МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Макеевские в Крыму (список) (Л)

11/19/2011 | sofu
попалась интересная статья, делюсь.
Вот если бы составить список по всей стране.... Эта нечисть засела во все органы. И не только в Крыму.
Есть такой анекдот. Спрашивают у Януковича:
-А смогли бы Вы возглавить Евразийский Союз. Отвечает, - конечно смог бы.
-А смогли бы возглавить Евросоюз? Нет, говорит, не смог бы.
- А почему? - Донецких на всех не хватит - отвечает.

http://blogs.korrespondent.net/journalists/blog/berdinskich/a48918

1. Антонов Николай первый зам председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК. (С 2008 по 2010 - зам мэра Макеевки).

2. Бурлаков Павел - первый зам председателя Совмина АРК. (Родился в Донецке. С 1995 года председатель Либеральной партии Украины в Макеевке. С 2000-го зам городского головы Макеевки).

3. Ванханен Иван - первый зам председаля Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. (С 1983 по 2004 работал на разных технических и партийных должностях в Донецком объединенном отряде. С 2001 по 2010 - глава правления ЗАО Стройиндустрия в Донецке).

4. Герасимов Юрий - председатель Фонда имущества АРК. (Окончил Макеевский инженерно-строительный институт. Трудовую деятельность начал на "Донбассдомнаремонт", прошел путь до замдиректора шахты им. Ленина ПО "Советскуголь". С 1988 по 2008 работал в коммерческих структурах на руководящих должностях).

5. Заикин Валерий - гендиректор крымского республиканского предприятия Крымтроллейбус. (До 2001 года был директором Макеевского коксохимического завода).

6. Кравец Валерий - министр аграрной политики и продовольствия АРК. (Окончил Донецкий институт советской торговли. С 1991 по 2010 работал на разных руководящих должностях в компании АВК).

7. Ляшевский Андрей - председатель Республиканского комитета по строительству и архитектуре АРК. (Родился в Макеевке. С 1989 по 1992 работал в строительных организациях Донецкой области. С 1992-го на руководящих должностях).

8. Маевский Олег - начальник территориального управления Государственного горного промышленного надзора по Крыму и Севастополю. (С 1994 по 2007 год работал на предприятиях ПО Макеевуголь, с марта 2007 года замдиректора ООО "Управление Внештехснаб" Макеевки).

9. Малюга Олег замминистра здравоохранения АРК. (С 2002 по 2006 - депутат Макеевского горсовета, с 2006 по 2008 - заммэра Макеевки).

10. Нахлупин Виталий - председатель постоянной комиссии ВС АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике. (Родился в Макеевке. с 1988 врач-стоматолог стоматполиклиники №1 Макеевки. Совладелец полиграфпредприятия в Макеевке "Профи-прес" и других коммерческих структур).

11. Олейников Игорь - директор КП Коминат коммунальных предприятий, куда входит симферопольское кладбище (Прибыл в Крым из Макеевки).

12. Плотникова Виктория - зам городского головы Алушты. (Родилась в Харцызске Донецкой области. окончила Макеевский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель. До 1996 года работала на предприятиях Харцызска. Потом работала в коммерческих структурах).

13. Псарев Георгий - зампредседателя Совмина АРК - министр курортов и туризма АРК. (Родился в Макеевке. С 2003-го руководитель Центральной городской районной администрации г. Макеевка, до 2006 года член Макеевского горсовета).

14. Резников Сергей - начальник ГУ МВД Украины в АРК. (С 1996 оперуполномоченный отдела уголовного розыска Советского районного отдела Макеевского городского управления милиции. С 2007 возглавил Шахтерский, а затем Макеевский межрайонные отделы БОП УМВД Украины в Донецкой области, с 2009 замначальника Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Донецкой области).

15. Семичастная Елена - министр соцполитики АРК. (Родилась в Донецке. С 1991 года работала в органах местного самоуправления и госадминистрации).

16. Секлецов Андрей - зам городского головы Симферополя. (С 1995 по 2002 - работал на коммеречских и госпредприятиях в Макеевке. с июня 2008 по август 2010 - директор Благотворительного фонда Василия Джарты с августа 2010 по ноябрь 2010 - зам Макеевского городского головы).

17. Сидоров Владимир - директор Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов госвласти, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК. (Родился в Донецке. С 1988 по 2002 работал в Донецком национальном университете, с 2002 по 2004 - директор Центра профессионального обучения в Донецке, с 2006 по 2010 помощник-консультант нардепа).

18. Скуратовский Валерий - председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Симферопольского горсовета. (До переезда в Крым работал начальником макеевского отделения Укртелекома).

19. Скуцкий Игорь - зам городского головы Симферополя. (В 1985-1996 гг. работал на шахте №13 производственного объединения Макеевуголь, потом в коммерческих структурах).

20. Трубников Вячеслав - первый зам председателя Государственной налоговой администрации в АРК - начальник управления налоговой милиции в АРК. (Февраль 2009-июнь 2010 - начальник главного отдела налоговой милиции, первый замначальника ГНИ Макеевки).

21. Фрадкин Виктор - управляющий делами Алуштинского горсовета. (В 2006 избран депутатом Макеевского горсовета. с 2008 года заместитель председателя - руководитель аппарата Макеевской городской организации ПР).

22. Яговдик Игорь - замминистра экономического развития и торговли АРК. (Родился в Макеевке. С 1993 начальник смены шахтоуправления им. С.М. Кирова по "Макеевуголь". С 1995 по 2010 года работал на руководящих должностях в Макеевке).

