МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Відчуждення землі депутатами в дитячого санаторію СКАСОВАНО!

11/23/2006 | Рожевоперста Еос
Суд не пустив «дачників» на землі санаторію


Прокурор вступив у процес за позовом спеціалізованого санаторію ім. проф. Боброва проти Алупкинської міської ради. І виграв справу.

На сьогодні пройшло вже 4 судових засідання по адміністративних справах і за результатами їх розгляду позовні вимоги, підтримані прокурором, задоволено повністю. Незаконні депутатські рішення скасовано. Суд визнав їх необґрунтованість, підтвердивши доводи прокурора про те, що рішення ухвалені на порушення вимог Земельного кодексу України - без вилучення земельних ділянок у санаторію, депутати перерозподілили їх між претендентами заселитися на територію оздоровчої установи.

В даний час прокуратура відстоює землі дитячого санаторію у 23 справах – саме стільки громадян облюбували землі оздоровниці, одержавши добро міськради на їх отримання. Серед них не лише працівники санаторію, які роками обробляють там городи, але й жителі української столиці, інших регіонів країни. Загалом вони зайняли понад пів гектара із земель санаторію Боброва.

Нагадаємо, 13 листопада ц.р. прокуратурою Криму опротестовано рішення Алупкинської міської ради, яким депутати скасували держакт(!) санаторію на право користування земельною ділянкою, виданий у 1992 році, та вилучили у оздоровчої установи 6,1 га землі, дозволивши дитячій оздоровниці оформити документи лише на 5,1 га.

http://www.ark.gp.gov.ua/index.php?section=n&newsid=943

Відповіді

  • 2006.11.23 | Брат-1

    Эффективность новостей. И повод задуматься

    Рожевоперста Еос пише:
    > Суд не пустив «дачників» на землі санаторію

    > Прокурор вступив у процес за позовом спеціалізованого санаторію ім. проф. Боброва проти Алупкинської міської ради. І виграв справу.

    Чему этот пример учит? Лично меня, ну, и других, наверное, тоже. Дело в технологии.
    Вот глядите: 3 ноября депутаты наложили лапу на детский санаторий. В тот же день об этом написали Майдан, Обком, Алубика.
    Если мне не изменяет память, то буквально через несколько дней пошли подробности. Выяснилось, кто, зачем и почему это сделал. Тот же Обком, События, Первая крымская, потом в Униане замелькали подробности.

    А теперь посчитаем: всего 20 дней, от 3 ноября и до 23 ноября. Чуваки не успиели насладиться собственностью даже полных три недели!

    Это серьёзный предмет для рассуждений. В философии называется "проблематизация" вопроса. Если дикий случай предавать огласке, как в этот раз. Не узнавая предварительно, для чего это, кто заказал, с кем договорился (ведь это потом само "всплывёт", оное не тонет).

    Если вернуть СМИ потеряный и позорно проданный-перепроданный статус "Четвёртой власти", стать такой "щукой", при которой "караси" дремать даже во сне не будут.

    Только подумать, сколько всего впереди. Одни земельные махинации чего стоят.

    Вот примерно такие мысли приходят по поводу СМИ. У Крыма может быть защитник, сравнимый по силе с Прокуратурой и СБУ.

    Хороший пример, я думаю, - это действия Москаля и Шемчука. Вот подумайте: и до них люди занимали посты, имели полномочия. Но полномочиями тупо не пользовались. Им даже выдумывать ничего не понадобилось: просто начали выполнять свои должностные интсрукции "в полном объёме".
    Так же и СМИ. Стоит просто нескольким журналистам вспомнить, наконец, что Гонгадзе погиб, защищая их свободу. И что лучшая память по убитому, - это работать так, как Майдан-Крым с Алупкой!
    Молодцы те авторы, которые начали "без табу". Еос, Груздов, Мантия, так держать!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.23 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: Эффективность новостей. И повод задуматься

      Брат-1, спасибо за оценку. При всей нажитой скептичности, я тоже надеюсь на результативность. Тем более, что в имеющемся на ЮБК состоянии вещей по данному вопросу даже малюсенькая победа нужна как воздух. Как СВЕЖИЙ воздух - вдохновляет, позволяет не задохнуться еще минуту...
      Но дело в том, что РАНО РАДОВАТЬСЯ. Суды многоступенчаты. Чем выше ступень - тем сильнее СЕПАРИРУЮТСЯ возможности тех, кто руководствуется законом и тех, кто "дополнительными аргументами" к своей позиции.
      Отсуда плавно проистекает вывод: при каждом дальнейшем шаге по Бобровке надо НЕОТРЫВНО И АГРЕССИВНО держать руку на пульсе!
      ... И готовиться к персонально нацеленным провокациям, брат...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".