МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нищий Донбасс или покращення уже состоялось.

11/29/2011 | 1111

Відповіді

  • 2011.11.30 | 1111

    Re: Нищий Донбасс или покращення уже состоялось.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.30 | Рыбачка Соня

      И ето покращення ?

      Фактический размер прожиточного минимума в октябре 2011 года составил 1,054 тыс. грн.

      Такую информацию предоставило Министерство социальной политики во исполнение Генерального соглашения о социально-экономической политике, сообщается на официальном сайте Федерации работодателей Украины (ФРУ).

      Фактический прожиточный минимум для детей до 6 лет в октябре был определен Минсоцполитики на уровне 963,47 грн. В частности, в структуре данного показателя стоимость продуктов питания составила 588,31 грн. (61,1% расходов), стоимость непродовольственных товаров — 185,93 грн. (19,3%), стоимость услуг, в частности коммунальных, — 189,23 грн. Фактический прожиточный минимум для детей от 6 до 18 лет установлен на уровне 1,217 тыс. грн., в том числе стоимость продуктов питания — 792,56 грн., непродовольственных товаров — 195,78 грн., услуг — 228,34 грн.

      Уровень прожиточного минимума для трудоспособных лиц в октябре составил 1,129 тыс. грн., в том числе стоимость продуктов питания — 591,83 грн., непродовольственных товаров — 205,23 грн., услуг — 292,45 грн.

      Для лиц, утративших работоспособность, фактический прожиточный минимум в прошлом месяце составил 828,71 грн., в частности, расходы на продукты питания определены в размере 440,45 грн., на непродовольственные товары — 169,52 грн., на услуги — 218,74 грн.

      Согласно государственному бюджету на 2011 год, уровень прожиточного минимума сейчас составляет 934 грн., с 1 декабря он будет повышен до 953 грн.

      Для основных социальных и демографических групп населения установлены следующие размеры прожиточного минимума на 2011 год: для детей до 6 лет — 853 грн., с 1 декабря — 870 грн.; для детей от 6 до 18 лет — 1022 грн., с 1 декабря — 1042 грн.; для трудоспособных граждан — 985 грн., с 1 декабря — 1004 грн.; для утративших трудоспособность — 784 грн., с 1 декабря — 800 грн.

      Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7469619/

      +

      В блог / На сайт

      +

      В блог / На сайт

      Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Рейтинг материала:1.28 Поставить оценку

      Леди@Mail.Ru: Тина Канделаки разоблачила Андрея Малахова
      Комментарии
      в 13:01 (ссылка)
      Olga Gr
      В Минсоцполитики подсчитали
      Должно быть, оценивали стоимость лагерной пайки...
      Ответить Пожаловаться
      в 13:02 (ссылка)
      Александр Кор
      Пусть сами живут на 1054 гривни. Пусть министр сам поживет на такие деньги....
      Ответить Пожаловаться
      в 13:02 (ссылка)
      Vera Grinenko
      чтобы ваши дети жили на эти крохи
      Ответить Пожаловаться
      Читать все комментарии (339)
      Написать комментарий
      29.11|14:10
      Кабмин увеличил расходы на лечение нардепов и чиновников
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.11.30 | Слава Богу, не москаль!

        Re: И ето покращення ?

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.12.02 | В.Портников, политолог

          Re: И ето покращення ?

          Виталий Портников

          Янукович сегодня теряет свой Сирт еще до начала массовых выступлений.

          Проблемы, которые возникли у власти с протестами на Донбассе - и явное желание поскорее, любыми средствами, вплоть до грубого силового разгона, с этими протестами покончить, были предопределены самой логикой развития политической ситуации в стране. На Виктора Януковича возлагали самые большие надежды именно в его родном регионе.

          На западе голосовали против действующего президента как против "чужого", особенно и не задумываясь о его менеджерских качествах и не интересуясь его обещаниями. Избиратель в центре и на востоке мог голосовать за Януковича, протестуя против хаоса эпохи Ющенко - Янукович мог казаться сильным менеджером, способным навести долгожданный порядок. Донбасс голосовал за Януковича как за "своего" сильного управленца - и просчитался больше всех.

          Переехав в Киев Янукович - вместе с другими донецкими управленцами - напрочь забыл о своей малой родине, которая к тому же представляется безопасной с политической и электоральной точки зрения. Предотвращать недовольство нужно в Киеве, во Львове, даже Днепропетровске или Харькове, укрощать - Галичину и Крым. А Донбасс? Там все свои.

          Донбасс, между тем, ждал от Януковича улучшения жизни - что совершенно невозможно при отсутствии денег, управленческой некомпетентности главы государства и его команды и всепоглощающей алчности "регионалов". Так Донбасс стал первой жертвой украинской клептократии - жителям маргинализующегося региона не на кого больше надеяться, не на что рассчитывать. Им остается только бунтовать.

