МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Таки, что случилось со школой в Карасу-Базаре?

09/01/2003 | line305b
Постинги Ильми и Душегубка были удалены - в первом случае за явную некорректность в адрес Кангиева, во втором - за столь же явную некорректность в адрес крымскотатарских школ.
Призываю авторов постингов воздерживаться от подобных некорректных высказываний в будущем.

Вопрос о закрытии крымскотатарской школы в КарасуБазаре остается открытым.

Відповіді

  • 2003.09.03 | Душегубко

    Re: Таки, что случилось со школой в Карасу-Базаре?

    Мій постинг був вилучений через те, що він містив чисту правду. Крымско-татарски школи - це фабрики дурнів, де учням промивають мозки по рецепті нелегального по українських законах меджлісу.Якість утворення в цих школах надзвичайно низьке . Це усім у Криму відомо. А от , що случилося зі школою в Карасубазаре, хотілося б довідатися . Форумные пси навряд чи потерплять объпективну інформацію про цю сваволю меджлісу.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.09.03 | За модератора...

      Re: Налийте ж скоріше мутанту Душогубці....

      Проте, відчувається, що та школа, яку закінчив Душогубко, була “елітною”. Але й там, скоріш всього, ненависті його до кримських татар не вчили, бо в нього це давно - від народження...

      Коли читаю такі записи, як у того Душогубко, чомусь згадую фразу, яку я почув ще в радянські часи (мовою оригіналу) : “ И почему это русские не любят тех, кто по утрам не пьет рассол?»

      Думаю, в якійсь мірі наведена фраза є несправедливою до багатьох росіян, бо не всі вони є п’яницями. Тому, я її (цю фразу) трошки змінив би, а саме: “И почему эти уроды-душегубки не любят тех, кто по утрам не пьет рассол?»

      Звертаюсь до тих, хто поруч з Душогубко: налийте ж скоріше мутанту, хай трошечки поспить – хоч повітря посвіжіє...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.09.04 | Душегубко

        Re: Налийте ж скоріше мутанту Душогубці....

        Мова йде не про розсіл і його аматорів, а про те, що случилося зі школою в Білогірську . До речі, говорять, що лідери незаконного меджлісу самі не дурні випити і по ранках також сьорбають розсіл, як рухівці, оуновцы й інша свідома братія.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.09.04 | oleksa

          Можна уже проста па-руски

          Добрий совет для несвидомой братии Душегубко, которое даже слово "оунівці" иначе как "оуновцы" с русской "ы" написать не смогло.
          Не надо принуждать себя размавлять маларасийскай мовай, зачем мучиться?
          Пусть би Душегубко писало по-русски, мы поймем.
          Если Путин дал Душегубке задание прийти под видом хахла и дискредитовать украинцев перед крымскими татарами - то тайна уже раскрыта, скрывать нечего, уже видно, что не хахол.

          Так что можна уже проста па-руски)))
  • 2003.09.04 | Slim

    Непонятно, а потому очень интересно...

    Получился очень захватывающий сюжет обсуждения закрытия/открытия крымскотатарской школы: становится все интересней, что же случилось со школой на самом деле?

    1. Ильми: Джемилев закрыл школу.
    2. Душегубко: Джемилев человек нехороший, т.к. закрыл крымскотатарскую школу, которая также была плохой как и все крымскотатарские школы.
    2. KirimTatar.com: Джемилев не закрыл, а открыл школу и подарил подарки.
    3. Augusto: школу закрыли "русонаци", которые закрыли украинскую школу в Донецке.

    Наверное, развязка окажется еще более неожиданной.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.09.04 | line305b

      Судя по всему

      от "ильми" была дезинформация. Ни один источник о закрытии школы ничего так и не сообщил. Тем более непонятно, как закрытие могло случиться в Карасу-Базаре, с его 33% крымских татар - там никто так просто бы школу закрыть не дал? Душугубка же просто среагировал в своем репертуаре - если конечно сам не запостил утку под ником "ильми".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.09.05 | Ильми

        Это не утка, а горькая правда

        Просмотрите последний номер газеты "янъы дюнья" и другие газеты, обратитесь в организацию которая единственной выступала против закрытия школы Маарифчи, там об этом получите полную информацию.
        Открыли школу в поселке Сары-су, которая не входит в город, а относится к Къарасубазарскому району, а школу в центре города в котором как уже отмечали проживает 33% крымских татар закрыли, и запугали чтобы не выступали против, например Ресуль Велиляев обечал выгнать с работы тех кто выйдет на митинг.
        А то что Джемилев поддержал, то это уже никого не удивляет, он уже давно поменял свой народ на украинские деньги, и выполняет их заказы.

        P.S. К администратору:
        Не солидно удалять чужие постинги, если даже это расходится с вашим и Меджлисовским мнением.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.09.05 | Slim

          А они как-нибудь объяснили, почему закрывается школа? (-)

        • 2003.09.05 | line305b

          Модераториал

          > Не солидно удалять чужие постинги, если даже это расходится с вашим и Меджлисовским мнением.

          Постинг был удален за одну конкретную некорректность, которая была указана. Критические высказывания в адрес любого лица/организации не являются "некорректными" - просто поддерживайте определенный уровень качества постингов на форуме...

          > А то что Джемилев поддержал, то это уже никого не удивляет, он уже давно поменял свой народ на украинские деньги, и выполняет их заказы.

          Конкретный пример "некорректности" - подобного рода голословности будут удаляться без каких-либо оглядок.
        • 2003.09.05 | Къарт Осман агъа

          Re: Ильми, не себептен серсемликке урулдын?

          Джевапны язаджакъ олсань, ана тилимизде язъа билирсин...
  • 2003.09.08 | line305b

    Закрытие школы в Карасу-Базаре: кусочки информации

    По информации, не совсем официальной и очень неполной, от Крымских Аспектов, закрытие школы в Карасу-Базаре действительно произошло: правда не само по себе, а вместе с открытием школы в поселке Сары-Су. После открытия новой школы в старой осталось слишком мало учеников, поэтому функционирование кажется было нерациональным. Вполне возможно, что закрытие школы осуществлялось с согласия Меджлиса: вероятнее всего как компромис, чтобы не держать две школы, и сконцентрировать ресурсы на одной.

    Похоже, однако, что кто-то начал делать политику на "закрытии школы" (открытие новой не вспоминается) - с Маарифчи в качестве лидера протестов.

    На этом информация завершается, если кто чего знает, и кто прав, кто виноват - пожалуйста докидывайте.
  • 2003.09.15 | line305b

    Еще раз:

    В интернете опять возродилась тема закрытия этой школы - в этот раз на Crimea-L - есть такой список рассылки если кто не знает - информация примерно того же плана, что распространялась "ильми" - школу закрыли, дети на улице, молчаливое согласие Меджлиса и т.д. Мог бы кто-нибудь все ж таки подробно и конкретно - или хотя бы минимально информативно, написать, что было за соглашения относительно закрытия старой - открытия новой школы в Карасу-Базаре: сколько примерно мест (учащихся) было в старой, сколько оказалось в новой, какие были преимущества и недостатки новой школы для студентов и учителей; и чего это Маарифчи, на пару с местным Меджлисом так переживают по закрытию этой старой школы? Про "Координационный комитет" не спрашиваю - с их мотивами все понятно.

    Пожалуйста напишите если у вас есть информация.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".