МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как инкорпорируют крымчан в гнусные проекты

09/19/2006 | Лозина-Лозинский
Молодежные делегации из Абхазии, Приднестровья и Крыма прибывают в Южную Осетию - Регнум

Молодежные делегации из Абхазии, Приднестровья и Крыма 19 сентября прибывают в столицу Южной Осетии для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 16-ой годовщине независимости Южной Осетии.

Как передает корреспондент ИА REGNUM в Цхинвали, представители молодежных организаций Абхазии, Приднестровья и Крыма встретятся со своими югоосетинскими сверстниками, примут участие в параде независимости на театральной площади, после чего продет круглый стол на тему: "Проблемы малых народов. Конфликтный вопрос о признании независимости непризнанных республик. Политика Грузии, Молдавии и других государств по отношению к непризнанным республикам". Представители молодежных организаций выступят в прямом эфире по осетинскому радио "АйзалдFM", посетят достопримечательности Южной Осетии. Несколькими днями позже молодежные делегации из Абхазии, Приднестровья и Крыма совместно с югоосетинскими коллегами отправятся в Абхазию, где 30 сентября пройдут мероприятия по случаю дня независимости.

Відповіді

  • 2006.09.19 | Лозина-Лозинский

    прорыв в "мирное небо" Осетии

    Крымский "Прорыв" принял участие в праздновании Дня независимости Южной Осетии (регнум)

    Сегодня, 19 сентября, в Цхинвали (Южная Осетия), активисты молодежных организаций Приднестровья, Абхазии Крыма и Южной Осетии, входящие в международный молодежный фронт (ММФ) "Прорыв", приняли участие в первых мероприятиях по случаю празднования Дня независимости республики. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на торжественном собрании в государственном киноконцертном зале "Чермен" после выступлений руководства республики и мэрии Цхинвали слово было предоставлено крымской делегации. "Дорогие осетинцы, вы по праву можете гордиться своей молодежью. Такие патриотизм, смелость и гордость мог воспитать в своей молодежи только ваш народ, переживший военные действия, и продолжающий пребывать в состоянии полувоенного режима", - заявил лидер севастопольской организации "Прорыв" Александр Дубровский.

    Как заявил Дубровский корреспонденту ИА REGNUM, участие крымского "Прорыва" в праздновании независимости Южной Осетии - хороший урок для крымчан. "Севастопольская молодежь, это, как правило, потомки русских офицеров и славных воинов-освободителей, сказал Дубровский. - Патриотизм и особое отношение к истории, подвигу ветеранов войны и родине России у нас особое. Но мы сами никогда не воевали. Здесь мы встретились с ребятами, которые все - участники боевых действий и продолжают посменно дежурить в охране своей республики. Это вызывает не только преклонение перед мужеством наших сверстников, но и уверенность в том, что у этой республики - большое будущее. Пусть ребята где-то недоучились, что-то упустили хорошее и полезное из того, что получает молодежь в других странах, где нет войны. Главное, что они не одни. Их пример патриотизма воодушевляет молодежь многих сложных регионов СНГ. Мы все должны быть солидарны. Мы должны помогать друг другу в отстаивании независимости наших республик, приезжать друг к другу в самые тяжелые минуты и помогать всем, в чем нуждается народ во время войны, а после окончательной победы мы так же совместно поможем ребятам и с учебой, и с кадрами. Мы теперь вместе и никто не сможет лишить народ Южной Осетии права на независимость и мирное небо", - заявил лидер севастопольского отделения "Прорыва".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".