МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

5 колонна поименно

09/20/2006 | Лозина-Лозинский
НР працює

Москва, Сентябрь 20 (Новый Регион, Владимир Инютин) –

Депутаты разных уровней Севастополя и Крыма направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предпринять все возможное для реализации договора между Россией и Украиной о стратегическом партнерстве. Как отмечается в обращении, которое намерена передать завтра в Москве лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко, Украина своей антироссийской политикой ставит под угрозу территориальную целостность страны.

()

Как сообщила Витренко, в обращении депутаты Севастополя и Крыма констатируют, что этот договор нарушается грубейшим образом. «Мы, крымчане, «подаренные» Украине вместе с территорией нашего полуострова не хотим, чтобы помимо нашей воли бондеровско-олигархические правители Украины превращали нас во врагов России. Мы не хотим, что на крымской земле разгуливали НАТОвские боевики, чтобы НАТОвские базы на полуострове Крым подрывали безопасность России, но именно к этому ведут украинские власти», – говорится в документе.

Как отметила Витренко, чтобы снять напряжение на полуострове, не допустить развала Украины власть обязана немедленно изменить свою политику в полном соответствии с волей нашего народа.

«Украина находится на пороге гражданской войны из-за политики, которую сейчас проводят Ющенко, Янукович и Мороз. Именно поэтому мы еще раз обращаемся к России, как гаранту, духовному центру и мощной державе, которая должна заботиться не только своем могуществе, но и о справедливости в мире в целом», – сказала Витренко.

()

Между тем она также добавила, что Россия может проспать тот момент, когда Украина вступит в НАТО.



Да их к суду надо привлекать , этих депутатов, "за измену родине"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".