МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Джанкое коммунальщики беспредельничают с детскими деньгами!

11/28/2006 | Kazarsky
Джанкойская молодая семья не может получить единоразовую помощь на новорожденную двойню


Джанкойская молодая семья не может получить единоразовую помощь на новорожденную двойню. Чтобы получить 17 тысяч гривен на малышей оформить среди прочих документов нужно представить справку о составе семьи. Но выдать её коммунальное предприятие "Вариант" обещает только если семья подпишет с ним договор о вывозе мусора.

Три месяца назад у Елены Ракитянской и Дмитрия Бондаренко родилась двойня. Когда молодые родители начали собирать справки, чтобы получить пособие на детей, в местном фонде социального страхования им объяснили - документ о составе семьи в Джанкое выдает коммунальное предприятие "Вариант". Однако справку в "Варианте" Елене так и не выдали. Коммунальщики поставили условие молодая мама должна заключить с ними договор на вывоз мусора. Ничего необычного в своем требовании руководство "Варианта" не видит.
Семью это требование удивило.
Юрист Игорь Атаманов считает - предприятие "Вариант" превысило свои полномочия.
В "Варианте" объясняют - заключать договоры на вывоз мусора их обязал горисполком. Межрайонная прокуратура решение местных чиновников опротестовала. Однако исполком этот протест отклонил. Однако прокуратура намерена доказать свою правоту в суде. Защищать свои права будут и родители двойни. Но, сетуют, времени остается мало. Пособие на детей выдается в течение шести месяцев со дня рождения малышей. Уже прошло три. http://blacksea.tv/volna_news/publication/17043/?PHPSESSID=a6eebf8e128ecd6170c34b08e6090eec
Народ! если среди Вас есть юристы, может кто-то может проконсультировать что и как можно сделать! сдаётся мне - это попахивает каким-то служебным шантажом. если не... то мы вам не дадим справку...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".