МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зверобандеровцы подписали договор с кАзаками - возрождают украинские традиции (л)

09/07/2011 | Ворона Алиса герцогини Мальборо
http://crimea24.info/2011/09/07/sovmin-reshil-doverit-realizaciyu-gospolitiki-stranno-odetym-lyudyam-s-nagajjkami-i-v-lampasakh/

Совет министров Автономной Республики Крым подписал резолюцию о сотрудничестве с "казачьими" общественными организациями.
Как сообщает е-Крым, подписание документа состоялось сегодня в Симферополе по результатам круглого стола, участники которого выразили поддержку позиции президента и Кабинета Министров Украины, заключающуюся в "формировании механизма конструктивного взаимодействия органов исполнительной власти и казачьих организаций и привлечения казачьей общественности к решению вопроса формирования и реализации государственной политики".
По словам первого заместителя председателя Совмина Павла Бурлакова, власть намерена поддерживать развитие "казачества" в Крыму. "Сегодня казацкая идея имеет значительный потенциал, прежде всего в возрождении историко-культурных традиций наследия украинского народа", — заявил он. Чиновник также добавил, что крымская власть совместно с "казаками" должна "постараться сохранить и укрепить стабильность в автономии".
Предполагается, что сотрудничество между руководством автономии и "казачьими" организациями будет осуществляться "посредством консультативно-совещательных структур для решения социально значимых задач".

Відповіді

  • 2011.09.07 | Бродяга

    Вороне Алисе герцогини Мальборо

    Ваша Светлость !
    Прошу спокойствия.
    Договор мной не утвержден и не имеет юридической силы.
    Одна из статей Международной конвенции по правам человека гласит (буквально):
    "Если действиями Государства нарушены права, свободы, интересы (одного) человека, то эти действия незаконны".
  • 2011.09.07 | Олена Весел

    Розтрояніє лічності? Хоча чому дивуватись

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.07 | Бродяга

      Госпоже Олена Весел

      Да я может за Вас переживаю
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.09.07 | Олена Весел

        Как ни странно но в данном случае скорее я о Вас, чем Вы обо мне

        За меня не надо переживать. Луче попереживайте за тех, у кого приступ и за тех против кого этот приступ направлен. А то одно дело когда в голове живет две личности, а тут явно минимум три - как можно с русскими казаками(?) развивать украинскую культуру(?) в Крыму? Завтра они с ними будут татарскую у Крыму развивать, а в России ж тоже татары есть, значит буджет на них тоже можно проесть.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.09.07 | КОЗАк

          Re: Как ни странно но в данном случае скорее я о Вас, чем Вы обо мне

          самое интересное, что в Крыму украинское козацтво не присутсвует. а русские засланные казачки мутят воду и позорят имидж страны. незаконное вымогательство оплаты туристичекими группами прохода по бесплатной дороге, пьяные наезды на приезжих. это все не украшает Крым а позорит.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2011.09.09 | Дежурный

    Казаки просят себе лицей в Золотом Поле и музей-станицу в Донском

    Верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин выступил с предложением создать в селе Донском Симферопольского района музей казацкого быта.

    Об этом В. Черкашин сообщил в ходе заседания круглого стола в Совете министров Крыма. «В Донском было первое поселение казаков в Крыму. Хотелось бы сделать там музей, чтобы показать, как становилось казачество», — отметил он.

    По мнению В. Черкашина, в регионе необходимо воссоздать традиционный быт казаков, разработать туристические маршруты. Атаман также подчеркнул, что создание такого музея позволит обеспечить развитие зеленого туризма в Донском.

    В. Черкашин выразил надежду на содействие Совмина в создании казачьей станицы в Донском.

    СПРАВКА: Зеленый туризм — это отдых в частных хозяйствах сельской местности, интересной туристическими объектами.

    Атаман казачьей общины «Золотое поле» Владимир Войтюк предложил создать в Крыму казачий лицей.

    Как сообщил В. Войтюк в ходе заседания круглого стола в Симферополе, создание подобного образовательного учреждения позволит обучать его воспитанников в духе патриотизма. «Цель казачьих лицеев — воспитание высокой нравственности, физического и духовного здоровья, хорошо воспитанных и любящих свою родину людей, которые знаю, что такое дружба, взаимовыручка, ответственность, преданность, дисциплина. Одним словом, воспитание полноценных членов нашего общества», — отметил он.

    В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз добавила, что ее ведомство готово поддержать инициативу казаков и рассмотреть возможные варианты создания лицея. «У нас не просто есть желание помочь. У нас есть возможность создания кадетского казачьего корпуса образовательного учреждения интернатного типа на 200 человек на базе существующего детского оздоровительного лагеря «Чероморье» Черноморского района, такого же лагеря в Керчи. Такие учреждения востребованы», — отметила В. Дзоз.

    По результатам круглого стола министерству образования и науки, молодежи и спорта было поручено проработать варианты создания лицея в Крыму.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.21 | местный

      Re: Казаки просят себе лицей в Золотом Поле и музей-станицу в Донском

      Очередной развод лохов и придурков.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".