МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Главным сторителем Крыма назаначен представитель "Консоли"

01/22/2007 | Tatarchuk
Председатель Совета министров Автономной республики Виктор Плакида представил коллективу Главного управления капитального строительства (ГлавУКС) при Совете министров АРК нового руководителя – Вадима Мороза, ранее работавшего заместителем генерального директора филиала ООО «Консоль ЛТД». Об этом сообщили в пресс-центре Совмина АРК.


Поздравив Вадима Мороза с назначением, Виктор Плакида выразил уверенность, что коллектив ГлавУКСа и далее будет успешно продвигаться вперед в своей работе, столь необходимой крымчанам.
Премьер отметил, что минувший год в автономии был ознаменован значительным ростом объемов строительства социально значимых объектов, подкрепленного нарастающим бюджетным финансированием.
Если в начале 2006 года финансирование объектов, заказчиком по которым выступает ГлавУКС, планировалось в размере чуть более 22 млн. грн, то в последующем оно было удвоено.
Кроме того, за счет субвенций из Госбюджета, иных источников финансирования было добавлено еще свыше 36 млн. грн.
Таким образом, освоение капитальных вложений за минувший год превысило 80 млн. грн.
На эти средства на полуострове построен 101 объект, в том числе 33 объекта газоснабжения , 36 объектов теплоснабжения, 3 сооружения и 14 объектов водоснабжения, 6 объектов для сферы образования, 2 для здравоохранения, и ряд других, а также десятки километров газопроводов, водопроводов, теплосетей и прочих социально значимых объектов.
Особое внимание уделялось развитию социальной инфраструктуры села.
Сейчас формируется план капитального строительства на текущий год.
Его основные критерии – концентрация бюджетных средств на объектах с высокой степенью готовности с целью минимизации «незавершенки», приоритетное строительство (реконструкция) школ, детских садов, больниц, объектов жизнеобеспечения (тепло, водоснабжения, газификации), а также возможность софинансирования и привлечение инвесторов.

Виктор Плакида отметил также, что большие задачи стоят по привлечению инвестиций в обновление и развитие инфраструктуры курортных регионов, благоустройство прибрежных городов и поселков, чтобы сделать полуостров во всех отношениях комфортным для отдыхающих.

В 2007 году также продолжатся работы по укреплению о. Коса Тузла (на эти цели из Госбюджета выделено 10 млн. грн), укрепительные работы на озере Сасык-Сиваш, работы по замене аварийных участков на водоводе Феодосия-Судак, будет сдана в эксплуатацию реконструированная нитка водовода г. Керчи. Есть также надежда, что при поддержке госфинансирования закончится строительство нового здания библиотеки им. Франко в Симферополе.

http://www.qha.com.ua/?aid=6020

Відповіді

  • 2007.01.22 | Татьяна

    Re: Главным сторителем Крыма назаначен представитель "Консоли"

    Ну вот, теперь остальные строительные фирмы Крыма, вне зависимости от статусов, отдохнут!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".