МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Березовский готовит переворот

01/27/2006 | line305b
Интересное интервью дал Березовский... Правда, не знаю, какая будет реакция у русских на это дело. А "Эхо Москвы" скорее всего закроют...

Березовский готовит переворот

Бизнесмен Борис Березовский выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» с откровенным заявлением о своих планах отстранения от власти Владимира Путина. По его словам, в течение последних полутора лет он готовит силовой захват власти в России. Как в свое время и Владимир Ленин, опальный олигарх заявил, что все перемены будет осуществлять активное меньшинство. Предприниматель отметил, что уже «достаточно давно» предпринимает определенные действия в этом направлении. «Не могу сказать, что все развивается как хотелось бы, но все происходит по этому сценарию», – отметил он. Правда, что проходит по плану, что предпринимается и сколько еще ждать, Березовский не сообщил. Зато рассказал, что осуществлять «силовой перехват власти» предприниматель, по его словам, намерен «на собственные, честно заработанные средства».

Бизнесмен еще раз пояснил, что именно ему не нравится в деятельности Кремля: «Режим потерял свою легитимность во всех смыслах. Путин и парламент нелегитимны. Они антиконституционны, поскольку приняли ряд принципиальных антиконституционных решений, самое яркое из которых – замена избираемых губернаторов назначаемыми. Это противоречит не только духу Конституции, но и букве». По мнению Березовского, нынешний режим «никогда не позволит провести честные выборы, поэтому выход только один – смена, силовой перехват власти». «Этот режим ведет Россию в пропасть», – уверен предприниматель. «Мы, по существу, потеряли Северный Кавказ... и какое-либо реальное влияние на постсоветском пространстве», – констатировал Березовский, напомнив о поражении Путина на Украине.

Предприниматель надеется на «огромное количество сторонников». «Я каждый день и очно, и заочно общаюсь с очень многими людьми, которые убеждены в необходимости смены этого режима и в отсутствии какой-либо возможности смены этого режима путем выборов», – пояснил он. Березовский полагает, что «силовой перехват власти» вполне возможен, и напоминает о судьбе СССР, чей распад еще в 1980-е годы никто не мог предположить. «Путинский режим в силовом отношении значительно слабее коммунистического, а кроме того, он абсолютно безыдейный», – сказал Березовский.

Предприниматель отметил, что «сознательно озвучил» свои намерения. «Важно, чтобы люди в России поняли, что время слов и пустых разговоров закончено и нужны активные действия», – призвал британский подданный Платон Еленин.

«Газета.Ru»

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/01/25/kz_m186115.shtml

Відповіді

  • 2006.01.27 | Гость

    Re: Березовский готовит переворот

    line305b пише:
    > Березовский готовит переворот
    > Предприниматель отметил, что «сознательно озвучил» свои намерения. «Важно, чтобы люди в России поняли, что время слов и пустых разговоров закончено и нужны активные действия», – призвал британский подданный Платон Еленин.

    Н-да, красивый проект... - ФСБ!
    Договорились с "Березой", подписали мировую, а заодно решили "выкорчевать" тех, кто клюнет на данную "инициативу".

    Могу, конечно, ошибиться, тогда просто пиар-акция "Березы" из туманного Альбиона.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".