МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дивный соцопрос в Вологодской области

01/23/2007 | Бё!
Большинство вологжан (72%) считают, что Крым - российская территория.

Коррееспондентьы ИА PRAVDAVO.RU опросили 100 вологжан. Всем им был задан один вопрос: "Чьей территорией вы считаете Крым - украинской или российской?". 76 человек ( соответственно, и 76 процентов опрошенных) ответили, что Крым был и должен остаться именно российской территорией.23 вологжанина считают: "Крым должен остаться украинским - России он не нужен". И лишь один человек затруднился с ответом.В этот день в 1991 году большинство крымчан на общекрымском референдуме высказались за восстановление Крымской автономии, что предопределило статус Крыма в составе Украины. Учитывая волю крымчан, 12 февраля 1991 года Верховный Совет УССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». В период всеобщей эйфории суверенизации Крым пережил едва ли не весь мировой опыт государственного строительства, в том числе президентскую и парламентскую формы правления и период безвременья - без Конституции и полномочий, не раз оказываясь на грани межнациональных и социальных конфликтов. Но крымчанам хватило мудрости не преступить черту и с точки зрения здравого смысла построить конструктивные отношения с государством, между органами власти, людьми разных национальностей, что было необходимой предпосылкой для социально-экономического развития автономии.

http://pravdavo.ru/news/2007/01/20/11:31:00.html

Відповіді

  • 2007.01.23 | Tatarchuk

    Гарний мислєвірус

    ИА PRAVDAVO.RU пише:
    > В этот день в 1991 году большинство крымчан на общекрымском референдуме высказались за восстановление Крымской автономии, что предопределило статус Крыма в составе Украины.

    Я гвозді би дєлал із етіх людєй :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".