МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пресс-служба Гриценко шлет торжествующие реляции

10/25/2006 | Лозина-Лозинский
Цитаты из пресс-релиза ВР Крыма. Материал озаглавлен "Верховный комиссар ОБСЕ позитивно оценил роль крымской власти в решении межнациональных проблем"

"Господин Экеус понимает, что вопросы выделения земли, вопросы языка и развития инфраструктуры – очень сложные и решать их нелегко".

"«Но на меня произвело впечатление, как крымское руководство справляется с возникающими проблемами, вовлекая представителей репатриантов в активную социальную и общественно-политическую жизнь республики. Они принимают участие в ее руководстве и решении существующих проблем»,- отметил Верховный комиссар ОБСЕ."

Глава крымского парламента Анатолий Гриценко заверил высокого гостя, что сегодня процесс адаптации в крымское общество депортированных близится к завершению.

"Но, я не могу не сказать о том, что сегодня деструктивная позиция отдельных лидеров национального движения толкает людей на самозахваты. Это приводит к росту напряженности в крымском обществе»,- отметил Анатолий Гриценко."

И в закличение:

"Верховный комиссар ОБСЕ, в свою очередь, заметил, что тот опыт, который сегодня Крым демонстрирует в решении межнациональных вопросов, может послужить примером для других регионов, и у крымской власти есть чему поучиться в плане урегулирования межэтнических отношений и предупреждения конфликтных ситуаций.

В месте с тем, именно крымскую власть и в частности ВР Крыма постоянный представитель перзидента в Крыму Геннадий Москаль обвинил в резком обострении межэтнических отношений.
См.: http://mediacrimea.com.ua/?newsid=199

Відповіді

  • 2006.10.26 | Лозина-Лозинский

    Re: Повелись

    ЛИгаБизнесинформ повелась на дезинформацию от Гриценко

    ОБСЕ довольно межэтническими отношениями в Крыму http://www.liga.net/news/215138.html


    Как говорил Наполеон(кажется), "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят".

    Здесь ложь не чудовищная, а просто наглая. Ложь не в том, что Эркеус говорил много вежливых слов, а то, что сами гриценки сделали вид, что поверили в то, что смогли обмануть коммисара из ОБСЕ.

    Ну про Лигу... Обработали пресс-релиз не особенно вдаваясь, редактор прицепил вроде как соответсвующий заголовок... в результате вышла вранье. Если бы ОБСЕ было слепо и тупо, то могло бы быть довольно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".