МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Таврический благовест» спел на крымскотатарском

10/27/2011 | АН-Крым
«Таврический благовест» в Москве спел на крымскотатарском

Камерный хор «Таврический благовест» с успехом выступил в Рахманиновском зале Синодального училища в Москве в рамках I Международного хорового фестиваля.

«Для нас это стало большой честью. Мы хотели исполнить не только православные песнопения, но и музыку всех крымских народов», − сообщил сегодня на пресс-конференции художественный руководитель камерного хора Владимир НИКОЛЕНКО.

Во время концерта были исполнены песни крымских авторов, таких как Екатерина ПРОЦЕНКО, Максим УСТИНОВ, Александр ЛЕБЕДЕВ. Кроме того, впервые в Рахманиновском зале прозвучали крымскотатарские народные песни. «Зал встретил их шквалом аплодисментов. Если бы у нас была такая возможность, мы бы спели их на бис», − отметил художественный руководитель.

Камерный хор был отмечен благодарностью Министра культуры Российской Федерации Александра АВДЕЕВА.

НИКОЛЕНКО также сообщил, что «Таврический благовест» пригласили к участию в фестивале «Певцы третьего тысячелетия» в Ростове-на-Дону и Бостон (США).

Как известно, I Международный хоровой фестиваль в Историческом музее на Красной площади был посвящен 450-летию строительства Покровского собора (храма Василия Блаженного). В фестивале принимали участие творческие коллективы из России, США, Германии, Франции, Украины.
http://an-crimea.ru/news/krym/tavricheskiy-blagovest-v-moskve-spel-na-krimskotatarskom/

Відповіді

  • 2011.10.27 | Къырымтатар генчи

    Re: «Таврический благовест» спел на крымскотатарском

    АН-Крым пише:
    > «Таврический благовест» в Москве спел на крымскотатарском

    "Благовест" йырджыларына - машалла!

    Бродяжкалар - утансынлар: эки сёз ана-тилинде къулланмагъа ойле да огренмедлер!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.10.27 | Ялталы

      Re: «Таврический благовест» спел на крымскотатарском

      Достым, недай тюркюмизни йырлагъан экенлер, бильмединъми?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.10.27 | Къырымтатар генчи

        "Багъчаларда кестане" ве да бир йырны

        Ялталы пише:
        > Достым, недай тюркюмизни йырлагъан экенлер, бильмединъми?

        "Заман"-да сойлеген хаберге коре - "Багъчаларда кестане" ве да бир йырны (амма мен якъшы ишитмейип къалдым)
  • 2011.10.27 | Благие намерения....

    Re: «Таврический благовест» спел на крымскотатарском

    Читаю, читаю, - удивляюсь. Тут некоторые авторы (не пристойно указывать пальцем), ведут себя до боли непристойно, даже можно сказать, - ужасно непристойно. Ни чувства такта, ни бережного отношения к самому себе (не говоря уже об отношении к другим посетителям). Были интересные собеседники, совсем таки недавно и соблюдалось какое-то паритетное отношение между собеседниками. А сегодня творится какое-то мракобесие, прямо "шабаш" какой-то. Многие умнички просто уже не "заходят" на эту страницу. Им здесь не весело и не с кем поделиться своими мыслями, порадоваться своими маленькими открытиями. И что интересно, посетители (двое-трое, а может это один и тот же под разными никами) восхваляют друг друга, кого-то ругают. Аналогий нет. Разве что с помойкой. В следующий раз наведуюсь через неделю. Смотрите у меня, исправлятесь. Все-таки взрослые и вроде имеющие образование (у меня три класса церковно-приходской).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".