          Нередко приходится слышать, что Донбасс все равно проголосует за "регионалов", потому что больше не за кого. С этим, как будто бы, можно было бы и согласиться - если бы итог этого голосования действительно имел бы решающее значение для будущего функционирования власти. Ведь, даже проголосовав за украинский вариант "партии жуликов и воров", Донбасс все равно продолжит выступать против ухудшения социальной ситуации, которое вскоре затронет отнюдь не только "чернобыльцев" или "афганцев".

          Поэтому, даже победив на выборах, Партия регионов окажется один на один с собственной неспособностью улучшить ситуацию в стране и с бунтом, являющимся естественным следствием этой неспособности. И чем жестче будут подавляться акции протеста в родном регионе Януковича - тем незавиднее будет судьба "донецкого" президента.

          В Ливии, устроенной по тому же родоплеменному принципу, что и современная Украина, восстание против власти началось в "чужом" Бенгази - читай во Львове - и было с тайным восторгом встречено в столице Триполи - читай в Киеве. Но родной для Каддафи Сирт - ливийский Донецк - держался до конца. Янукович сегодня теряет свой Сирт еще до начала массовых выступлений. И это - а отнюдь не итоги выборов - является самым главным.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.12.02 | статистика

            Re: И ето покращення ?

            Опубликованы обобщенные результаты Украины в рейтингах международных организаций в различных сферах жизни. Страна занимает третье место в Европе по количеству автомобилей класса люкс, и в то же время четверть украинцев живут за чертой бедности.

            Опубликованы обобщенные результаты Украины в рейтингах международных организаций в различных сферах жизни. Страна занимает третье место в Европе по количеству автомобилей класса люкс, и в то же время четверть украинцев живут за чертой бедности.

            1-е место

            • По производству и экспорту подсолнечного масла. В 2010-м объем производства подсолнечного масла в Украине составил 3,3 млн. тонн, 90% из которых было экспортировано.
            • По уровню детского алкоголизма
            • По темпам вымирания. С 1992 года украинцев стало меньше на 6 млн.
            • По распространенности ВИЧ среди взрослых (в Европе и Центральной Азии)
            • По распространенности ВИЧ среди беременных женщин (в Европе)

            2-е место

            • По количеству курильщиков: в возрасте 12 лет и старше курит четверть населения. Больше – только в Греции.

            3-е место

            • По объемам экспорта ячменя (17% мирового рынка).
            • По поставкам легкой военной техники. Опережают страну Финляндия и Россия.
            • По количеству обращений в Европейский суд по правам человека после России и Турции. Из расчета количества обращений на 10 тысяч человек, Украина – первая.
            • По общему количеству автомобилей класса люкс (в Европе). Впереди – Германия и Россия.

            4-е место

            • По экспорту кукурузы (6% мирового рынка).
            • По объемам выращивания картофеля. Впереди – Китай, Россия и Индия.
            • По потреблению картофеля на душу населения (141 кг/год). Первые – белорусы, съедающие в год по 338 кг каждый.
            • Среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.
            • По уровню компьютерного пиратства. Впереди нас Китай, Нигерия и Вьетнам.
            • По длине железных дорог – 22 тысяч км (в Европе).

            5-е место

            • По количеству населения в Европе. Впереди – Германия, Италия, Великобритания, Франция.
            • По количеству эмигрантов: по данным Всемирного банка на 2010 год, за рубежом находятся 6,6 млн. украинцев. Страна уступает только Мексике (11,9 млн), Индии (11,4 млн), России (11,1 млн), Китаю (8,3 млн).
            • По количеству употребляемого алкоголя на душу населения – 15,6 литров в год. Больше, чем в Украине, пьют только в России, Венгрии, Чехии и Молдове.
            • По количеству пусков ракет-носителей.

            Другие места

            6-е место – по объемам экспорта пшеницы (5,4% мирового рынка) и по валовому сбору меда.

            8-е место – по объемам выплавки стали в рейтинге 64 стран – основных мировых производителей этой продукции.

            10-е место – по количеству заключенных на 100 тысяч населения.11-е место – по грамотности населения.

            12-е место – по экспорту оружия в мире (согласно рейтингу Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI).

            15-е место – по количеству статей в «Википедии».

            44-е (из 138) – в рейтинге гендерного неравенства, входящей в индекс человеческого развития. Индекс отражает уязвимость женщин в трех сферах – репродуктивное здоровье, присутствие в парламенте и экономическая деятельность.

            57-е место (из 59) – в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Хуже только в Хорватии и Венесуэле.

            69-е место (из 169) – в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год.

            69-е место (из 153) – в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011.

            74-е место – по количеству счастливых людей.

            77-е место – среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан.

            131-е место – в рейтинге свободы слова.152-е место (из 182) – по уровню коррупции.

            164-е место (из 179) – в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира.

            181-е место (из 183) – по простоте уплаты налогов, согласно данным аналитиков Всемирного банка.

            По количеству налогов и сборов в бюджет Украина установила абсолютный рекорд, и оказалась на последнем месте. В среднем на налоговую отчетность и уплату налогов украинские предприниматели тратят 657 часов в год.

            ИА «Наш Район», по материалам: «Обозреватель»
  • 2011.12.16 | украинец

    Re: Нищий Донбасс или покращення уже состоялось.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".