МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Официоз: Крым посещают ПРООН, КабМин и фонд вакфов Эмиратов

10/08/2003 | line305b
9-10 октября Крым посетит делегация стран-партнеров Программы Развития ООН и Кабинета Министров Украины

9-10 октября Крым посетит делегация стран-партнеров Программы Развития ООН и Кабинета Министров Украины. Представители дипломатических миссий ежегодно знакомятся с обстановкой на полуострове, процессом обустройства и интеграции ранее депортированных граждан в украинское общество и вкладом Программы Развития и Интеграции Крыма ПРООН в поддержание мира и стабильности на полуострове. В ходе нынешнего визита запланированы встречи членов делегации с Председателем Верховной Рады АРК Борисом Дейчем, Председателем Совета министров Крыма Сергеем Кунициным, Постоянным Представителем Президента в АРК Александром Диденко и министром экономики Крыма Владимиром Кулишом. Представители стран-партнеров ПРООН ознакомятся с проектом водоснабжения в селе Севастьяновка Бахчисарайского района, а также с работой бизнес-ассоциаций, занимающихся развитием малого и среднего бизнеса. Кроме того, запланировано заседание Консультативного Совета партнеров Программы.

Транс-М-Радио



В Крым с официальным визитом прибыл руководитель Генерального Фонда в делах Вакфов эмирата Шарджа (ОАЭ) господин Д. Аль Тарифи

В рамках рабочего визита в Крым руководитель Генерального Фонда в делах Вакхов эмирата Шараджа (ОАЭ) г-н Джамаль Аль Тарифи встретился с Председателем Совета министров автономной республики Сергеем Куницыным.
Д. Аль Тарифи поблагодарил главу крымского правительства за внимание к проблемам репатриантов и помощь в их решении. "Вернувшиеся на родину люди нашли здесь то правительство, которое понимает их нужды и проблемы," - сказал руководитель Фонда. По его словам, после визита в Крым, объем помощи со стороны эмирата Шараджа увеличится. Новые программы будут охватывать образовательный, культурный и социально-экономический аспекты.
Глава крымского правительства поблагодарил руководство Фонда за участие в обустройстве репатриантов. Сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами, подчеркнул Куницын, стало более тесным после визита в эту страну Президента Украины Леонида Кучмы. Премьер подробно информировал гостя об участии крымских татар в общественно-политической жизни республики. По словам Куницына, за последние годы объем бюджетного финансирования программ обустройства репатриантов увеличился в шесть раз. Это сделало возможным участие государства в решении не только социальных и экономических проблем репатриантов, но и в удовлетворении их культурных потребностей.
По мнению Сергея Куницына, сотрудничество Крыма с Объединенными Арабскими Эмиратами не должно ограничиваться только рамками программ помощи репатриантам. «Нам есть чему поучится у вашей страны в плане привлечения туристов и создания инфраструктуры этой отрасли,»-сказал премьер. Куницын передал Д. Аль Тарифи приглашение Торгово-промышленной палате эмирата Шараджа посетить Крым с рабочей поездкой.
Визит в Крым руководителя Генерального Фонда в делах Вакхов г-на Джамаля Аль Тарифи продлится с 5 по 8 октября.


Пресс-служба Совета министров АРК
Управление внутренней политики и информационных технологий Совета министров АРК

Перепечатка из Крымских Аспектов http://aspects.crimeastar.net


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".