МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дума Русской общины Крыма приняла решение....

09/04/2003 | line305b
"Дума Русской общины"? Кажется отстал от жизни - впервые такое слышу. Дума - это же вроде как "Меджлис", если на татарский перевести...Копируют без зазрения совести... что ж на очереди?.. интересно, как по-русски будет "Курултай"..

---------------------

Дума Русской общины Крыма приняла решение создать комиссию для разработки этнополитической доктрины этой организации. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил член президиума РОК, главный редактор газеты «Русский мир» Анатолий Филиппов. По словам А. Филиппова, цель доктрины — обозначить место Русской общины в этнополитической структуре Крыма, предложить свой вариант решения вопросов, связанных с межэтнической ситуацией в Крыму. А. Филиппов подчеркнул, что данная доктрина должна будет выражать и обосновывать историческое и социально-культурное единство «русского мира», составной частью которого является крымский регион. Принятие документа, по его словам, должно способствовать углублению всесторонней культурной и социальной поддержки соотечественников в Крыму со стороны общественных институтов Российской Федерации, усовершенствовать взаимодействие РОК с государственными экономическими и общественными структурами России.


Транс-М-Радио
Передрук з http://aspects.crimeastar.net


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".