МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еще одни кнырики. От Миримского

11/14/2006 | Лозина-Лозинский
Решили напомнить о себе

Крымское агентство новостей:


В Крыму начнется война по развитию "Косовского" сценария
Сложившаяся в Крыму ситуация с самозахватами может спровоцировать начало межэтнической гражданской войны по развитию "Косовского" сценария. Об этом сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции в Симферополе сообщил лидер Комитета Гражданской безопасности "Наше право" Сергей Веселовский, передает Крымское агентство новостей.

Как сообщил С.Веселовский, "в последние годы крымская и украинская власть ведет себя, как "слепоглухонемой капитан дальнего плавания", который ничего не видит и не слышит, и постоянно отсутствует". По его словам, сегодня исполнители в ряде отдельных национальных незарегистрированных организаций ведут к тому, что в Крыму может начаться гражданский конфликт.

"Складывается впечатление, что то, что сейчас делается правокаторами в Крыму с самозахватами, делается не для решения проблемы, а для напряженности и дальнейшего ее результата", - отметил лидер Комитета Гражданской безопасности "Наше право". При этом он подчеркнул, что в автономии готовится вариант того, что происходило в Косово. "Киев проводит по отношению к Крыму "страусиную политику" и, попустительствуя самозахватам, провоцирует в автономии развитие "Косовского" сценария", - сообщил С.Веселовский. Он также добавил, что в случае дальнейшего игнорирования проблемы, в Крыму может пролиться кровь.

Відповіді

  • 2006.11.14 | Dumat

    Re: Еще одни кнырики. От Миримского

    Киев опять виноват.
    А в Крыму что - администрации нет?
    Земельную проблему можно решить - созданием кадастра и эффективного рынка. Но для этого администрация должна сосредоточиться на разработке правил и на контроле за их соблюдением.
    "Гасударство" должно дать дорогу частным компаниям, которые за свой счет создадут кадастр и сделают его высокоприбыльным бизнесом (в России, по оценкам экспертов, прибыльность может достигать 2000%).
    Кадастр это не только средство против самозахватов и хаоса, это также мощный фактор наполнения бюджета - средствами земельного налога и становления цивилизованного бизнеса в Крыму.
    Земля имеет свою цену. Проблема Крыма в том, что цену крымской земли еще не сложили - нет четкой формулы цены, оценки стоимости, прозрачных механизмов реализации права на аренду и покупку участка. Необходима регуляторная реформа земельно-имущественных отношений.
    Без неё нас опять будут пугать войной, присваивать под шумок и за бесценок землю и не платить налоги.
  • 2006.11.14 | Лозина-Лозинский

    Завтрашняя сенсация

    15 ноября, в 12.00
    в Информационном пресс-центре (ул.Севастопольская 8, к.99)
    состоится пресс-конференция представителей Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия» на тему:
    «Обнародование сенсационных документов спецслужб Украины о готовящемся широкомасштабном конфликте между русскими и крымскотатарским народом. Обращение Народного фронта к крымскотатарскому народу».
    Проводят пресс-конференцию А.Ткаченко и Л.Саблина.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.14 | Tatarchuk

      Ну чтож вы. Такое надо в отдельную ветку выносить. Там и обсудим



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".