МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заложники Министерства обороны

09/19/2006 | Лозина-Лозинский
Сорок партенитских семей вынуждены жить в аварийном деревянном бараке - новость от Черноморской ТРК.

Все попытки заставить собственника дома - военный санаторий "Крым" - предоставить им безопасное жилье - сводятся на нет. Пока местные власти ищут выход из ситуации, жильцы аварийного дома с ужасом ждут приближения зимы.

В семье Валентины Гафоновой пятеро детей. Днем старшие - в школе, а младшая дочь Маша остается с мамой. Валентина рассказывает - в этой квартире они живут тринадцать лет. Барак за эти годы, говорит многодетная мама, сильно обветшал.

Барак на улице Партенитской, как и многие дома в поселке - на балансе военного санатория "Крым". Жильцы говорят - письменно обращались к начальнику санатория Геннадию Барамия с просьбой отремонтировать их дом. Однако ответа так и не получили

В поселковом совете Партенита говорят - помочь жильцам аварийного дома не могут, потому что здание не принадлежит поссовету.

Поселковый голова Николай Конев объясняет - принять эти дома на баланс поселка может только вместе с детскими садами, кинотеатрами, водоканалом. В Министерстве Обороны предлагают принять на баланс только жилой фонд. Николай Конев считает - Минобороны не хочет отдавать эти объекты, так как они приносят прибыль. А поселку не выгодно принимать одни дома.

Жильцы барака говорят, устали ждать помощи от местных властей. Люди намерены обратиться к Президенту Украины.

Відповіді

  • 2006.09.19 | нтв

    Re: Заложники Министерства обороны

    Не могу понять:голосовали за Януковича,так к нему и обращайтесь.Он же каждый день чудо обещает.Причем здесь Ющенко?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.09.19 | Лозина-Лозинский

      Re: Заложники Министерства обороны

      нтв пише:
      > Не могу понять:голосовали за Януковича,так к нему и обращайтесь.Он же каждый день чудо обещает.Причем здесь Ющенко?

      Действительно.(Но если бы они голосовали за Ющенко, ничего бы не изменилось, тук же жили бы в бараках от минирстра Гриценко.)

      А еще к нему должны обратится те "матуси" которых кинули с детскими деньгами.

      Я бы с удовольствием расклеивал наклейки в крымских собесах - "Отдайте 8 тысяч гривен ВАШЕГО РЕБЕНКА Януковичу!И проголосуйте за него еще раз!".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".