивятся - своим возможностям! И построят свою жизнь, свой дом, свой храм. И приведут в него своих детей. Своих жен. Своих мужей. Родных и близких. Потому что, если они этого не сделают - этого не сделает никто. И все останутся жить в хлеву. Они не будут знать, что есть ДРУГАЯ жизнь. Им не с кого будет брать пример. Им не у кого будет учиться...

      Я иду... Если нам с тобой по пути - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

      http://mlmbaza.ru/users4726.html


      Образование
      Вуз:ПИ СФУ (бывш. КГТУ) '90.
      Факультет:Радиотехнический.Кафедра:Радиотехника.Форма обучения:Дневное отделение.Статус:Студент (специалист).
      Вуз:ИЕиГН СФУ - бывш. КрасГУ '94.Форма обучения:Дневное отделение.Статус:Студент (специалист).
      Школа:1 им. Горького '85
      Бустон, 1975-1985 (а).
      Военная служба Войсковая часть:28830
      Россия, 1987-1989 гг..

      Карьера
      Место работы:
      АКАДЕМИЯ УСПЕХА
      Симферополь, с 2009 г.
      Президент.
      Место работы:Брэнд-Бэнд
      Запорожье, 2004-2006
      Главный эксперт по маркетингу.
      Место работы:ППК "АВАЛОН"
      Симферополь, 2006-2008
      Директор по маркетингу.
      Место работы:ЗАО "МАЙБЕЛ"
      Симферополь, 2000-2002
      Начальник отдела рекламы.
      Места Работа:Брэнд-Бэнд, 2002-2004 гг.
      Запорожье, Грязнова ул., 57
      Жовтневый р-н.
      Клуб по интересам:Школа навыков ДЭИР, c 2009 г.
      Симферополь, Сергеева-Ценского ул., 3/18.
      Клуб по интересам:Школа Бронникова, 2008-2009 гг.
      Симферополь, Крылова ул..
      Курсы:Институт Политического Образования, в 2008 г.
      Киев.
      Курсы:Институт политического образования, в 2009 г.
      Днепропетровск.
      Курсы:Институт Политического Образования, в 2009 г.
      Луцк.
      Курсы:Школа молодого политика, 2008-2009 гг.
      Симферополь
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.08.02 | Громозека

        Re: Шаймарданов Ринат Хамидович - о времени и о себе

        Так на каких из политкурсов тебя завербовали? Наверное попался на финансовой махинации и тебя зацепили? Так на какой хук тебя поймали? - это ты косвенно пнризнаешься, по Фрейду?
        Жаль, в целом ты талантливый, но... мерзавец. Никак не могу поверить, что ты не разобрался хук из хук.
        Лякин устюмизде Алла бар.
        Ты хоть по КРЫМСКОтатарски понимаешь?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.08.02 | Энвер

          О Шаймарданове Ринате Хамидовиче - во времени и вообще!

          То ярый любитель канабиса, то водки, вдруг становится крутым мусульманином, потом перебегает в демократические христиане, но и тут его быстро раскусили. Куда подастся или продастся в следующий раз поживем, увидим!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.08.03 | Эмине

            Re: О Шаймарданове Ринате Хамидовиче - во времени и вообще!

            Форум провонял джемилевской бливотиной. Как низко переходить на личности. И как подобное поведение все же ярко характеризует группу, которая узурпировала власть в меджлисе...
            Согласна с появлением термина "джемилевцы" и "чубаровщина". Из-за этой кучки лицемеров и ворюг провоняли все национальные институты власти. Вместо того, чтобы объединять народ, джемилевцы, за последние двадцать лет жизни крымских татар на своей Родине после долго возвращения, раскололи и разобщили их. Сколько конфликтующих между собой партий и организаций?! Нет единства в Крымской Умме! Народ раздирается огромным количеством сект. И все это по причине неумелых действий или полного бездействия джемилевцев!
            Пусть Всевышний нас рассудит! Одно знаю, никогда не смогу назвать мужчиной, крымским татарином человека опустившегося до вышеизложенных писулек. Энвер - а ты баба!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.08.03 | Дневной дозор

              Re: О Шаймарданове Ринате Хамидовиче - во времени и вообще!

              Эмине пише:
              > Как низко переходить на личности.
              Хотите сказать, что авторы вроде Сеитовой и Шаймарданова не прочь обливать других гадостями, но предпочитали бы, чтобы их самих не обсуждали? И, может быть, даже не упоминали из соображений такта?

              Эмине пише:
              > провонял
              > бливотиной.
              > провоняли
              Возможно, смердит непосредственно у Вас под носом. Есть такие типы, которые сами портят атмосферу и сами же брезливо морщатся.. Феномен описан в медицине
            • 2011.08.03 | Бродяга

              Госпоже Эмине

              Вы моложе меня. Причем намного. Но вместе с тем перед Вами "Снимаю шляпу".
              Госпожа Эмине, КАДЕМ, есть-ли еще на Вас похожие красивые люди ?
              Я на полном серъезе. Я против руководства сегодняшего межлиса. Они предатели крымскотатарского народа. А где же молодежь ?
              Кстати: нормативными документами Правительства СССР и законодательными актами Верховного Совета СССР признано право нашего народа на восстановление своих нарушенных прав, в том числе: установлена выплата компенсаций за депортацию и предоставление льгот. Межлис эти документы умалчивает.
              На 17-18 августа 2011 года состоится заседание комитета в г..Женева (Швейцария) по ликвидации расизма, - в отношении нашего крымскотатарского народа. Альтарнативный доклад предоставлен Круглым столом Организации Неприсоединившихся Народов и Наций от 28.06.2011 г. в г.Брюсселе. Сайт http://www.unpo.org/article/12728
              Эта тема злободневна. Результаты будут обязательно. Обойдемся "без агентов влияния" (то есть без руководства Межлиса).
            • 2011.08.03 | Женолюб

              Re: О Шаймарданове Ринате Хамидовиче - во времени и вообще!

              Да, женолюб. Но несчастен тот мужчина, кто пожелает создать семью с той, которая пишет "Форум провонял джемилевской бливотиной". (Кстати, надо писать "блЕвотиной", но потомственных троечников такие подробности не интересуют, увы. Они все пытаются делить проскочившие мимо них уважение людей планеты.
              Да, любезная девица, Мустафу Джемилева знают и уважают во всем мире!
              А кто знает Ваших работодателей? Никто! Так что особо здесь не выступайте и не апеллируйте ко Всевышнему. Это от Вас и Вам подобных смешно!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.08.03 | Бродяга

                Женолюбу

                Любите своих жен, если они у Вас есть.
                А женщин надо уважать. За грамматику - я свое отношение не меняю.
                По-поводу клоунов, которых "уважают" во всем мире и присуждают сионисткие премии (в т.ч. "свет очей моих"): не надо поясничать, их (клоунов) уважают и "держат на веревечке" хлопают в ладошки (аплодисменты) за продажность, а денег больших не доверяют (в нарды могут проиграть).
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2011.08.03 | Ялталы

                  Re: Женолюбу

                  Бродяга, ты опять вылез? Второе дыхание? Я думал, что ты устыдился и решил признать лживость своей позиции.
                  Ну,ну...
                • 2011.08.03 | Женолюб

                  Re: Женолюбу

                  Нет, Вы неправы в своих определениях. Но правоты от Вас и Ваших товарищей никто не ждет.
                  Только хотелось бы, чтобы не коверкали русскую орфографию. Прочитайте внимательнее свой текст, возможно сами обнаружите ошибку.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".