МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Куницын...в брюссельской гостинице все обоссал ! - Грач :)

04/19/2007 | Политолог
Прелесть! Новые откровения Грача! Не могу удержаться от комментов


>Но чего у Грача не отнять, так это принципиальности и недвусмысленности, которых не хватает многим его коллегам по коалиции

Тут без комментариев: как-то бесполезно учить журналиста в том, что он не может отличить элементарное хамство и ложь от принципиальности...



>– Куницын не может со мной спорить, поскольку мне и партии обязан тем, что я его привел с собой и научил работать. Если у него есть хоть немного совести, он должен благодарить партию и Грача в том числе. Если бы не я, Куницына никто бы не знал, он сидел бы в заштатном городишке, из которого я его выковырял. А еще я его спас от политического скандала, когда он в брюссельской гостинице все обоссал и приставал к горничным.

Что ж ты "принципиальный" наш, такого "ссыкуна" выковырял? Нет, чтобы сказать, что так мол и так, это были времена Кучмы и я с ним договорился, что он (Кучма) поддержит меня на должность председателя ВР Крыма, а я, в знак благодарности, - Куницына на должность председателя Совета министров Крыма...
То есть ради должности(если исходить из логики Грача)- и "ссыкун" мне товарищ :)

> А сейчас Куницын со всеми лобызается в России и при этом поддерживает досрочные выборы.

Я бы на месте МИД РФ выступил с нотой протеста - "извините, мол, мы великая страна и с "ссыкунами" не имеем дел. А поскольку нашего друга Куницына вы, товарисч Грач, обозвали "ссыкуном" - не видать вам и далее наших денежек на "поддержку соотечественников!" :)

> Я был ярым сторонником создания коалиции, и наш 21 голос многое решил. Мы тогда пошли вместе с регионалами и социалистами, хотя на выборах они паслись на нашем поле,

И это правда, ибо снова цель оправдывала средства. Имеется в виду должность председателя Комитета ВР Украины, которую регионалы выделили ИЗ СВОЕЙ КВОТЫ персонально Грачу...


>– А к расширению коалиции методом «с бору по сосенке» вы как отнеслись?

> – Абсолютно нормально. Посмотрите: проиграл ли я со своими позициями, если к нам пришел Лев Гнатенко, который прозрел, в котором проснулся генерал и гражданин?

Н-да, с прозрением, товарищ генерал! А то ходил слепым, а тут такое чудо - коалиция вылечила...

>– Почему вы так любите пугать кровью и гражданской войной? Кому нужна эта война? Кто будет воевать – ребята, которые за сто гривен тут стоят в обоих лагерях?

> – Цитирую интервью Тимошенко американскому изданию, в котором она называет указ Ющенко о роспуске парламента тем, что надо было сделать, чтобы оторвать Украину от России. Иными словами, она дает сигнал хозяевам – я выполняю ваши указания. Мы не хотим понять, что с 1991 года процесс разрушения славянского мира продолжается. Американцы не успокоятся, пока не поставят на колени Россию, точнее не положат лапу на их нефтяные и газовые скважины. Тут у них прекрасные исполнители. А что касается крови… Мой коллега социалист Волга рассказывал, что он пошел на Европейскую площадь просто постоять послушать, но спасибо милиции, что спасла его от разъяренной толпы. А представьте, пролилась бы кровь, пошла бы цепная реакция, столкновения… Это же можно назвать элементарной гражданской войной. Министр обороны Гриценко и глава СБУ Наливайченко должны отдавать себе отчет, что взяли под козырек после антиконституционного указа. Мне давно, например, было понятно, что Геннадия Москаля переместят в СНБО, а начальника управления СБУ Грицака посадят на место Москаля и подчинят ему «Альфу». Провоцировать есть кому и есть кого, а заказчиками могут быть те, кто заинтересован, чтобы здесь был антироссийский плацдарм.

Опять в роли пророка :)
А обратили внимания, что Грач никогда, ни при каких обстоятельствах не задевает Москаля? Причина одна - Москаль много знает про крымские дела...

>– Вы постоянно говорите о гегемонных планах США. А у России разве нет аналогичных амбиций?

> – Россия обязана их иметь, потому что это обязательное условие двухполюсного мира. И у нее есть потенциальная возможность этого добиться. Речь ведь идет о глобальной политике, в которой нас используют и при этом говорят: разбирайтесь тут между собой, уничтожайте друг друга, ведите к развалу государства. Вот принципы, которые нам несет Запад. Россия-то как раз в этом и не заинтересована. Зачем ей такое горе под боком?
В нескольких фразах - столько же противоречий...
Плюрализм в одной голове? Тогда надо лечиться...

>– Скажите откровенно, Россия каким-то образом поддерживает пророссийские настроения в Украине?

> – К огромному сожалению, нет. И это один из ответов на вопрос, почему 8 миллионов этнических русских не сконцентрированы в какой-либо организации. Вот американцы ничего не чураются: поддержали помаранчевых идеологически, политически, забрали телевизионные каналы. Я возглавляю Координационный совет соотечественников, и ни единой копейки от России мы не получаем. Хотя очень необходимо финансирование на масштабные мероприятия, крупный культурный центр, собственные издания. У националистов же все это есть.

Ой, насколька глубока обида на то, что иные пророссийские политики получают непосредственную помощь от России. Это неправильно!, сигнализирует Грач - "вот он, Я, сюда смотрите!"

>– Вы нормально относитесь к тому, что вас называют «пятой колонной» России?

>– Я горжусь, если меня называют «пятой колонной» России. Но я ненавижу тех, кто является «пятой колонной» США или Турции, потому что это неславянские, неправославные интересы. А потом, у меня собственная гражданская позиция, независимо от того, кто что в Москве обо мне думает.

Нет комментов! Но есть предложение - всем "неславянам" и "неправославным" - гражданам Украины следует немедленно застрелиться по собственной инициативе. Ибо они, по логике Грача, достойны только его ненависти!

>– Есть тактика и стратегия. Парламент подсунул Ющенко хорошую свинью. Он ведь очень заинтересован в этих учениях, поэтому либо они будут вне закона, либо пусть он подписывает закон, фактически признавая легитимность Рады. Это игра в кошки-мышки. И Ющенко здесь мышка.

Это ответ на вопрос: почему комми поддержали решение ВРУ о проведении учений НАТо в Украине.

Принципиальный наш!

Полностью текст читайте в газете «Без цензуры», 19-25 апреля 2007 г.

Приятного чтения

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".