МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму одним международным аэропортом больше

11/21/2002 | Крымские Аспекты
http://aspects.crimeastar.net/news.php?action=211102

Севастопольский аэропорт "Бельбек" стал международным - на днях авиакомпания "Севастополь-Авиа" совершила первый чартерный рейс в Турцию.

На еженедельном аппаратном совещании в Севастопольской горгосадминистрации первый заместитель главы города Петр Кудряшов подчеркнул значимость этого события. "Севастопольский аэропорт справился с поставленной перед ним задачей и заслужил статус международного", - отметил П. Кудряшов.

Севастопольский аэропорт, по словам его генерального директора Георгия Борищука, располагает всеми необходимыми возможностями для организации регулярных международных рейсов. Г. Борищук также сообщил, что в ближайшее время Кабинет Министров Украины должен принять окончательное решение о выдаче севастопольскому аэропорту постоянного разрешения на выполнение международных авиарейсов. Как сообщили агентству "Медиа Простир" в пресс-службе горгосадминистрации, в первую очередь в Севастополе планируется открыть авиалинии в страны СНГ, Западной Европы и Ближнего Востока. По словам заместителя главы города П. Кудряшова, регулярные рейсы в столицу Российской Федерации и обратно будут организованы уже в этом году.

Транс-М-Радио


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".