Відповіді

  • 2011.11.19 | народная память

    Re: Макеевские в Крыму (список) (Л)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.19 | народная память

      Re: Макеевские в Крыму (список) (Л)

      http://video.i.ua/user/613823/8535/252016/
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.11.19 | народная память

        Re: Макеевские в Крыму (список) (Л)

        http://lb.ua/news/2011/09/19/115401_Zavtra_v_Kieve_generalnaya_repet.html
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.11.19 | народная память

          Re: Макеевские в Крыму (список) (Л)

          Это Крым, Магарач, одна из "хатынок" Пахана

          Это наша "перша леди"


          А это наши паны делят нашу заповедную землю
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.11.20 | Слава Богу, не москаль!

            Re: Макеевские в Крыму (список) (Л)

            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.11.27 | читатель

              Макеевские в Крыму скоро кончатся

              Влада, Суспільство
              Точку неповернення пройдено
              Геннадій Сахаров | 14 жовтня 2011
              До друку

              після порушення чергової кримінальної справи проти Тимошенко. Белькотіння Януковича про апеляційний суд і декриміналізацію статті вже нічого не змінять навіть якщо Юля вийде з СІЗО. Навіть якщо дійсно статтю декриміналізуть. Вони нічому не навчилися. Не хочуть вчитися чи нездатні? Поспішність порушення справи СБУ свідчить про стійку тенденцію до політичних розправ неполітичними методами. І справа тут не в особистостях підсудних і засуджених.


              Влада котиться у прірву, вже не контролюючи сама себе. ЇЇ очолює людина, нездатна до об’єктивних оцінок і аналізу. Нездатне до того і оточення Януковича, чи то з нефаховости і недолугости, чи тому що протилежні цілі груп у тому оточенні не можуть узгоджуватися, а президент хитається між тими групами як лайно у ополонці.

              За великим рахунком це вже не є надто суттєвим. Бо час, протягом якого влада могла прийти до притомности, минув. Далі – або скніння у постійній невизначеності і броунівському русі або подальше падіння у тоталітарну прірву. До якої межі? Не надто великі розміри України для побудови далеких ізольованих від світу концтаборів і обмежена кількість посадочних місць у зонах не сприяють тотальному ув’язненню противників режиму, котрих ставатиме все більше. Спротив, активний, мовчазний, “кухонний”, наростатиме в усіх формах. Каральні органи загниватимуть і стануть ненадійними. Армія проти народу не піде. Настане колапс. Що буде після нього? Знайдуть нові форми обдурювання і підкупу виборця? Поділяться статками і прибутками? Запанує істинно демократичний лад?

              Сьогодні зрозуміле одне – влада безповоротно втратила обличчя і стала “кривою качкою”. Як всередині країни так і за кордоном. Найнеприємніше те що ця влада, хочемо ми того чи ні, уособлює в очах світу Україну. І локальна подяка жителям Донбасу у світовому вимірі стає подякою жителям України за подарунок.

              Світ прагматичний. Але і здатний мріяти. Його мрії про повноцінного партнера у центрі Європи не здійснилися. Обмануті надії викликають образу і нехіть. І ота нехіть, виплекана за короткий час, даватиметься взнаки довго. У Кримінальному Кодексі немає статті за обман виборців, за підлість і підступність у політиці. Але знайдуться інші статті. За те ж Межигір’я, за економічний протекционізм, за використання державних структур з особистими цілями, розбазарювання і привласнення державних коштів. І вони знають що відповідати доведеться.

              Тому вони не бачать іншого виходу (а його і немає) як чіплятися з усіх сил за владу, залишаючись при владі якомога довше. І підуть на ухвалення цинічно підлого виборчого закону, давитимуть опозицію усіма доступними методами, розбещуватимуть і дуритимуть виборців, доведуть народ до зубожіння і тваринного стану щоб купувати його дрібними подачками.

              Надії на дипломатичний чи економічний тиск з боку демократичного світу можуть і не здійснитися. Бо зрештою не стане світ бруднити руки внутрішніми справами підлої влади. Йому не потрібні деморалізовані жебраки як поповнення людського потенціалу. Йому простіше відвернутися і чекати поки не зігниє або не вибухне.

              І наше звільнення від підлоти і підлости в остаточному рахунку у наших руках. Повстання? – Вже проходили. На тлі безладу прийде нова підлота, не краща за стару. Саботаж? – Призведе до остаточного занепаду. Громадський спротив наявних громадских структур? – Так, але лише його в умовах збайдужіння і зневіри може виявитися недостатньо. Утворення нової політичної партії, яка поведе за собою всіх? – Таке теж проходили і знаємо чим це закінчується.

              То що, виходу немає? Є. У особистій громадянській свідомості. Поки вона не зросте і не пошириться, не переможемо. А, відтак, політичні організації, не полишаючи боротьби за владу, мусять значну частину свого потенціалу направити на виховання громадянської свідомости у суспільстві. Громадські організації мають стати провідниками тої роботи. Поширення інформації, спрямованої на підйом громадянських почуттів, широка роз’яснювальна робота не лише перед виборами, а постійно.

              Розповсюдження фахово підготовлених зрозумілих і простих, не агітаційних, бо агітація набила оскому, освітніх і інформаційних матеріалів не пройде безслідно. Потрібний центр, який би направляв цю роботу, мережа локальних центрів, побудована так, щоб її неможливо було обезголовити. Тотальна інформаційна війна з підлою владою. І на виборах побачимо результат.

              Так переможемо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".