МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Москаль: через два месяца Крым ожидает небывалый кризис ...

08/01/2006 | Лозина-Лозинский
Как сообщил представитель президента в Крыму Геннадий Москаль, в ближайшее время Крым столкнется с небывалым кризисом городских коммунальных хозяйств. По его мнению, в сравнении с этой угрозой меркнут все другие проблемы Крыма.

По словам Москаля, дела обстоят таким образом: городские энерго- и водораспределительные кампании большинства крымских населенных пунктов, в том числе и Симферополя, фактические банкроты, при том, что износ оборудования многих комплексов достигает 100 процентов. При этом цены для населения, установленные этими кампаниями примерно в два раза ниже закупочных цен - как это происходит в газовой сфере. Повышение цен для населения блокируется городскими властями, так как такой шаг негативно отразится на популярности недавно избранных мэров. Супсидии кампаний из городских бюджетов также невозможны по причине их слабой наполняемости.

В определенный момент кампании-поставщики прекратят поступление газа и воды для городских кампаний, что приведет к крупнейшему за последние годы кризису крымских коммунальных хозяйств, считает представитель президента.

Он также сказал, что комплексная реформа ЖКХ не является сейчас приоритетным направлением большинсква крымских органов местного самоуправления.

Відповіді

  • 2006.08.01 | Константин

    Re: Москаль: через два месяца Крым ожидает небывалый кризис ...

    Для автора статьи: Вы ошиблись (многократно) в написании слова "компания". Слово "кампания" означает процесс (военная к., избирательная к., посевная к.), а "компания" - это фирма, организация.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.01 | Chief

      Ну уж коль речь зашла об ошибках, то лучше все-таки...

      писать "суБсидия", а не "суПсидия"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.02 | Лозинский

        Re: Ну уж коль речь зашла об ошибках, то лучше все-таки...

        Да, времени не хватает проверять грамматику. Простите уж великодушно :)
  • 2006.10.21 | Tatarchuk

    ДВА МЕСЯЦА уже прошло, и с кисточкой

    два с половиной месяца. Прверим, правильно ли Москаль читает Нострадамуса :)

    > Как сообщил представитель президента в Крыму Геннадий Москаль, в ближайшее время Крым столкнется с небывалым кризисом городских коммунальных хозяйств.

    ну вот холода настали.. Вроде бы нигде пока не топят.

    > По словам Москаля, дела обстоят таким образом: городские энерго- и водораспределительные кампании большинства крымских населенных пунктов, в том числе и Симферополя, фактические банкроты, при том, что износ оборудования многих комплексов достигает 100 процентов. При этом цены для населения, установленные этими кампаниями примерно в два раза ниже закупочных цен - как это происходит в газовой сфере. Повышение цен для населения блокируется городскими властями, так как такой шаг негативно отразится на популярности недавно избранных мэров. Субсидии кампаний из городских бюджетов также невозможны по причине их слабой наполняемости.

    Они нашли простой выход - сняли барьеры на повышение цен для населения. То, о чём так долго говорили "нашевики", сделали "бабенки" :)

    > В определенный момент кампании-поставщики прекратят поступление газа и воды для городских кампаний, что приведет к крупнейшему за последние годы кризису крымских коммунальных хозяйств, считает представитель президента.

    А такое возможно только в случае "кризиса неплатежей".. Но это будет я вно не ДО зимы, а где-то ближе к Новому году - например если ещё Россия "поможет" с газом.

    > Он также сказал, что комплексная реформа ЖКХ не является сейчас приоритетным направлением большинсква крымских органов местного самоуправления.

    Кондоминиумы кое-где уже создаются (на бумаге).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".