МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Меджлис готовится к выборам. Чубарова обвинили в продвижении «своих»

08/19/2011 | Гирей
Меджлис готовится к выборам. Чубарова обвинили в продвижении «своих»

Новоросс.info -

В соответствии с решением меджлиса от 7 августа в октябре 2011 года будут проведены очередные выборы местных меджлисов в Большой Ялте, Севастополе, Симферополе, Симферопольском и Черноморском районах.

Как уточнил в комментарии порталу «Новоросс.info» руководитель секретариата меджлиса Заир Смедляев, выборы местных меджлисов с последующим проведением конференций по избранию регионального меджлиса и его председателя в каждом из этих регионов будут «разведены во времени».

По его словам, точные даты проведения выборов меджлисов Симферополя и Симферопольского района, Ялты, Севастополя и Черноморского района планируется назначить в течение месяца соответствующими решениями комиссии по подготовке и организации выборов местных меджлисов, которую возглавляет первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров.

Глава меджлисовского секретариата также проинформировал о предстоящих внеочередных выборов городского меджлиса Алушты, сельских меджлисов Малого Маяка, Изобильного Малореченского и повторных выборах меджлиса в селе Луганском Джанкойского района, которые должны состояться в октябре-ноябре 2011 года.

«После выборов в Алуште, Севастополе, Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Черноморском районе и в селе Луганском Джанкойского района процесс формирования региональных и местных органов национального самоуправления, начатый в 2009 году, будет полностью завершен», – отметил Заир Смедляев.

Комментируя предстоящие выборы местных меджлисов в указанных регионах Крыма, делегат курултая Камиль Аметов подверг критике сложившуюся практику проведения выборов местных меджлисов по отдельности в каждом из регионов.

«Где это видано, чтобы в какой-нибудь стране очередные выборы местных органов управления проводились поочередно – сначала в одной области или провинции, потом в другой, третьей и так далее, такого нигде нет. Ни в электоральной практике государств, ни при формировании национальных институтов коренных народов. То, что сейчас происходит с выборами местных меджлисов, объясняется тем, что Рефат Чубаров хочет везде успеть и вместе с Заиром Смедляевым, Ахтемом Чийгозом (заместитель председателя меджлиса, курирующий вопросы деятельности региональных и местных меджлисов – ред.) и Куртсеитом Абдуллаевым (исполняющий обязанности главы ревизионной комиссии курултая – ред.) контролировать выборы меджлисов в каждом регионе для продвижения "своих". Он хочет возглавить меджлис после того, как Мустафа Джемилев через полгода или через год оставит пост председателя, и для этого ему везде нужны свои люди», – пояснил Камиль Аметов порталу «Новоросс.info».

Делегат курултая также обратил внимание, что Руслан Эннанов, подписывающий в качестве председателя Симферопольского регионального меджлиса документы со списками граждан, которые участвуют в земельных акциях протеста татар и славян Крыма и претендуют на получение земли для строительства жилья, «не имеет права этого делать».

«С 2003 года Эннанов является исполняющим обязанности главы регионального меджлиса и за все эти восемь лет руководство меджлиса не предприняло никаких мер для проведения региональной конференции местных меджлисов Симферополя и Симферопольского района, чтобы на ней узаконить его в качестве лидера регионального меджлиса или избрать другого человека», – возмутился Камиль Аметов.

Відповіді

  • 2011.08.19 | Дневной дозор

    Грамотеи хреновы..

    Гирей пише:
    > «Где это видано, чтобы в какой-нибудь стране очередные выборы местных органов управления проводились поочередно – сначала в одной области или провинции, потом в другой, третьей и так далее, такого нигде нет. Ни в электоральной практике государств, ни при формировании национальных институтов

    Учить матчасть..
    Куча европейских государств, да и заокеанские тоже, избирают свои органы именно вот так, поочередно. Массовые выборы всего и вся раз в пятилетку - это вообще советская мода.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.19 | Олена Весел

      где-где... в Караганде!

      не тіко в Європі чи Штатах - в Росії вибори ваапше не зупиняються, бо інакше у піарників їхніх мало роботи, але їм все одно мало і вони їздють на вибори ще й сюдой.
    • 2011.08.20 | Энвер

      Re: Грамотеи хреновы..

      Да Камиль афанди, как не высветило место в депутатах так пустился во все тяжкие. А не Чубаров его депутатом не сделал, а сам он на себя наделал, побежал на паперть не зная кому отдаться. Вот теперь его и имеют то Безазиев, то еще его однопартийцы и другие враги крымскотатарского народа
      Короче Камиль афанди используют сейчас, как торпеду против Чубарова, а вес то у него не тот и ума маловато по сравнению с Рефатом.
      Наверное уже пора создать объединение ...л&дей готовых лаять на людей и поручить его возглавить Камилю Ам этову
      А насчет матчасти,некогда учить писать надо, за чтение не платят, а за дерьмо денег дают.
  • 2011.08.20 | Дневной дозор

    Каков статус общины "Сабур"?

    Камиль Аметов возглавляет религиозную общину. В каком она статусе? По ДУМК, автономная, независимая, еще что-то?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.20 | Белая свитка

      У нас и не такие документы имеются

      Дневной дозор пише:
      > Камиль Аметов возглавляет религиозную общину. В каком она статусе? По ДУМК,
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.08.21 | Энвер

        У нас и не такие документы имеются, а вот с совестью, конечно проблемы

        Так находясь под эгидой Муфтията, почему ведет себя как махновец, три тысячи членов общины у него оказывается, вот отсюда его ложь и видна! Подтверди хоть тридцать, Яланджы афанди.
      • 2011.08.21 | Энвер

        У нас и не такие документы имеются, а вот совести нет!

        Так находясь под эгидой Муфтията, почему ведет себя как махновец, три тысячи членов общины у него оказывается, вот отсюда его ложь и видна! Подтверди хоть тридцать, Яланджы афанди.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".