МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кар... Жуня "управился" с Херсонесом (с)

09/07/2011 | Ворона Алиса герцогини Мальборо

http://www.teraze.com.ua/page.php?id=6&article=2995
В Ак-Яре у туристов поменялась тройка лидеров по популярности среди музеев. Если раньше впереди были Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Панорама и Диорама, то теперь в число наиболее востребованных туристических объектов вошли Михайловская батарея и 35 Береговая батарея, пишет ForPost, передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам начальника управления культуры и туризма Ак-Ярской горгосадминистрации Татьяны Зениной, комплекс «35-я Береговая батарея», Военно-Морской музей в Михайловском равелине и Национальный археологический заповедник «Херсонес Таврический» показывают стабильный рост посетителей.

Как подчеркнула чиновник, в этом году музей в Михайловской батарее получил Гран-при, как лучший культурно-исторический объект Украины.

Напомним, что в последнее время в кадровом составе управления заповедников и музеев Крыма произошли серьезные изменения. В частности, в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический" поменяли директора. Им стал экс-председатель Ак-Ярской государственной горадминистрации экс-представитель президента Украины в Крыму, ныне депутат Ак-Ярского горсовета Леонид Жунько, - сообщал Мередиан-Севастополь.

«Перед новым руководителем стоит амбициозная задача — добиться присоединения Херсонеса к программе культурного наследия ЮНЕСКО. Недавно в программу ЮНЕСКО вошел дворец буковинских митрополитов. Надеюсь, что Херсонес станет следующим украинским объектом. Я буду держать ваш заповедник на личном контроле, чтобы он стал известен во всем мире», — отметил во время представления нового руководителя Министр культуры Украины Михаил Кулиняк.

Сам новоназначенный директор признался¸ что не очень силён в руководстве научным коллективом, у которого и попросил помощи в выработке стратегии развития заповедника. Также Леонид Жунько сказал, что будет стремиться защитить земли Херсонеса от застройки и что заповедник нуждается в патронате президента Украины.



Теразе

Відповіді

  • 2011.09.07 | калеги.

    превед Жуне от бохчесорайских калег.

    едем на курсы повышения квалификации "Как нам в следующем году управицо с Бохчесораем"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".