МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мешков... Старая песня, но как хорошо звучит!

06/15/2006 | Медіатор 33
http://obozrevatel.com/news/2006/6/15/118698.htm

Мешкова призывают вновь возглавить Крым :gun:

Активисты ряда пророссийских организаций на митинге в Севастополе призвали бывшего президента Крыма Юрия Мешкова вернуться в автономию и взять власть в свои руки.

Бывший лидер Республиканского Движения Крыма Юрий Мешков стал Президентом Республики Крым в марте 1994 года. За него проголосовали более 70 процентов крымских избирателей. На выборы Мешков шел под лозунгами сближения с Россией. В марте 1995 года тогда еще Президент Украины Леонид Кучма ликвидировал должность Президента Крыма и отменил крымскую конституцию, согласно которой Крым фактически был независимым государством.

После этого Юрий Мешков уехал в Россию, где и сейчас работает ассистентом в Московском государственном университете. Аналитики отмечают, что возвращение Мешкова в Крым вряд ли произойдет. Как передает радио «Свобода», он до сих пор пребывает в глубоком конфликте с первым заместителем руководителя крымского парламента Сергеем Цековым.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".