МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сосед убил соседа из-за... НАТО

09/11/2006 | Лозина-Лозинский
Сосед убил соседа из-за... НАТО
/ИЛЬЯ САВИН/ 1 Крымская

В Крыму 80% всех убийств совершаются, выражаясь официальным языком, на бытовой почве. И жертвы, и насильники, фигурирующие в такого рода преступлениях, хорошо знают друг друга. Это либо родственники, либо соседи, либо просто знакомые. Причем поводы к уничтожению ближних своих могут быть самые различные. От банальной семейной ссоры до противоречий в глобальных политических вопросах. Так, несколько дней назад в Феодосии кровавую трагедию вызвали разногласия двух спорщиков по отношению к… НАТО.
В одном из домов на улице Дружбы проживали два отставных капитана первого ранга. И хотя жили 80-летний Иван Петрович (имена изменены) и 86-летний Сергей Иванович в разных подъездах, они считали себя близкими соседями и очень дружили. Пенсионеры часто заходили друг к другу в гости, обменивались боевыми воспоминаниями, рассматривали старые фотографии и обсуждали глобальные проблемы. Когда летом Феодосия оказалась в эпицентре антинатовского движения, отставники приняли в этих событиях самое живое участие. Правда, в основном оно ограничивалось пределами кухни Ивана Петровича, где и проходили бурные дебаты.
Когда в городе отбушевали натовские страсти, пенсионеры свои дискуссии не свернули, более того, споры разгорелись еще сильнее. Несколько дней назад во время таких кухонных дебатов под бутылку коньяка отставники всерьез повздорили. Камнем преткновения стала все та же больная натовская тема. В апогее спора Иван Петрович схватил со стола кухонный нож и ударил в грудь Сергея Ивановича. Пострадавший от полученного ранения скончался на месте. Ну а Иван Петрович, осознав, что натворил, позвонил в милицию и сообщил о случившемся. Правда, позже он стал отрицать свою вину, но для милиционеров не составило большого труда восстановить картину произошедшего.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".