МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Канадцы приедут в Крым искать и добывать газ

08/13/2011 | Дежурный
11 августа, компания Transeuro Energy Corp (Канада) подписала с компанией Honoratus Investments (Кипр), созданной Australian Investment Group для инвестирования в сектор добычи углеводородов Украины, соглашение, основные положения которого предусматривают инвестирование в разработку Поворотного газового месторождения в Крыму с дальнейшей продажей доли месторождения в пользу Honoratus.

Договоренность предполагает бурение Honoratus скважины POV-104 на глубину до 4 000 м до конца 2011 года и приобретение кипрской компанией данных 2D-сейсморазведки, необходимых для выполнения инвестиционных обязательств по лицензии.

При условии успешного бурения POV-104 Honoratus планирует пробурить вторую скважину POV-105 до конца 2 года срока действия лицензии (до 2014 года).

В свою очередь Transeuro передаст Honoratus право собственности на 85% компании East Crimea BV (Нидерланды), которая является субъектом договора о совместной деятельности по Поворотному месторождению с компанией "Крымгеология" (дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Надра Украины").

В случае если скважина POV-105 не будет введена в эксплуатацию по окончанию срока действия лицензии, долевое участие в East Crimea BV составит 50/50.

Расходы Honoratus оцениваются на $3,5 млн, из которых $2 млн необходимы на продление лицензии и передачу права собственности, а еще $1,5 млн - на покрытие прошлых расходов, понесенных Transeuro.

Transeuro Energy также сообщает, что получила подтверждение от "Надра Украины", что лицензия на разработку Поворотного месторождения будет продлена еще на 2 года.

Відповіді

  • 2011.08.14 | Бродяга

    Re: Канадцы приедут в Крым искать и добывать газ

    Чтобы не тратили время, нервы, лишние деньги, - могу предложить территорию в восточном Крыму под бурение скважины в частном владении, под которой явно газоносный купол.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".