МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пилигримы развивают православный туризм

07/07/2006 | Tatarchuk
Прихожане храма святителя Луки (город Керчь) вместе с настоятелем (его зовут отец Роман) совершили паломническую поездку в Топловский женский монастырь, расположенный в красивом горно-лесном массиве Крыма.
Издание "Православная Керчь" публикует вот такой отчёт о поездке.

"Мы молились на литургии, потом о. Роман отслужил молебен у источника Георгия Победоносца, затем панихиду на местном кладбище, где покоится основательница монастыря матушка Параскева.
Окунувшись в целебных источниках, все получили огромное удовлетворение, душевное спокойствие, радость, заряд бодрости, во исцеление души и тела"

Прихожанка храма святителя Луки Светлана Гритчина

Відповіді

  • 2006.07.09 | Аспiд

    Что эта новость делает на Крым-Майдане?

    Новость, кажется, заблудилась тут по пути на "Тавриду Православную".
    Общеизвестно, что русские паломники уже более 10 лет ежедневно ездят в Топлу и другие центры московской церкви в Крыму, неизменно получая там огромное удовлетворение и на победу над супротивныя уповая.
    Чем ЭТА поездка отличилась так, что о ней решили особо известить демократическое сообщество Крыма?
  • 2006.07.09 | Урал-

    Re: Пилигримы развивают православный туризм

    А может поставить в Крыму условие - "за каждый оскверненный и разрушенный ханский мавзолей или мечеть взорвать по одной церкви"?...
    А то ведь ни эти пилигиримы, ни монашки, ни попы ни полсловом не осудят того, что творится в Бахчисарае...
    А может и наоборот, пропоют без зазрения совести что-нибудь "во славу русского оружия" или "на процветание православия"...
    А так хоть может будут знать, что религиозная и национальная рознь, которую они усиленно проповедуют откликнется прежде всего на них самих...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.09 | Аспiд

      Re: Пилигримы развивают православный туризм

      > А может...
      Не может.
      Настойчиво рекомендую похоронить Вашу террористическую идею. Вокруг пресловутых центров полно московских головорезов, которые как раз и ожидают появления подобных высказываний. Разумеется, им не будет жаль ни своих соплеменников, ни своих святынь ради давней мечты: обнаружить в Крыму террористов и начать заварушку.
      Не надо помогать Москве в реализации ее сценариев.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".