МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Провокация ? Форумчан-сепаратистов хотят судить.

04/10/2007 | Лозина-Лозинский
Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На сайте пресс-службы МВД Украины появилось обращение к правоохранительным органам с требованием привлечь к ответственности авторов городского сайта Севастополя за призывы к свержению государственного строя.

«Каждая вторая тема призывает к свержению власти на Украине. На форуме ежедневно появляются заранее проплаченные темы о развале страны и о том, что нужно делать для этого гражданам. Причем явно провокационные сообщения сепаратистского направления приветствуются администрацией форума. Поскольку сейчас в Крыму работает специальная группа МВД и УСБУ по мониторингу электронных РСМ, прошу обратить внимание на этот ресурс. Адреса и контакты активистов (около 10 чел) можно получить у меня при личном обращении», – говорится в заявлении на сайте МВД, подписанном лидером севастопольского отделения партии «Батькивщина» Анатолием Сиваком.

Впрочем, в комментарии «Новому Региону» Сивак свое авторство заявления категорически опроверг.

«Ничего подобного. Это – какая-то фальшивка, возможно, продолжение истории с расписыванием офиса коммунистов в Севастополе», – сказал он.

Сивак считает, что появление заявления в милицию от его имени связано с тем, что «Батькивщина» начала подготовку к досрочным парламентским выборам.

«Не исключаю, что это – результат работы контрштабов, которые есть в Севастополе и контролируются Черноморским флотом. Там по 50 человек сидят. В Севастополе, шовинистическом и русофильском, готовиться к выборам – это даже опасно. На следующей неделе мы планируем устанавливать агитационные палатки и опасаемся провокаций. Если мы в Севастополе на этот раз наберем хотя бы 1%, будет хорошо», – говорит Сивак.

Відповіді

  • 2007.04.10 | Лозина-Лозинский

    Re: Провокация ? Новый регион мерзко врет?

    Лозина-Лозинский пише:
    > Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На сайте пресс-службы МВД Украины появилось обращение к правоохранительным органам с требованием привлечь к ответственности авторов городского сайта Севастополя за призывы к свержению государственного строя.
    >


    На сайте МВД http://mvs.gov.ua/ ничего подобного нет.

    Найти не смог.

    Придумали двухходовочку, чтобы пугать общественность? Возможно.

    Если так , то пусть МВД и проверяет, почему и кто их так втемную использует.
  • 2007.04.10 | Tatarchuk

    а вот ще - тількі зі стулу не гепайтеся

    http://crm-mia.gov.ua/cosinf/pn/news/04.2007/070407-2.htm
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.10 | Лозина-Лозинский

      Мило. "Титанические усилия" янучар ветераны оценили

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.10 | Tatarchuk

        ветерани військ НКВД мля

    • 2007.04.10 | Alessandro

      Re: а вот ще - тількі зі стулу не гепайтеся

      М-да... Бандформирования УНА-УНСО - это сильно... Видимо ветеран имел в виду ОУН-УПА, да слегка промахнулси...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".