МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Севастополе создан Институт воды

12/06/2006 | Tatarchuk
Майдан-Крым напоминает, что проблему с водой в Севастополе не решили до сих пор. Но поелику командні гравці в голубых и помаранчевих трусах схватились за место под грелкой, воду и её качество будут проверять учёные. Сами. Без ансамбля.

В Севастополе создан Институт воды, основной задачей которого станет внедрение научных разработок и авторских методик в области профилактики различных заболеваний и терапии, основанных на использовании воды.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в Институте воды, он создан при поддержке Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского и будет работать на базе завода питьевой воды «Перлина Криму», расположенного в Байдарской долине.
Возглавил новое научное учреждение академик Международной академии энергоинформационных наук и Международной академии компьютерных наук и систем Виктор Сарчук.
«Этот человек является автором методик диагностики и безлекарственной терапии, основанной на использовании удивительных свойств воды», — рассказали в Институте воды.

В институте также сообщили, что необходимость создания в Севастополе такого научного учреждения возникла в связи с «всевозрастающей актуальностью проблем качества воды и ее воздействия на организм человека».
«Наши сотрудники уже приступили к работе над созданием единого экологического комплекса с целью дальнейшего изучения свойств воды и ее воздействия на биосистему человека и на сохранение здоровья», — рассказали в Институте воды.

Источник: Контекст-медиа

Відповіді

  • 2006.12.06 | Kulish

    Re: В Севастополе создан Институт воды

    Cудя по регалиям руководителя "академик Международной академии энергоинформационных наук и Международной академии компьютерных наук и систем", он является крупным специалистом в области водоснабжения. Как и все специалисты в нашем государстве...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.06 | jz99

      а ви не поспішайте з висновками, тут не той випадок...

      Вже давно якось був документальний фільм про досліди з очищення води... чистою водою. Тільки, може, якось там ще структурованою (мінералами, наприклад), цих деталей не пам'ятаю. Але точно пам'ятаю, що вчені ніяк не могли збагнути, що відбувається -- навіть трохи цієї чистої води додають в здоровенний акваріум з хімічно забрудненою водою, і весь бруд осідає на дно. Коментар був -- можливо, по воді розповсюджується інформація про структуру води.

      Інше питання, чому це нікому досі не було потрібно -- це вже до Академії навук, може, тамтешніх мешканців тіпає від усього незбагненного. То хоч чиясь біда поштовх дасть. Правильні думки, бачу, в Севастополі -- хоча б спробувати, дати шанс цьому напрямкові.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".