МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бекиров: Крым стоит на грани масштабного спровоцированного конфл

09/06/2006 | Дежурный

Юрист, член Меджлиса Надир Бекиров обвиняет крымскую милицию в шпионаже в пользу России. Он заявляет, что в Крыму провоцируется масштабные столкновения.

Бекиров предположил, что крымская милиция сотрудничает с консульством РФ в Крыму. По его словам, следствие по делу об убийстве 19 августа российским десантником жителя Судака, турка-месхетинца, является частью операции по провоцированию массового возмущения крымскотатарской общины. Источником провокаций являются спецслужбы РФ, они же и манипулируют следователями по этому делу.

Присутсвовавшие на пресс-конференции свидетели и потерпевший в драке рассказывали, что судакские следователи склоняли их к даче ложных показаний. Также они утверждали, что российские десантники вели себя намеренно вызывающе, имели при себе ножи, нанесение ударов ножом, приведшие к смерти одного и ранению другого судакчанина были ими вполне осознаны и были направлены в область сердца.

На пресс-конференции присутствовал отец убитого парня. Он сказал, что надеется на справедливый суд.

Выступающие говорили, что подозревают некие силы, намеренно наносящие "болезненные удары крымским татарам" и вспоминали, что требования пректарить торговлю на мусульманском кладбище Азиз привели к массовой драке.

См. по теме:

У Судаку побилися росіяни і кримські татари: 1 людина загинула.

Российских курсантов ВДВ отпустили на свободу.

Убийство в Судаке: официальное заявление МВД.

"Крымская правда" восхищается судакским убийством.

Российский депутат Рогозин взялся защищать убийц из Судака.

Прокуратура про судакське вбивство..

Відповіді

  • 2006.09.06 | хохол

    Re: БекиКрым стоит на грани масштабного спровоцированного конфликта

    А почему ссылки не открывабтся?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".