МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

По Алупке распространяются листовки с призывами к протесту

11/27/2006 | Рожевоперста Еос
Только недавно город Алупку посещал, как сообщал Майдан, представитель Президента в Крыму Москаль http://maidan.org.ua/static/newskrym/1164292308.html .

Он выяснял правомерность принятого алупкинской властью решения об отмене гос.акта на землю уникального детского санатория Им.Боброва и выяснил, что законного тут мало.

Напомним, что одним из главных инициаторов выделения земель уникального детского санатория в Алупке стал подозреваемый в отравлении Ющенко генерал СБУ Владимир Сацюк http://maidan.org.ua/static/newskrym/1162814936.html

По итогам визита, как сообщала местная газета, Геннадий Москаль предсказал новую волну застроек, в частности, Оливковой рощи http://maidan.org.ua/static/newskrym/1164449995.html


Также тут сообщалось, что Прокуратура АРК опротестовала указанное решение. http://maidan.org.ua/static/newskrym/1164293007.html

Общественность Майдана порадовалась видимому успеху, явившемуся последствием нашего, форумского, реагирования. Однако радоваться рано.

Об этом свидетельствует анонс завтрашнего (28 ноября) заседания депутатов Алупкинского горсовета, на котором, по меткому замечанию "Обкома", дерибан земли продолжается "стахановскими темпами". http://maidan.org.ua/static/newskrym/1164614147.html

В прилагаемом ниже фото содержится информация о СЕГОДНЯШНЕЙ сессии Алупкинского совета. Из текста расклееной ночью в Алупке листовки следует, что осада природных и историко-архитектурных ценностей города продолжается.

Группа депутатов, оказывающих этому сопротивление, рискует оказаться бессильной: как сообщал Майдан со ссылкой на журналистские расследования, цена вопроса - как минимум 7 миллионов долларов. http://maidan.org.ua/static/newskrym/1163425363.html

Тем не менее, уже само появление неизвестных активистов, которые не поленились за два дня до очередного "дерибана" расклеить листовки и призвать население воспрепятствовать преступлению, внушает определённые надежды.

Майдан-Крым и десятки других информационных агентств с интересом следят за развитием событий. Сможет ли объединение сил граждан Алупки остановить многолетнюю преступную деятельность по незаконному разворовыванию земли властями?

Відповіді

  • 2006.11.28 | игорь

    Re: По Алупке распространяются листовки с призывами к протесту


    демократическими методами сдесь ничего не сделаешь. Надо срочно менять демократию на тоталитаризм и вешать через одного дабы другим неповадно было.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.28 | Осман

      Re: По Алупке распространяются листовки с призывами к протесту

      игорь пише:
      >
      > демократическими методами сдесь ничего не сделаешь. Надо срочно менять демократию на тоталитаризм и вешать через одного дабы другим неповадно было.

      Игорь, а вдруг ошибутся и с тебя начнут?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".