МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские учителя внедряют евроинтеграционные курсы и нуждаются в

06/15/2006 | Медіатор 33
поддержке


Крымские учителя нуждаются в поддержке относительно внедрения евроинтеграционных курсов в крымскотатарских школах
15 июня.

С 1 июля общественная организация "Совет учителей" планирует начать реализацию программы по преподаванию знаний о процессах интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры в крымскотатарских школах Крыма, сообщает mediacrimea.com.ua со ссылкой на Образовательный портал.

Эта программа будет состоять из нескольких этапов, а именно разработка планов уроков и методического сопровождения спецкурса "Европейский выбор Украины", проведение образовательного тренинга для учителей, издание соответсвующих брошюр, в том числе справочника "Европейский Союз и НАТО", введение в 20 школах Крыма спецкурса и даже создание на базе школ молодежных Евроклубов.

"Учитывая то, что Крым является специфическим регионом, где преобладают пророссийские настроения и где органы власти представлены представителями Партии регионов, организация обращается за советами относительно реализации данной программы, помощью в создании библиотек", сообщает Совет учителей.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".