МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Речи для Ющенко пишут «балбесы» - вице-спикер Бахарев

09/26/2006 | Yusuf
Речи для Ющенко пишут «балбесы», сказал Крымский вице-спикер Михаил Бахарев в эфире ГТРК Крым, выспупая в передаче «Русский мир». Бахарев прокомментировал визит В. Ющенко в Крым 22 Сентября так:

«Наш Президент, выступил и сказал вещь, которую совершенно... вообще, не знаю, как Президент мог такое сказать... Он говорит, что на сегодняшний день в Крыму славянских захватов больше, чем татарских. Ну не знаю... или это он сам придумал, или может быть какой балбес ему написал это,» заявил заместитель председателя Верховного Совета Крыма по Государственному Телевидению.

Источник : ГТРК Крым, 25 Сентябрь 2006, 21:30, передача «Русский Мир»

Відповіді

  • 2006.09.26 | Лозина-Лозинский

    Re: Речи для Ющенко пишут «балбесы» - вице-спикер Бахарев

    Юсуф, не могли бы Вы ответить, если знаете, какова редакционная политика ГТРК?

    Чем они руководствуются, приглашая Кураева, и прочих одиозных господ?

    Что это глупость или расчет?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.09.26 | Yusuf

      Re: Речи для Ющенко пишут «балбесы» - вице-спикер Бахарев

      >>если знаете....

      Нет, не знаю. Вопрос, по сути, не ко мне. Его стоит задать руководству компании. Поскольку это государственное предприятие, Михаил Шматов должен честно рассказать налогоплательщикам, как и зачем он тратит их деньги. Можно предположить, что он скажет следующее:
      1. Мы не только Кураева приглашаем.(например следом за Кураевым в "Дневнике" побывал Пилунский, а потом журналистка Ирина Иванченко)
      2. У нас кроме "Русского мира" есть еще крымско-татарская, армянская, греческая и еще ряд редакций, включая украинскую. То есть обвинять ГТРК в предвзятости и злонамеренности у злопыхателей не получится.
      3. Мы, как настоящие журналисты, подаем информацию с нескольких точек зрения и поэтому мы - объективны.
      И формально это так. Попробуйте поспорить.

      В действительности же Шматов руководит компанией, которая одновременно работает на несколько совершенно непересекающихся аудитории. То есть, крымские татары смотрят свое кино, русские(вернее сказать - советские) свое, армяне - свое и т.д. Таким образом, Галина Денисюк вместе с Юлей Орловой и Владимиром Болотиным накручивают своим НЛП русскоязычное население, а остальные показывают культурные события из жизни своих народов.
      Такая схема есть отражение политики государства в целом. Об этом можно судить по поощрениям, которые компания регулярно получает сверху.

      >>Чем они руководствуются, приглашая Кураева, и прочих одиозных господ?

      Медиа-планом, составленным в Новом Ре гионе или другом похожем PR-подразделении.

      >>они...

      И при постановке вопроса желательно избегать обощений. Конкретизируйте и все становится явным.

      >>глупость или...
      В случае с Кураевым вы имеете дело с громадной структурой, хорошо финансируемой и организованной, поэтому оценку нужно давать в других терминах. ГТРК "Крым", включая редакцию новостей - лишь часть ее.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".