МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депутата крымского парламента "заказали"

10/23/2006 | Хан
Хмммм. Конечно, можно себе позволить в праздничный день попиариться за чужой счет :)

Но на этот раз я просто просмотрел счетчик статьи, и увидел, что немного людей её прочитали. Посему выношу пару абзацев оттуда на форум. Полный текст найдете по адресу Медиакрыма:
http://mediacrimea.com.ua/index.php?newsid=181

Депутата крымского парламента "заказали"
Депутат Верховной Рады АРК, член депгруппы "Курултай-Рух" Абмеджит Сулейманов обратился к СМИ с заявлением о нарушении керченским городским судом его конституционных прав. "Я надеюсь, что если эта информация появится в СМИ, если мы дадим ей огласку, возможно, вышестоящие органы наконец-то обратят на наше дело внимание", - объясняет своё заявление Сулейманов…

"Из документов видно, что нарушение следует за нарушением, - заявляет крымский депутат. Это уму непостижимо: следователи подделывали подписи адвокатов, подписи обвиняемых. О чем они думали, когда проделывали подобное? Простой пример: многие документы 1999 года заполнены на бланках 2001 года"...

Відповіді

  • 2006.10.23 | Tatarchuk

    Re: Депутата крымского парламента "заказали"

    Хан пише:
    > Хмммм. Конечно, можно себе позволить в праздничный день попиариться за чужой счет :)
    >
    > Но на этот раз я просто просмотрел счетчик статьи, и увидел, что немного людей её прочитали. Посему выношу пару абзацев оттуда на форум. Полный текст найдете по адресу Медиакрыма:
    > http://mediacrimea.com.ua/index.php?newsid=181

    Ну, для статьи на выходніе - 30 просмотров это нормально! А вот для статьи, тема которой "важная и актуальная", это действительно маловато... Хотя смотря КТО её читает.

    У нас бывает, что новость успевают прочесть человек 10 - а она уже пошла гулять по СМИ! Бывает, что 600 прочтут - а реакции никакой (это я про статьи).

    В принципе, главное для "новости" - в её практическом понимании - это чтобы она действительно была "новость", то есть работала на упреждение, а не ставила перед свершившимся фактом.

    (Ну это я на теорию Пулитцера подсел :) и дальше её пропагандирую).
    Например, новостью есть не решение суда по иску ("приговор окончательный и обжалованию не подлежит"), а анонс заседания, линия защиты и линия обвинения, как пройдёт (проходит, прохоодил) процесс, какие аргументы (и на каком основании!) были приняты/неприняты судьёй...

    А новость интересная, в принципе я бы причислил её к жанру "судебной журналистики".
    И информативная, мягко говоря. Спасибо за информацию! (Я её с копилефтил в новости Майдана-Крым, а кто-то вчера её поставил в главные новости "Большого Майдана").
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.23 | Tatarchuk

      Пример посещения

      В продолжение раздумий о количестве и качестве посещений:

      новость про нацисткие надписи, которую прислали с Радио Мейдан, посетило за 1 час 32 человека...
      Но это количество - а качество это реакция общественности "на". Высказывания, цитирования, в конце концов - меры по устранению проблемы. Их пока нет, а уже пошёл второй час ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".