МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Америку открыли евпаторийские варвары

09/19/2011 | Ночной дозор
Росика
Картина общих военных операций Киевского и Хазарского каганатов, к сожалению, современным исследователям, которые занимаются этим вопросом, полностью не ясна. Знаменитый набег князя Владимира на Корсунь, который произошел в 988 году был тщательно спланирован в языческой Росике.

Росика находилась на территории современного города Евпатория. Этот поход стал знаменитым событием, так как в результате него Киевская Русь приняла православие.

Многие славные воины, которые входили в состав дружины киевского князя отказались предать веру отцов. Они бежали по Днепру к Черному морю. В Крыму к ним присоединились единомышленники. Византийское государство позволило этим людям попасть на остров Крит. После этого они перебрались в Андалузию, где присоединились к походу через Атлантику Эриха Рыжего, первооткрывателя Америки. На обратном пути они погибли, попав в сильнейший шторм в Атлантическом Океане.

Керкинитида в составе княжества Феодоро
В конце XII в. н.э. город входит в состав княжества Феодоро.

http://vleto.biz/istoriya-evpatorii/kerkinitida/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".