МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Объявление

05/31/2004 | Chief
В Крымском художественном музее проходит выставка "Незабываемые страницы", посвященная 60-й годовщине депортации крымских татар. Выставка продлится до 15 июня с.г.

Адрес: г.Симферополь, ул.К.Либкнехта,35.
Музей работает с 10 до 16 ежедневно, кроме понедельника.

Відповіді

  • 2004.05.31 | Sofu

    Re: Объявление

    Было бы неплохо организовать электронную версию выставки, т.с. для иногородних. Есть ли сайт музея или другие возможности?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.06.01 | Chief

      Re: Объявление

      Насколько я знаю, музей не слишком благосклонно отнесся к проведению этой выставки, хотя, на мой взгляд, выставка интересная и подготовлена на хорошем уровне. Это своеобразный сплав традиционной выставки и перформанса.

      Насколько мне известно от Сафинар Джемилевой, которая была одним из идейных организаторов этой выставки, экспозиция будет запечалена на видеокамеру. Было бы хорошо, если бы она была постояннодействующей, однако пока для этого нет площадки.

      Я бы хотела, чтобы электронная версия этой выставки была размещена на нашем сайте "Крым и крымские татары", и мы готовы "хранить" ее у себя постоянно, однако пока у меня нет достаточно качественных фотоматериалов, чтобы осуществить виртуальную версию выставки.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.06.01 | Sofu

        Re: Объявление

        Я бы с огромным удовольствием Вам помог, все необходимое для этого имеется. Только в Крыму я буду, возможно, в конце месяца. Видео материалы на сайте размещать не целесообразно, слишком большой объем. А вот фото, пусть с небольшим разрешением, было бы не плохо.
        Для этого подойдет любой цифровой аппарат. А чтобы музей более благосклонно относился к этой выставке, возможно стоит заинтересовать его тем, что информацию о нем самом, узнают далеко за предалами Крыма. А для самолюбия директора, сделать несколько ссылок, что мол с его непосредственным участием и благодарностью...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.06.02 | Chief

          Re: Объявление

          Спасибо за предложение о помощи, Софу!

          Я буду в Крыму, видимо, на следующей неделе и, как я надеюсь, к этому времени уже будут готовы цифровые фотографии выставки (оказывается, не только мы с Вами посещаем Майдан-Крым :) )... Видеоматериалы выставлять на сайте действительно не очень удобно, думаю, что качественные цифровые фотографии при нормальной подаче вполне смогут передать общее впечатление о выставке.

          Что касается директоров крымских музеев и рекламы их заведений, то не хочу говорить за всех, но еще пару лет назад в "любимом" мною Ялтинском историко-литературном музее не знали даже значения таких слов, как "Интернет", "сайт" и т.п....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".